包头903路公交车路线图(下元-省高校新区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-01 09:51:58
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
包头903路公交车(下元-省高校新区),起点站是下元,终点站是省高校新区;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-18:00;10月1日-4月30日 06:30-18:00;约6-12分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第一汽车分公司/晋中瑞达公交有限公司负责运营。
903路上行路线图(下元-省高校新区)
站序 | 站名 |
1 | 下元 |
2 | 千峰路口 |
3 | 理工大学 |
4 | 迎泽桥西 |
5 | 后王村 |
6 | 大王村 |
7 | 省高院宿舍 |
8 | 市人大 |
9 | 财大北校 |
10 | 平阳路平阳西一巷口 |
11 | 新康隆商城 |
12 | 平阳路亲贤北街口 |
13 | 平阳路长风街口 |
14 | 平阳路八一街口 |
15 | 平阳路学府街口 |
16 | 平阳路高新街口 |
17 | 南中环平阳路口 |
18 | 南中环产业路口 |
19 | 南中环长治路口 |
20 | 南中环体育路口 |
21 | 北张小区 |
22 | 财经大学 |
23 | 南中环太榆路口 |
24 | 火车南站 |
25 | 太榆路荣军北街口 |
26 | 太榆路荣军南街口 |
27 | 太榆路龙城街口 |
28 | 武宿 |
29 | 蓝海汽配城 |
30 | 山西师大北校区 |
31 | 山西师大南校区 |
32 | 格林豪泰酒店(文教城) |
33 | 康洁洗衣 |
34 | 文华街桥口 |
35 | 山西工程科技职业大学南门西 |
36 | 山西工程科技职业大学南门东 |
37 | 晋中学院西门 |
38 | 太原理工大学西门 |
39 | 太原师范学院东门 |
40 | 山西卫生健康职业学院西门 |
41 | 太原理工大学东门 |
42 | 山西中医药大学 |
43 | 山西医科大学西门 |
44 | 山西传媒学院(万科朗润园) |
45 | 省高校新区 |
关键词: 包头公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古包头市相关文章
-
- 包头公交线路查询 包头公交车运营时间 包头公交时刻表
- 344阅读2023-10-25
-
- 包头1路公交车路线图 包头1路公交车站点查询(二旅社公交站(东)到包头站)
- 415阅读2023-10-25
-
- 包头1路公交车路线图 包头1路公交车站点查询(包头站到二旅社公交站)
- 284阅读2023-10-25
-
- 包头41路公交车路线图 包头41路公交车站点查询(包头站到二旅社公交站)
- 403阅读2023-10-25
-
- 包头41路公交车路线图 包头41路公交车站点查询(二旅社公交站到包头站)
- 408阅读2023-10-25
-
- 包头有什么美食 包头美食特产一览表
- 454阅读2023-11-02
-
- 内蒙古自治区包头市青山区万青路街道行政区划代码|居委会
- 284阅读2023-02-24
-
- 包头车管所上班时间-包头车辆管理所地址大全
- 492阅读2022-11-13
-
- 内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗乌克忽洞镇行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-02-25
-
- 包头昆区有什么好玩的地方吗
- 360阅读2023-07-19
-
- 包头26路公交车路线图(开发区公交站-同利仓储中心)和运营时间
- 255阅读2023-10-01
-
- 包头市达尔罕茂明安联合旗医院大全 包头市达尔罕茂明安联合旗妇幼保健医院地址及联系电话
- 126阅读2023-07-08
-
- 包头17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-27
-
- 包头有什么好玩的地方了景区
- 286阅读2023-07-10
-
- 包头2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-27
-
- 内蒙古自治区包头市昆都仑区市府东路街道行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-02-24
-
- 包头67路公交车路线图 包头67路公交车站点查询(天福广场(建华路)到九元兴都)
- 183阅读2023-10-25
-
- 包头市区号 包头市的电话区号
- 133阅读2023-10-24
-
- 包头好玩儿的景区请推荐
- 315阅读2023-09-24
-
- 包头59路公交车路线图(公交一公司-昆都仑召火车站)和运营时间
- 107阅读2023-10-01
-
- 包头23路公交车路线图 包头23路公交车站点查询(和谐警苑到昆河南桥)
- 456阅读2023-10-25
-
- 包头一日游去哪好自驾游
- 206阅读2023-09-10
-
- 包头44路公交车路线图 包头44路公交车站点查询(北梁新区公交站到和谐警苑)
- 136阅读2023-10-25
-
- 内蒙古自治区包头市昆都仑区沼潭街道行政区划代码|居委会
- 182阅读2023-02-24
-
- 包头C3公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-27
-
- 包头53路公交车路线图(大自然旅行社-锦绣南海城)和运营时间
- 149阅读2023-10-01
-
- 包头4路公交车路线图 包头4路公交车站点查询(包头糖厂到铁西区)
- 202阅读2023-10-25
-
- 包头26路公交车路线图 包头26路公交车站点查询(同利仓储中心到开发区公交站)
- 112阅读2023-10-25
-
- 包头38路支线公交车路线图(西井湾-铁西区)和运营时间
- 338阅读2023-10-01
-
- 包头45路公交车路线图(海威小区-第一工人文化宫(东))和运营时间
- 486阅读2023-10-01
-
- 包头萨拉齐6路公交车路线图 包头萨拉齐6路公交车站点查询(中心岛到何家圐圙)
- 439阅读2023-10-25
-
- 包头21路公交车路线图(阳光尚品-松石国际城公交站)和运营时间
- 308阅读2023-10-01
-
- 包头市土默特右旗区号和邮编
- 267阅读2023-08-15
-
- 内蒙古自治区包头市土默特右旗人民政府和土默特右旗信访局等主要部门联系电话和地址
- 167阅读2023-07-06
-
- 包头100路神鹿专线公交车路线图(包头站(东)-神鹿社区)和运营时间
- 183阅读2023-10-01
-
- 内蒙古包头有哪些好玩的地方
- 229阅读2023-07-06
-
- 包头38路支线公交车路线图 包头38路支线公交车站点查询(西井湾到铁西区)
- 244阅读2023-10-25