平顶山9路公交车(观上-火车站),起点站是观上,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由平顶山市公共交通总公司负责运营。
9路上行路线图(观上-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 观上 |
2 | 观上中心小学临时停靠站 |
3 | 小店 |
4 | 小店南临时停靠站 |
5 | 关帝庙 |
6 | 岳家村 |
7 | 月台 |
8 | 上徐村 |
9 | 牛庄村 |
10 | 平煤救护大队 |
11 | 城北公交枢纽站 |
12 | 北环路东环路口 |
13 | 明源科技工业园 |
14 | 山顶公园 |
15 | 豫基城小区西门 |
16 | 新华路矿工路口 |
17 | 新优路口 |
18 | 雷锋小学 |
19 | 九八九医院 |
20 | 建劳路口 |
21 | 建开路口 |
22 | 开源路建设路口 |
23 | 平高社区西门 |
24 | 市十三中 |
25 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!