太原915路公交车路线图(乌金山景区-火车站东广场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 08:59:29
太原915路公交车(乌金山景区-火车站东广场),起点站是乌金山景区,终点站是火车站东广场;线路运营时间是运营时间:;工作日 08:00 12:00 18:00;周末 10:00 12:00 18:00;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 10:00 12:00 18:00,该线路是由太原公交集团负责运营。
915路上行路线图(乌金山景区-火车站东广场)
站序 | 站名 |
1 | 乌金山景区 |
2 | 张家河村 |
3 | 招呼站 |
4 | 台骀山景区 |
5 | 孟家井 |
6 | 大窑头 |
7 | 小窑头 |
8 | 东山煤矿 |
9 | 杨家峪 |
10 | 杨家峪村 |
11 | 下庄 |
12 | 铁道职业技术学院 |
13 | 剪子湾东口 |
14 | 北河湾路南口 |
15 | 迎春街 |
16 | 建设北路小学 |
17 | 建设北路大东关街口 |
18 | 建设北路白龙庙街口 |
19 | 建设北路五龙口街口 |
20 | 火车站 |
21 | 火车站东广场 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 山西省太原的职业教育学校电话号码
- 154阅读2023-05-29
-
- 太原329路公交车路线图(蒙山大佛景区-晋祠新镇)和运营时间
- 412阅读2023-10-02
-
- 太原的好玩的地方
- 437阅读2023-06-27
-
- 太原826路公交车路线图 太原826路公交车站点查询(东客站到司徒洼)
- 490阅读2023-10-25
-
- 太原附近好玩的地方有哪些地方
- 267阅读2023-08-30
-
- 太原878路公交车路线图 太原878路公交车站点查询(明珠停车场到西岭)
- 101阅读2023-10-25
-
- 太原322支路公交车路线图(小东流-梁背后村)和运营时间
- 456阅读2023-10-02
-
- 太原835路公交车路线图(胜利桥东-呼延村车场)和运营时间
- 468阅读2023-10-02
-
- 太原清徐205路公交车路线图 太原清徐205路公交车站点查询(谦诚华府到王坊)
- 396阅读2023-10-25
-
- 太原301路公交车路线图 太原301路公交车站点查询(小店到晋祠新镇)
- 206阅读2023-10-25
-
- 太原市有哪些景区
- 129阅读2023-08-25
-
- 太原16路公交车路线图 太原16路公交车站点查询(下元到西铭矿矿区)
- 119阅读2023-10-25
-
- 太原旅游景点大全 太原A级景区名单
- 475阅读2022-11-12
-
- 太原双高计划学校有哪些 太原双高计划学校及专业名单
- 431阅读2022-11-20
-
- 太原市旅游景点排行榜
- 444阅读2023-07-19
-
- 太原海关综合业务二处对外联系电话
- 495阅读2023-05-31
-
- 山西省太原市小店区黄陵街道行政区划代码|居委会
- 304阅读2023-02-18
-
- 太原南中环是地铁几号线 太原地铁南中环站首末车时间表
- 131阅读2023-10-14
-
- 太原17路公交车路线图 太原17路公交车站点查询(下元到杜儿坪)
- 272阅读2023-10-25
-
- 太原77路公交车路线图(体育馆-长风东停车场)和运营时间
- 388阅读2023-10-02
-
- 太原迎泽区公园哪个好玩 太原迎泽区最好玩的公园
- 244阅读2023-11-15
-
- 太原古交5路公交车路线图 太原古交5路公交车站点查询(马兰到电影院)
- 240阅读2023-10-25
-
- 太原地铁1号线站点线路图(武宿机场-西山矿务局)首末车时间表
- 611阅读2023-08-18
-
- 太原清徐38路公交车路线图(清华苑二期-清徐公交站)和运营时间
- 442阅读2023-10-02
-
- 太原65支路公交车路线图(广场-长风商务区)和运营时间
- 436阅读2023-10-02
-
- 太原清徐217路公交车路线图 太原清徐217路公交车站点查询(谦诚华府到上闫村)
- 299阅读2023-10-25
-
- 太原清徐34路公交车路线图(高速口-清华苑三期)和运营时间
- 253阅读2023-10-02
-
- 太原市好玩的地方有哪些
- 389阅读2023-08-30
-
- 太原Z1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-28
-
- 太原910路公交车路线图(富士康园区-尧城机场公交站)和运营时间
- 340阅读2023-10-02
-
- 太原4路外环公交车路线图(体育馆-体育馆)和运营时间
- 461阅读2023-10-02
-
- 山西太原市教育局联系电话汇总
- 363阅读2023-04-25