太原56支路公交车路线图(胜利桥东-山西白求恩医院)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:03:22
太原56支路公交车(胜利桥东-山西白求恩医院),起点站是胜利桥东,终点站是山西白求恩医院;线路运营时间是发车间隔:;约28-40分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽车分公司负责运营。
56支路上行路线图(胜利桥东-山西白求恩医院)
站序 | 站名 |
1 | 胜利桥东 |
2 | 胜利街胜利桥东路口 |
3 | 新建路胜利街口 |
4 | 新建路北大街口 |
5 | 柳溪街口 |
6 | 旱西门 |
7 | 新建路府西街口 |
8 | 市政府 |
9 | 羊市街西口 |
10 | 水西门 |
11 | 新建路口 |
12 | 新建南路迎泽大街口(BRT) |
13 | 新建南路康乐街口(BRT) |
14 | 新建南路双塔西街口(BRT) |
15 | 财大北校(BRT) |
16 | 平阳路平阳西一巷口(BRT) |
17 | 新康隆商城(BRT) |
18 | 平阳路亲贤北街口 |
19 | 平阳路长风街口(BRT) |
20 | 平阳路八一街口(BRT) |
21 | 平阳路学府街口(BRT) |
22 | 平阳路高新街口(BRT) |
23 | 平阳南路南中环街口 |
24 | 平阳南路晋阳街口(BRT) |
25 | 小马(大昌汽贸园) |
26 | 怡康路龙兴南街口 |
27 | 龙城北街长治路口 |
28 | 龙城北街体育南路口 |
29 | 龙城北街 |
30 | 龙城北街坞城南路口 |
31 | 龙城大街坞城南路口 |
32 | 山西省药品监督管理局 |
33 | 龙城大街金台路口 |
34 | 山西白求恩医院 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原S11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-28
-
- 太原315路公交车路线图(东峰社区-财经大学)和运营时间
- 465阅读2023-10-02
-
- 太原39路公交车路线图(火车南站-下元)和运营时间
- 468阅读2023-10-02
-
- 太原有什么玩的吗
- 308阅读2023-09-25
-
- 太原G1路公交车路线图(呼延村车场-大北门地铁站(大北门))和运营时间
- 297阅读2023-10-02
-
- 太原308路公交车路线图(晋祠新镇-火车站)和运营时间
- 417阅读2023-10-02
-
- 太原的一本大学名单一览表
- 249阅读2023-08-14
-
- 太原905路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 636阅读2023-07-28
-
- 太原77路公交车路线图(长风东停车场-体育馆)和运营时间
- 405阅读2023-10-02
-
- 太原842路公交车路线图 太原842路公交车站点查询(胜利桥东到柏板南)
- 386阅读2023-10-25
-
- 太原76路公交车路线图 太原76路公交车站点查询(长风停车场到山西体育中心停车场)
- 456阅读2023-10-25
-
- 太原79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 554阅读2023-07-28
-
- 太原到江门多少公里 开车从太原到江门的详细路线
- 271阅读2023-08-15
-
- 太原附近一日游哪里好玩
- 178阅读2023-07-17
-
- 太原市万柏林区行政区划介绍 太原市万柏林区各社区和村庄划分
- 233阅读2023-11-22
-
- 太原到惠州多少公里 开车从太原到惠州的详细路线
- 297阅读2023-08-15
-
- 太原855路公交车路线图 太原855路公交车站点查询(下元到动物园)
- 223阅读2023-10-25
-
- 太原21路公交车路线图 太原21路公交车站点查询(火车站到技术路高新街口)
- 469阅读2023-10-25
-
- 太原樱花专线3路公交车路线图 太原樱花专线3路公交车站点查询(晋祠新镇到玉泉山公园)
- 325阅读2023-10-25
-
- 太原人气最旺的十大景点,太原十大网红打卡地、景点
- 148阅读2023-09-12
-
- 太原303路公交车路线图(富士康园区-石沟村口)和运营时间
- 227阅读2023-10-02
-
- 太原412路公交车路线图(圪僚沟-下元)和运营时间
- 424阅读2023-10-02
-
- 太原21路公交车路线图(火车站-技术路高新街口)和运营时间
- 219阅读2023-10-02
-
- 太原917路公交车路线图 太原917路公交车站点查询(古交汽车站到下元)
- 297阅读2023-10-25
-
- 太原到朔州多少公里 开车从太原到朔州的详细路线
- 223阅读2023-08-15
-
- 太原旅游景点推荐 太原好玩的地方旅游攻略
- 339阅读2023-07-23
-
- 太原313路公交车路线图(山西应用科技学院-小店)和运营时间
- 127阅读2023-10-02
-
- 太原休息一天去哪里玩比较好
- 328阅读2023-08-01
-
- 太原阳曲县值得去的地方 太原阳曲县旅游必去景点
- 431阅读2023-11-15
-
- 太原海关动植物检疫处对外联系电话
- 235阅读2023-05-31
-
- 山西省太原的技术学校电话号码
- 122阅读2023-05-29
-
- 山西省太原市人民政府和太原商务局等主要部门联系电话和地址
- 532阅读2023-07-11