太原7路区间一公交车路线图(河龙湾商场-下元)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:04:56
太原7路区间一公交车(河龙湾商场-下元),起点站是河龙湾商场,终点站是下元;线路运营时间是发车间隔:;约5-8分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第一汽车分公司负责运营。
7路区间一上行路线图(河龙湾商场-下元)
站序 | 站名 |
1 | 河龙湾商场 |
2 | 太白巷 |
3 | 西局医院 |
4 | 北寒 |
5 | 西矿街红沟路口 |
6 | 迎泽西大街西口 |
7 | 西客站 |
8 | 西华苑 |
9 | 九州停车场 |
10 | 西矿街金阳路口 |
11 | 西矿街西中环口 |
12 | 闫家沟 |
13 | 西矿街北一条口 |
14 | 西矿街前进路口 |
15 | 下元 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原杏花岭区装修公司排名前十强
- 160阅读2023-08-23
-
- 太原312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-28
-
- 山西省太原市停车场电话号码
- 142阅读2023-05-29
-
- 山西省太原市万柏林区人民政府和万柏林区劳动和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 378阅读2023-07-11
-
- 太原2支路公交车路线图(胜利桥东-江阳化工厂)和运营时间
- 266阅读2023-10-02
-
- 太原S15路公交车路线图 太原S15路公交车站点查询(长风停车场到长风停车场)
- 112阅读2023-10-25
-
- 山西阳曲县旅游景点大全
- 319阅读2023-09-25
-
- 山西省太原市清徐县清源镇行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-02-18
-
- 太原323路公交车路线图(杏花岭六中-庄子上)和运营时间
- 449阅读2023-10-02
-
- 太原S14路公交车路线图(南寨村车场-不锈钢园区政务大厅)和运营时间
- 337阅读2023-10-02
-
- 太原清徐38路公交车路线图 太原清徐38路公交车站点查询(清华苑二期到清徐公交站)
- 340阅读2023-10-25
-
- 太原881路公交车路线图(旅游职业学院-富士康园区)和运营时间
- 207阅读2023-10-02
-
- 太原Y1路区间公交车路线图 太原Y1路区间公交车站点查询(天龙山景区到窑头村停车场)
- 239阅读2023-10-25
-
- 太原7路区间二公交车路线图(官地广场-河龙湾商场)和运营时间
- 183阅读2023-10-02
-
- 太原67路公交车路线图(九院小区-下元)和运营时间
- 299阅读2023-10-02
-
- 太原839路公交车路线图 太原839路公交车站点查询(龙盛街唐明路口到下元)
- 211阅读2023-10-25
-
- 太原842路公交车路线图(柏板南-胜利桥东)和运营时间
- 299阅读2023-10-02
-
- 太原323支路公交车路线图(杏花岭六中-庄子上)和运营时间
- 115阅读2023-10-02
-
- 太原845路公交车路线图(尖草坪停车场-漪汾街千峰北路口)和运营时间
- 222阅读2023-10-02
-
- 2022太原所有专科学校名单一览表 太原有哪些专科学校
- 418阅读2022-09-11
-
- 太原清徐206路公交车路线图 太原清徐206路公交车站点查询(大常到谦城华府)
- 353阅读2023-10-25
-
- 太原市周边旅游必去十大景点推荐
- 160阅读2023-09-08
-
- 太原K4路公交车路线图 太原K4路公交车站点查询(胜利桥东到市政务服务中心)
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原81路内环公交车路线图 太原81路内环公交车站点查询(松庄停车场到松庄停车场)
- 272阅读2023-10-25
-
- 太原双高计划学校有哪些 太原双高计划学校及专业名单
- 431阅读2022-11-20
-
- 太原322路公交车路线图 太原322路公交车站点查询(横岭村到小东流)
- 488阅读2023-10-25
-
- 太原到湛江多少公里 开车从太原到湛江的详细路线
- 288阅读2023-08-15
-
- 太原59路公交车路线图 太原59路公交车站点查询(享堂新村到九丰路停车场)
- 350阅读2023-10-25
-
- 太原878路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-28
-
- 山西省太原市万柏林区东社街道行政区划代码|居委会
- 338阅读2023-02-18
-
- 太原202路公交车路线图 太原202路公交车站点查询(长沟村到东客站)
- 291阅读2023-10-25
-
- 太原市阳曲县特产:阳曲小吃简介
- 165阅读2023-10-25