台州232路公交车路线图(海棠新村-沙埠车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:10:23
台州232路公交车(海棠新村-沙埠车站),起点站是海棠新村,终点站是沙埠车站;线路运营时间是发车间隔:;约6-14分钟/趟,该线路是由台州市公共交通集团有限公司负责运营。
232路上行路线图(海棠新村-沙埠车站)
站序 | 站名 |
1 | 海棠新村 |
2 | 嘉木路南口 |
3 | 东浦中学 |
4 | 交通大厦 |
5 | 桔香苑 |
6 | 红十字医院 |
7 | 黄岩影城 |
8 | 孔园 |
9 | 永宁大厦(周凤祥珠宝) |
10 | 黄岩老消防队 |
11 | 向阳新华汽修 |
12 | 直属粮库 |
13 | 烟草仓库 |
14 | 方山下 |
15 | 横河 |
16 | 十里铺十院路口 |
17 | 土屿 |
18 | 玖联物流 |
19 | 梁湖桥 |
20 | 梁湖桥前 |
21 | 王土屿 |
22 | 下店头 |
23 | 店头 |
24 | 上桥 |
25 | 后洋 |
26 | 高桥 |
27 | 高桥头 |
28 | 临时停靠点 |
29 | 瓦瓷窑 |
30 | 宏广公司 |
31 | 沙埠车站 |
关键词: 台州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州公交线路查询 台州公交车运营时间 台州公交时刻表
- 122阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(高峰到公交工人路站)
- 353阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(公交工人路站到高峰)
- 144阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(双龙到花岩礁)
- 411阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(花岩礁到双龙)
- 456阅读2023-10-26
-
- 台州玉环市的名胜古迹有哪些 台州玉环市名胜古迹景点推荐
- 276阅读2023-11-03
-
- 台州黄岩附近的景点
- 419阅读2023-08-28
-
- 台州201路公交车路线图(台州火车西站-石柜岙首末站)和运营时间
- 234阅读2023-10-02
-
- 台州106路公交车路线图(三山-动物园)和运营时间
- 428阅读2023-10-02
-
- 台州138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-08-03
-
- 台州天台515路公交车路线图(华顶峰-北站)和运营时间
- 268阅读2023-10-02
-
- 浙江省台州市仙居县皤滩乡行政区划代码|居委会
- 357阅读2023-03-24
-
- 台州温岭3路公交车路线图(医疗中心-半岛名苑)和运营时间
- 251阅读2023-10-02
-
- 台州256路夜班公交车路线图 台州256路夜班公交车站点查询(文化馆到头陀)
- 114阅读2023-10-26
-
- 台州312路公交车路线图 台州312路公交车站点查询(台州客运东站到鉴洋村)
- 373阅读2023-10-26
-
- 台州市台州湾新区行政区划介绍 台州市台州湾新区各社区和村庄划分
- 354阅读2023-11-23
-
- 台州301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-08-03
-
- 台州112路公交车路线图 台州112路公交车站点查询(客运总站公交枢纽到机电五金城)
- 383阅读2023-10-25
-
- 台州特色旅游景点,台州最有特色的地方
- 149阅读2023-09-14
-
- 台州836路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-08-03
-
- 台州K1路公交车路线图 台州K1路公交车站点查询(殿后陶新村到台州火车站)
- 258阅读2023-10-25
-
- 台州旅游必去景点
- 345阅读2023-09-24
-
- 台州风俗有哪些 台州风俗文化介绍
- 144阅读2023-07-05
-
- 台州902路A线公交车路线图 台州902路A线公交车站点查询(台州客运西站到台州客运东站)
- 338阅读2023-10-25
-
- 玉环市十大名胜古迹景点推荐,玉环市名胜古迹有哪些
- 465阅读2023-09-04
-
- 台州温岭火车站是地铁几号线 台州地铁温岭火车站站首末车时间表
- 286阅读2023-10-16
-
- 台州好玩儿的地方
- 381阅读2023-08-05
-
- 台州临海507路公交车路线图 台州临海507路公交车站点查询(白水洋到里后)
- 144阅读2023-10-25
-
- 台州十大著名寺庙 台州香火最旺的十大寺院
- 620阅读2023-02-10
-
- 台州130路公交车路线图 台州130路公交车站点查询(新殿村部到前所客运站)
- 460阅读2023-10-26
-
- 台州玉环122路公交车路线图(东沙-海都小区)和运营时间
- 376阅读2023-10-02
-
- 台州泽8路公交车路线图 台州泽8路公交车站点查询(泽牧路口到火车站)
- 288阅读2023-10-25
-
- 台州232路公交车路线图 台州232路公交车站点查询(沙埠车站到海棠新村)
- 225阅读2023-10-26
-
- 台州256路夜班公交车路线图(文化馆-头陀)和运营时间
- 381阅读2023-10-02
-
- 台州温岭15路公交车路线图(温峤公交站-客运中心)和运营时间
- 420阅读2023-10-02
-
- 台州天台311路公交车路线图 台州天台311路公交车站点查询(白鹤车站到塘头殿)
- 251阅读2023-10-26
-
- 台州临海107路公交车路线图 台州临海107路公交车站点查询(下安到金坑)
- 396阅读2023-10-25