台州温岭2路公交车路线图(西门公交站-客运中心)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:15:02
台州温岭2路公交车(西门公交站-客运中心),起点站是西门公交站,终点站是客运中心;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00 06:13 06:26 06:39 06:52 07:06 07:20 07:34 07:48 08:02 08:16 08:30 08:44 08:58 09:12 09:27 09:42 09:57 10:12 10:27 10:43 10:59 11:15 11:31 11:47 12:03 12:19 12:35 12:51 13:07 13:23 13:39 13:55 14:11 14:27 14:41 14:55 15:09 15:23 15:37 15:51 16:05 16:19 16:33 16:47 17:01 17:15 17:30 17:45 18:00;10月1日-4月30日 06:10-17:50;约14分钟/趟,该线路是由温岭市城市公共交通运输有限公司负责运营。
温岭2路上行路线图(西门公交站-客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 西门公交站 |
2 | 西门菜场 |
3 | 西苑小区 |
4 | 尚书坊 |
5 | 卖鱼桥 |
6 | 太平大厦 |
7 | 文沁公园 |
8 | 温岭商厦 |
9 | 溪滨佳苑 |
10 | 老车站(人民东路) |
11 | 体育馆 |
12 | 市政府 |
13 | 公安局 |
14 | 电力大厦 |
15 | 兴兴公寓 |
16 | 海普佳苑 |
17 | 塔下 |
18 | 芝岙 |
19 | 佳园西区(西) |
20 | 绿洲加油站 |
21 | 教师教育学院 |
22 | 检验检疫局(新机关幼儿园) |
23 | 博物馆(行政服务中心) |
24 | 下洋应 |
25 | 三心美德老年公寓 |
26 | 上和家园 |
27 | 莘塘 |
28 | 鸡下洋 |
29 | 公共卫生中心 |
30 | 创业大厦 |
31 | 农贸城 |
32 | 客运中心 |
关键词: 台州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州公交线路查询 台州公交车运营时间 台州公交时刻表
- 122阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(高峰到公交工人路站)
- 353阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(公交工人路站到高峰)
- 144阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(双龙到花岩礁)
- 411阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(花岩礁到双龙)
- 456阅读2023-10-26
-
- 台州338路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-08-03
-
- 浙江省台州市天台县石梁镇行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州黄岩热门诊在哪
- 257阅读2023-05-22
-
- 台州温岭309路公交车路线图(下路廊-永安闸)和运营时间
- 447阅读2023-10-03
-
- 台州仙居10路公交车路线图(广仁医院-仁和医院)和运营时间
- 277阅读2023-10-02
-
- 台州122路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-08-03
-
- 台州208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-08-03
-
- 浙江省台州市仙居县南峰街道行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-03-24
-
- 台州泽1路公交车路线图(火车站-镇政府)和运营时间
- 214阅读2023-10-02
-
- 浙江省台州市三门县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 390阅读2022-12-30
-
- 台州有什么景区好玩
- 185阅读2023-08-11
-
- 台州三门县值得去的地方 台州三门县旅游必去景点
- 121阅读2023-11-04
-
- 台州爬山景点推荐 台州爬山好去处
- 122阅读2023-12-01
-
- 台州市椒江区区号和邮编
- 340阅读2023-08-18
-
- 浙江省台州的急救中心电话号码
- 305阅读2023-05-22
-
- 台州温岭101路公交车路线图 台州温岭101路公交车站点查询(泽国公交站到南城客运站)
- 477阅读2023-10-25
-
- 台州巴士一号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-08-03
-
- 台州温岭9路公交车路线图(客运中心-西门公交站)和运营时间
- 170阅读2023-10-02
-
- 台州市旅游景点排名前十名
- 334阅读2023-08-25
-
- 浙江省台州市椒江区章安街道行政区划代码|居委会
- 383阅读2023-03-24
-
- 台州到温岭多少公里 开车从台州到温岭的详细路线
- 231阅读2023-08-11
-
- 浙江省台州市临海市人民政府和临海市教育局等主要部门联系电话和地址
- 286阅读2023-07-12
-
- 台州106路公交车路线图 台州106路公交车站点查询(动物园到三山)
- 321阅读2023-10-25
-
- 台州温岭213路公交车路线图(箬山公交站-松门四院)和运营时间
- 263阅读2023-10-02
-
- 台州临海210路公交车路线图 台州临海210路公交车站点查询(塘渡村到崇和门(南))
- 156阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州市仙居县湫山乡行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-24
-
- 台州温岭24路公交车路线图 台州温岭24路公交车站点查询(康和佳园到六份村)
- 440阅读2023-10-25
-
- 台州最低工资标准2023 台州每月每小时最低工资多少
- 235阅读2023-11-14
-
- 台州温岭305路公交车路线图 台州温岭305路公交车站点查询(新河站到国际大酒店(朗高医养院))
- 183阅读2023-10-26
-
- 浙江省台州十大特产,台州有名的特产排行榜前十名
- 180阅读2023-03-07
-
- 台州温岭1路公交车路线图 台州温岭1路公交车站点查询(东湖公交站到火车站)
- 305阅读2023-10-25
-
- 台州温岭206路公交车路线图 台州温岭206路公交车站点查询(乃奄到南城客运站)
- 263阅读2023-10-25