注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
南昌532路公交车(莲塘-赤岗文化楼),起点站是莲塘,终点站是赤岗文化楼;线路运营时间是07:00-19:00(目前线路停运中),该线路是由南昌公交运输集团四公司负责运营。
532路上行路线图(莲塘-赤岗文化楼)
站序 | 站名 |
1 | 莲塘 |
2 | 玺园 |
3 | 八一乡桥头 |
4 | 八一中学 |
5 | 南方水泥厂 |
6 | 官下村 |
7 | 淡溪村 |
8 | 三家村 |
9 | 造纸厂 |
10 | 闸上村 |
11 | 塘家村 |
12 | 大昌村 |
13 | 福仙食品厂(招呼站) |
14 | 院前村 |
15 | 新坊村委会 |
16 | 新坊路口 |
17 | 新坊小学 |
18 | 招呼站 |
19 | 新坊北头村 |
20 | 谢埠 |
21 | 新武桥头 |
22 | 刘家 |
23 | 招呼站 |
24 | 赵家 |
25 | 招呼站 |
26 | 洪泗 |
27 | 洪泗小学 |
28 | 招呼站 |
29 | 赤岗 |
30 | 赤岗文化楼 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!