张掖1路公交车(汽车南站-火车站),起点站是汽车南站,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 07:02-19:02;10月1日-4月30日 07:10-18:30,该线路是由张掖城运公交客运公司负责运营。
1路上行路线图(汽车南站-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车南站 |
2 | 疾控中心(供电所) |
3 | 大佛寺 |
4 | 张掖饭店 |
5 | 工商银行 |
6 | 钟鼓楼 |
7 | 区税务局 |
8 | 汽车东站 |
9 | 管理站 |
10 | 新园小区 |
11 | 职教中心 |
12 | 救助站 |
13 | 新张掖国际商贸城 |
14 | 紫豪家园 |
15 | 骨科医院 |
16 | 三强化工 |
17 | 张掖矿产勘查院 |
18 | 东泉路口 |
19 | 火车站地方医院 |
20 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!