芜湖16路公交车路线图(陶沟-陶村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:42:02
芜湖16路公交车(陶沟-陶村),起点站是陶沟,终点站是陶村;线路运营时间是发车间隔:;约8-11分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第一营运分公司负责运营。
16路上行路线图(陶沟-陶村)
站序 | 站名 |
1 | 陶沟 |
2 | 新市口 |
3 | 电讯大楼 |
4 | 鸠兹广场 |
5 | 第三中学 |
6 | 荟萃中学 |
7 | 卡子街 |
8 | 黄山园 |
9 | 东外街 |
10 | 马仁山东路口 |
11 | 红花山东路口 |
12 | 乌霞山东路 |
13 | 第四人民医院·市中医院(北) |
14 | 博览中心·中医医院 |
15 | 柏庄丽城 |
16 | 柏庄春暖花开 |
17 | 马饮 |
18 | 九华南路峨山路 |
19 | 高新开发区 |
20 | 公交驾校 |
21 | 回然园 |
22 | 垃圾处理站 |
23 | 神仙台陵园 |
24 | 火龙岗镇 |
25 | 芜湖海螺医院 |
26 | 弋江交警中队 |
27 | 永胜村 |
28 | 陶村 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖108路公交车路线图(世纪花园-镜湖世纪城)和运营时间
- 468阅读2023-10-07
-
- 芜湖547路公交车路线图 芜湖547路公交车站点查询(环镇南路真朋路到赤峰路地铁站)
- 299阅读2023-10-28
-
- 芜湖到芜湖县多少公里 开车从芜湖到芜湖县的详细路线
- 422阅读2023-08-16
-
- 芜湖871路公交车路线图 芜湖871路公交车站点查询(锦西路打虎山路到西营路成山路)
- 147阅读2023-10-28
-
- 芜湖37路公交车路线图 芜湖37路公交车站点查询(十里牌立交桥到高新区公交枢纽)
- 249阅读2023-10-28
-
- 芜湖2路公交车路线图(弋矶山-马塘新镇)和运营时间
- 248阅读2023-10-07
-
- 芜湖市三山区邮编 芜湖市三山区邮政编码大全
- 245阅读2023-08-06
-
- 芜湖209路公交车路线图(第四十二中学-保定公交枢纽)和运营时间
- 122阅读2023-10-07
-
- 芜湖214路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-16
-
- 芜湖徽州路是地铁几号线 芜湖地铁徽州路站首末车时间表
- 402阅读2023-10-16
-
- 芜湖南陵19路公交车路线图 芜湖南陵19路公交车站点查询(东河到南陵客运中心)
- 341阅读2023-10-28
-
- 芜湖高淳305路[戴家城]公交车路线图(凤山(古柏卫生院)-戴家城)和运营时间
- 374阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚32路公交车路线图 芜湖湾沚32路公交车站点查询(西河到湾沚客运中心)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖284路快线公交车路线图 芜湖284路快线公交车站点查询(下沙高教东区到翠苑一区)
- 113阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚22路公交车路线图 芜湖湾沚22路公交车站点查询(河东到湾沚客运中心)
- 472阅读2023-10-28
-
- 芜湖镜湖区名胜古迹景点推荐,芜湖镜湖区名胜古迹有哪些
- 177阅读2023-08-21
-
- 芜湖市弋江区邮编 芜湖市弋江区邮政编码大全
- 196阅读2023-08-06
-
- 芜湖繁昌3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-16
-
- 芜湖G64路公交车路线图(平山森林公园-鹭岛荣府总站)和运营时间
- 339阅读2023-10-07
-
- 芜湖4路公交车路线图(华仑港湾-城东公交枢纽)和运营时间
- 133阅读2023-10-07
-
- 安徽芜湖的旅游景点推荐 芜湖好玩的地方
- 503阅读2023-04-20
-
- 芜湖游3路公交车路线图(芜湖站西广场上客点-松鼠小镇首末站)和运营时间
- 321阅读2023-10-07
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖181路公交车路线图 芜湖181路公交车站点查询(白下高新园区到中华门地铁站)
- 456阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市繁昌县邮编和地址
- 393阅读2023-06-07
-
- 芜湖285路公交车路线图(武林小广场②-丁桥公交站)和运营时间
- 142阅读2023-10-07
-
- 芜湖6路公交车路线图(陶沟-经开区管委会)和运营时间
- 276阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为112公交车路线图(黄姑-城南公交站)和运营时间
- 501阅读2023-10-08
-
- 2021年芜湖市南陵县GDP
- 175阅读2023-06-22
-
- 安徽省芜湖市无为市昆山镇行政区划代码|居委会
- 504阅读2023-03-25
-
- 芜湖市繁昌县医院大全 芜湖市繁昌县妇幼保健医院地址及联系电话
- 300阅读2023-07-10
-
- 芜湖湾沚21路公交车路线图 芜湖湾沚21路公交车站点查询(湾沚客运中心到红杨客运站)
- 474阅读2023-10-28