芜湖3路公交车(龙山西路-新市口(北)),起点站是龙山西路,终点站是新市口(北);线路运营时间是发车间隔:;约8-19分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第一营运分公司负责运营。
3路上行路线图(龙山西路-新市口(北))
站序 | 站名 |
1 | 龙山西路 |
2 | 四褐山街道办 |
3 | 融汇化工 |
4 | 华东玻璃厂 |
5 | 经济开发区 |
6 | 百线广场 |
7 | 合南社区 |
8 | 锅炉厂 |
9 | 仁济骨科医院 |
10 | 污水处理厂 |
11 | 潜水装备厂北 |
12 | 芜湖宁静医院 |
13 | 杨家门 |
14 | 景江东方 |
15 | 红旗 |
16 | 红旗路口 |
17 | 王家巷 |
18 | 第二十七中学 |
19 | 第十一中学 |
20 | 八佰伴 |
21 | 凤凰美食街 |
22 | 鸠江饭店 |
23 | 电讯大楼 |
24 | 新市口 |
25 | 新市口(北) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!