安庆23路公交车(宜城水岸-政务中心北),起点站是宜城水岸,终点站是政务中心北;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由安庆中北巴士公司负责运营。
23路上行路线图(宜城水岸-政务中心北)
站序 | 站名 |
1 | 宜城水岸 |
2 | 同安门 |
3 | 玉琳路口 |
4 | 五巷口 |
5 | 司下坡 |
6 | 第四中学 |
7 | 梓潼阁 |
8 | 姚家口 |
9 | 黄花亭(招商银行) |
10 | 蔡家桥(白鳍豚天桥) |
11 | 南庄岭(市府路口) |
12 | 市府路双岗路口 |
13 | 市人才市场·市中心血站 |
14 | 安庆大酒店 |
15 | 中国银行 |
16 | 第九中学 |
17 | 国泰花园 |
18 | 天柱山路北京路口 |
19 | 客运中心站南 |
20 | 客运中心站(迎宾东路) |
21 | 安庆秉风康复医院 |
22 | 叶祠 |
23 | 九一六学校北 |
24 | 曾家山 |
25 | 市立医院东院区 |
26 | 月形小区 |
27 | 政务中心北(天柱山东路) |
28 | 政务中心北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!