关于海南海口周边游玩景点推荐,本站推荐10个地方,分别是海口五源河国家湿地公园、滨海公园、十里椰廊、白沙门上村天后宫、五公祠、海口市清真寺(金城大厦)、海甸岛、海口美舍河水利风景区、海口骑楼老街、高坡村冼夫人庙,一起来看看吧。
1、海口五源河国家湿地公园
类型:国家湿地公园
海口五源河国家湿地公园是秀英区的一处风景名胜,以其丰富的生态资源和独特的湿地环境吸引着众多游客前来观赏。
地址:海南省海口市秀英区海口红燕堂酒店东侧
2、滨海公园
类型:公园
海南海口龙华区的滨海公园
地址:滨海大道28号
3、十里椰廊
类型:景点
“十里椰廊”是海南省海口市秀英区著名的旅游景点
4、白沙门上村天后宫
类型:名胜古迹
暂无
地址:海口市美兰区白沙门路海岸雅居西侧约50米
5、五公祠
类型:名胜古迹
暂无
6、海口市清真寺(金城大厦)
类型:清真寺
海口市琼山区的“海口市清真寺(金城大厦)”是一座伊斯兰教寺庙,建于金城大厦内,历史悠久,是该区重要的场所。
地址:海南省海口市琼山区凤翔西路30号
7、海甸岛
类型:旅游景点
海南海口美兰区的海甸岛
地址:海南省海口市美兰区海甸二东路32号
8、海口美舍河水利风景区
类型:水利风景区
“海口美舍河水利风景区”是琼山区的一处优美景点
9、海口骑楼老街
类型:旅游景点
海口骑楼老街,位于海口市龙华区,是一条充满历史和文化气息的老街,以其独特的建筑风格和众多的美食闻名。
地址:海口市龙华区中山路
10、高坡村冼夫人庙
类型:寺庙
“高坡村冼夫人庙”是海口市龙华区一个有着悠久历史和文化背景的寺庙,具有独特的风格和魅力。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:海口附近一日游景点自驾游
下一篇:海南省海口市法院检察院电话号码
大家都在看
-
- 海南省海口市秀英区长流镇行政区划代码|居委会
- 区划名称长流镇区划代码460105100 长流镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460105100001111长流墟社区居民委员会460105100002111镇海社区居委会460105100003111长...
- 380阅读2023-05-07
-
- 海口84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口84路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口84路公交车路线,运营时间:高铁城西站--新海港 首班6:30,末班22:00;发班间隔为5至8分钟/班;实行双向发班,...
- 482阅读2023-07-20
-
- 海口的人文风情景点 海口十大人文旅游景点
- 小编整理了海口十大人文旅游景点,包括琼台书院、海南省博物馆、海口钟楼、骑楼老街、秀英炮台、海瑞墓、五公祠、海南比干妈祖文化园、泰华庵、东坡书院,以下海口的人文风情景...
- 312阅读2023-08-20
-
- 海口秀英区十大名胜古迹景点推荐,海口秀英区名胜古迹有哪些
- 关于秀英区名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是海口善慧寺、丘浚墓、湖中寺、基督教长流堂、严氏四会宗祠、海口慈华寺、灵山庙、冼太夫人纪念馆、冼夫人庙、丹天公庙,一起...
- 360阅读2023-08-26
-
- 海口有什么好玩的吗
- 关于海口有什么好玩的吗,海口有什么好玩儿的地方,本站推荐10个地方,分别是海口制高点、金来宫、秀英炮台、海南省史志馆、火山口国家地质公园-雷琼世界地质公园海口园区、白衣...
- 197阅读2023-08-05
-
- 海口美兰区附近的景点
- 关于海口美兰区附近的景点,海口哪个地方好玩,本站推荐10个地方,分别是吴元猷故居、海南省群众艺术馆和平南馆区、东寨港红树林旅游区、东坡湖、伏波庙、日出观景点、泰华庵、三...
- 515阅读2023-07-21
-
- 海南省海口市龙华区金宇街道行政区划代码|居委会
- 区划名称金宇街道区划代码460106006 金宇街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460106006001111银湖社区居民委员会460106006002111昌茂社区居民委员会46010600600...
- 361阅读2023-05-07
-
- 海口市医疗保险中心地址和联系电话
- 名称地址电话海南省社会保险事业局0898-65356103海南省社会保险服务中心0898-65356103洋浦经济开发区社会保险服务中心职工医保0898-28826258;居民医保0898-288…海口市社会...
- 241阅读2023-06-14
-
- 海口218路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口218路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口218路公交车路线,运营时间:农业公园 首班07:00 末班19:00美兰站 首班07:45 末班19:45,参考票价:分段收费...
- 302阅读2023-07-20
-
- 海口61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口61路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口61路公交车路线,运营时间:省公安厅——海大桥西小区 6:00-21:30|,参考票价:1元本文海口61路的公交内容...
- 200阅读2023-07-20
-
- 海口41快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口41快的站点线路图及运营时间和票价信息。海口41快公交车路线,运营时间:6:00-22:00,参考票价:分段阶梯收费,全程6元本文海口41快的公交内容仅供参考,请...
- 246阅读2023-07-20
-
- 海南省海口市龙华区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 龙华区,隶属于海南省海口市,地处海口市中心区,东接美兰区、琼山区,西面与秀英区相邻,北临琼州海峡,南依定安县。截至2014年10月,龙华区全区土地面积为300.6平方公里,辖5个镇、6个街...
- 389阅读2023-02-03
-
- 海口澄迈9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口9路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口9路公交车路线,运营时间:(6:30时至17:30时),参考票价:5元本文海口9路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、...
- 269阅读2023-07-20
-
- 海口澄迈4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口4路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口4路公交车路线,运营时间:(6:30时至18:30时),参考票价:2元本文海口4路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、...
- 190阅读2023-07-20
-
- 海口定制23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口定制23路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口定制23路公交车路线,运营时间:发车时间7:30 同一时间发两辆车,参考票价:2元本文海口定制23路的公交...
- 432阅读2023-07-20
-
- 海口旅游公交6线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口旅游公交6线的站点线路图及运营时间和票价信息。海口旅游公交6线公交车路线,运营时间:鲁能希尔顿酒店-永庆寺 开往盈滨半岛:09:00 开往鲁能希尔顿酒...
- 170阅读2023-07-20
-
- 海口哪里有好玩的旅游景点
- 关于海口哪里有好玩的旅游景点,本站推荐10个地方,分别是海甸岛、长寿庙、仲恺农民协会旧址、火山神庙、偶园古陶瓷艺术博物馆、丘浚文化公园、东寨港红树林旅游区、道孟河湿地...
- 405阅读2023-09-26
-
- 海口[K5]快5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口[K5]快5路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口[K5]快5路公交车路线,运营时间:秀英码头泊位(海口港)-汽车西站|汽车西站-秀英码头泊位(海口港),...
- 450阅读2023-07-20
-
- 海口美兰区旅拍婚纱前十名品牌
- 女王驾到QUEEN ARRIVAL 全球旅拍(网红旅拍优选店)女王驾到QUEEN ARRIVAL 全球旅拍(网红旅拍优选店)是位于海口的一家婚礼策划品牌店铺,目前有上榜前10的有4个榜单,其中在海口美兰...
- 448阅读2023-08-21
-
- 海南省海口的门诊急诊电话号码
- 对于海口门诊急诊电话号码,可能还有不少民众不太清楚具体内容,对此我们59城市迷收罗整理了海口门诊急诊电话的详细信息,一起来看看吧!海南省海口的门诊急诊电话号码汇总第一八七...
- 249阅读2023-05-27
-
- 海口澄迈11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口11路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口11路公交车路线,运营时间:6:00-19:40 约半小时一班,参考票价:5元本文海口11路的公交内容仅供参考,请以实...
- 355阅读2023-07-20
-
- 海口1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口1路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口1路公交车路线,运营时间:琼山中学-- 药谷二期6:00-23:30|药谷二期--琼山中学6:30-0:10,参考票价:1元(22:...
- 392阅读2023-07-20
-
- 海口37快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口37快的站点线路图及运营时间和票价信息。海口37快公交车路线,运营时间:6:00-22:00,参考票价:分段收费 上车2元 全程6元本文海口37快的公交内容仅供参...
- 240阅读2023-07-20
-
- 海口唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 海口潮拍婚纱摄影(年度优选店)【潮拍新片】城市依旧醒目,我们正在转换视角!全新出发!新风格/新玩法/新优惠/全面升级。海南,一座你不可错过的城市!潮拍,一个你非选不可的婚纱照!彼岸...
- 312阅读2023-08-21
-
- 海南省海口市龙华区邮编和地址
- 地址邮编海南省海口市美兰区 三亚上一街570101海南省海口市美兰区 三亚下一街570101海南省海口市美兰区 塘边后路570101海南省海口市美兰区 塘边路570101海南省海口市美兰区...
- 181阅读2023-06-07
-
- 海口J6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口J6路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口J6路公交车路线,运营时间:美兰机场—白沙门公园 22:00—次日2:00,参考票价:5元本文海口J6路的公交内容...
- 422阅读2023-07-20
-
- 海口53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口53路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口53路公交车路线,运营时间:农垦医院南门--丽晶路 6:10--21:00|丽晶路--农垦医院南门 6:10--21:00,参考...
- 270阅读2023-07-20
-
- 海口美兰区必玩景区,海口美兰区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 关于美兰区景区好去处,本站推荐7个地方,分别是东寨港红树林旅游区、梅花岛、三江湾旅游风景区、东坡湖、敦笃亭、浩气长存、宋代文豪苏东坡,一起来看看吧。1、东寨港红树林旅游...
- 150阅读2023-09-02
-
- 2023年海口其他房价 海口其他二手房和新房均价
- 2023年海口其他房价多少钱一平方?相信很多想在海口其他买房的朋友一定很关心海口其他的房价,今天小编就给大家分享下海口其他新房最新平均价格,供大家参考!
2023年海口其他新房... - 121阅读2023-08-04
-
- 海口1快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海口1快的站点线路图及运营时间和票价信息。海口1快公交车路线,运营时间:null,参考票价:2元本文海口1快的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价...
- 212阅读2023-07-20
-
- 海南省海口市美兰区博爱街道行政区划代码|居委会
- 区划名称博爱街道区划代码460108003 博爱街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460108003001111新风里社区居民委员会460108003002111振龙社区居民委员会460108003...
- 189阅读2023-05-07
-
- 海口小清新婚庆公司排行榜前十名
- 弗洛拉婚礼企划弗洛拉婚礼企划,专注轻奢私人婚礼策划,一对一婚礼策划与美学设计融合,以细致入微的流程与执行服务每一对新人。同时提供婚宴、婚纱礼服、摄影摄像、婚车喜糖等多...
- 189阅读2023-08-21