天水武山2路公交车(工业园区-毛纺厂),起点站是工业园区,终点站是毛纺厂;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-19:00;10月1日-4月30日 06:00-19:00;约6-9分钟/趟,该线路是由天嘉集团武山公交分公司负责运营。
武山2路上行路线图(工业园区-毛纺厂)
站序 | 站名 |
1 | 工业园区 |
2 | 养老院 |
3 | 特殊学校 |
4 | 气象局 |
5 | 妇幼保健院 |
6 | 城关卫生院 |
7 | 人民法院 |
8 | 欣德家园 |
9 | 汽车站 |
10 | 民政局 |
11 | 城关镇 |
12 | 交警队 |
13 | 陈门新村 |
14 | 玺华苑 |
15 | 东关社区 |
16 | 信用联社 |
17 | 县医院后门 |
18 | 政务大厅 |
19 | 国土局 |
20 | 西关村 |
21 | 宁远生态园 |
22 | 武山三中 |
23 | 毛纺厂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!