2023年钱塘区高层次人才子女学费补贴申请攻略(时间+条件+流程+材料)
来源:互联网时间:2023-10-12 14:24:13
2023年钱塘区高层次人才子女学费补贴申请攻略(时间+条件+流程+材料)
政策内容
对于在钱塘区工作的E类(或QE类)及以上人才,其子女就读市内义务教育阶段优质民办学校的,给予3年内最高2万元/年/生的补贴。对于在钱塘区工作的外国高层次人才,其子女就读教育部门批准的外籍人员子女学校的,给予3年内最高3万元/年/生的补贴。
受理时间
即日起至10月21日。
资格条件
(1)申请对象条件:杭州市A、B、C、D、E类或QA、QB、QC、QD、QE类高层次人才;外国高层次人才(非华裔)。
(2)用人单位条件:
①行政事业单位:钱塘区所属行政事业单位;
②企业:税收收入缴入钱塘区国库的各类企业;
③其他用人单位(社会团体、民办非企业、基金会等):发证机关为钱塘区管理部门的。
办理流程
(1)申请:符合条件的人才向区教育局申请;
(2)审核:区教育局对人才递交的相关材料进行审核,同时对申请人子女在市内就读学校信息进行确认;
(3)发放补贴:对审核通过的人员进行为期7天的网上公示,公示无异议的由区教育局向人才发放补贴。
所需材料
(1)《高层次人才分类认定书》;
(2)家庭户口本(如人才与子女不在同一户口本上的,需提供出生证明)或身份(关系)证明;
(3)与钱塘区工作单位签订的劳动合同;
(4)社会保险参保证明或个人所得税缴纳证明;
(5)就读学校2023年学费缴费发票。
受理方式
通过钉钉扫描下方二维码进行信息填报。
联系方式
电话:(基础教育科)0571-86871718、86871717
邮箱:hzqtedu@163.com
关键词: 补贴
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州高校毕业生就业补贴
- 311阅读2023-11-26
-
- 2023杭州一次性扩岗补助怎么申请?
- 346阅读2023-11-26
-
- 2023杭州桐庐县优化支持大学生就业创业政策十条新政
- 358阅读2023-11-15
-
- 2023杭州生育津贴申请后多久到账
- 424阅读2023-11-07
-
- 杭州生育津贴领取条件及标准2023
- 173阅读2023-11-07
-
- 杭州临浦至渔山专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-08-01
-
- 杭州1417M路公交车路线图 杭州1417M路公交车站点查询(洪园到屏峰新村南)
- 434阅读2023-10-15
-
- 杭州75路公交车路线图(西斗门-半山路公交站)和运营时间
- 351阅读2023-09-06
-
- 杭州596路公交车路线图 杭州596路公交车站点查询(富阳公交站到文二西路通普路口)
- 143阅读2023-10-15
-
- 杭州市的大学有哪些 2023杭州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 245阅读2023-09-09
-
- 杭州2110路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-08-01
-
- 杭州2912路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-08-01
-
- 萍水街是地铁几号线 杭州地铁萍水街站首末车时间表
- 131阅读2023-10-10
-
- 杭州临安广场是地铁几号线 杭州地铁临安广场站首末车时间表
- 301阅读2023-10-12
-
- 杭州3025路公交车路线图 杭州3025路公交车站点查询(瓜沥公交站到江湾绿苑(中纺城))
- 302阅读2023-10-15
-
- 杭州2553路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-08-01
-
- 杭州509M路公交车路线图(西溪湿地北门-蒋村兴达苑)和运营时间
- 156阅读2023-09-06
-
- 杭州467路公交车路线图(火车西站-闲林公交中心站)和运营时间
- 432阅读2023-09-07
-
- 2023杭州七夕节哪里好玩
- 438阅读2023-08-28
-
- 浙江省杭州市萧山区宁围街道行政区划代码|居委会
- 401阅读2023-03-22
-
- 杭州地铁6号线(支线)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 517阅读2023-10-10
-
- 杭州下沙江滨是地铁几号线 杭州地铁下沙江滨站首末车时间表
- 105阅读2023-10-12
-
- 杭州102路公交车路线图 杭州102路公交车站点查询(黄龙公交站到南星桥)
- 135阅读2023-10-15
-
- 杭州2604路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 118阅读2023-08-01
-
- 杭州师范大学最好的十大专业 杭州师范大学最牛专业排名榜
- 323阅读2023-05-04
-
- 音乐学院是地铁几号线 杭州地铁音乐学院站首末车时间表
- 292阅读2023-10-10
-
- 杭州7260路公交车路线图 杭州7260路公交车站点查询(西湖科技园公交站到古墩路平安桥)
- 475阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市拱墅区湖墅街道行政区划代码|居委会
- 516阅读2023-03-21
-
- 浙大紫金港是地铁几号线 杭州地铁浙大紫金港站首末车时间表
- 146阅读2023-10-10
-
- 杭州1607路公交车路线图(四季青-和谐嘉园北苑)和运营时间
- 154阅读2023-09-07
-
- 杭州市公安局钱塘区分局各派出所地址和联系电话
- 389阅读2023-05-08
-
- 杭州578路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K202路公交车路线图(客运北站-新车站)和运营时间
- 412阅读2023-09-06
-
- 2023杭州亚运会lol中国代表队名单
- 488阅读2023-08-20
-
- 杭州2454路公交车路线图(铜山-余杭汽车站)和运营时间
- 392阅读2023-09-07
-
- 2023杭州富阳专属餐饮消费券领取攻略(入口+对象+时间+额度)
- 317阅读2023-08-20
-
- 杭州2481路公交车路线图 杭州2481路公交车站点查询(闲林公交中心站到孙家坞)
- 396阅读2023-10-15