保定801路公交车路线图 保定801路公交车站点查询(大激店公交场站到保定东站)
来源:互联网时间:2023-10-29 12:29:38
保定801路公交车(大激店公交场站-保定东站),由起点站大激店公交场站开往保定东站,总共49个站点,发车间隔:;约15分钟/趟(801路调整:因疫情影响,线路临时停运,详细站点如下,一起来看看吧!
801路上行路线图(大激店公交场站-保定东站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 大激店公交场站 |
2 | 市生态园 |
3 | 生态园花卉市场 |
4 | 四平庄村 |
5 | 小汲村南口 |
6 | 跃进包装厂 |
7 | 束鹿园村 |
8 | 小祝泽 |
9 | 中兴汽车 |
10 | 大祝泽 |
11 | 鑫和星都 |
12 | 西大洋供水公司 |
13 | 市农科院 |
14 | 农大西校区 |
15 | 南二环乐凯大街口 |
16 | 长城公司北门 |
17 | 保定经济开发区 |
18 | 农大科技市场 |
19 | 大众味业 |
20 | 地质大学长城学院 |
21 | 东小庄 |
22 | 高保路口西 |
23 | 高保路口东 |
24 | 鑫达城 |
25 | 长城大街南口 |
26 | 蔬菜批发市场 |
27 | 大韩蒋 |
28 | 长城集团 |
29 | 黄庄 |
30 | 东马池 |
31 | 马家疃 |
32 | 刘家疃 |
33 | 长城大街三丰路口 |
34 | 万达广场(三丰路店) |
35 | 红旗大街三丰路口 |
36 | 西高庄 |
37 | 刘守庙 |
38 | 天威路玉兰大街口 |
39 | 世家明缘 |
40 | 天威路东二环路口 |
41 | 客运中心南 |
42 | 东方双语学校 |
43 | 慧泽园红园文化广场 |
44 | 河北软件技术学院 |
45 | 银定庄污水处理厂 |
46 | 银定庄 |
47 | 耐斯·智慧海 |
48 | 大堤口村 |
49 | 保定东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市清苑区阎庄乡行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-02-13
-
- 保定到蠡县多少公里 开车从保定到蠡县的详细路线
- 254阅读2023-08-14
-
- 保定52路公交车路线图 保定52路公交车站点查询(客运中心到阳光盛景)
- 214阅读2023-10-29
-
- 唐县十大名胜古迹景点推荐,唐县名胜古迹有哪些
- 246阅读2023-09-22
-
- 保定雄县105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市安新县大王镇行政区划代码|居委会
- 300阅读2023-02-14
-
- 河北省保定市有什么好玩的地方
- 265阅读2023-09-06
-
- 保定莲池区值得去的地方 保定莲池区旅游必去景点
- 210阅读2023-10-17
-
- 保定大王店201路公交车路线图(哈弗城南门-大王店公交总站)和运营时间
- 297阅读2023-10-09
-
- 保定本地人游玩的地方,保定当地人喜欢去的地方
- 180阅读2023-08-30
-
- 保定定州8路公交车路线图(火车站-惠民居小区)和运营时间
- 244阅读2023-10-09
-
- 保定地区自驾游哪里好玩
- 390阅读2023-08-30
-
- 河北省保定市唐县大洋乡行政区划代码|居委会
- 168阅读2023-02-13
-
- 保定市高碑店市邮编 保定市高碑店市邮政编码大全
- 328阅读2023-08-07
-
- 保定20路公交车路线图(红光桥场站-北二环场站)和运营时间
- 212阅读2023-10-09
-
- 保定雄县103路公交车路线图 保定雄县103路公交车站点查询(职教中心到第二人民医院)
- 433阅读2023-10-29
-
- 保定唐县城乡9路公交车路线图(西大洋-唐县广场)和运营时间
- 499阅读2023-10-09
-
- 保定唐县11路公交车路线图(唐县汽车站-大茂山林场)和运营时间
- 446阅读2023-10-09
-
- 保定涞水22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-21
-
- 保定唐县1路公交车路线图(保运七公司-信誉楼商厦)和运营时间
- 153阅读2023-10-09
-
- 保定806路公交车路线图 保定806路公交车站点查询(保定东站到客运中心)
- 256阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市雄县米家务镇行政区划代码|居委会
- 181阅读2023-02-14
-
- 保定安新602路公交车路线图(安欣便民市场(大张庄)-旅游东路)和运营时间
- 207阅读2023-10-09
-
- 保定涿州7路史各庄支线公交车路线图 保定涿州7路史各庄支线公交车站点查询(史家庄到火车站)
- 414阅读2023-10-29
-
- 保定顺平109路公交车路线图(顺平汽车站-南台鱼)和运营时间
- 372阅读2023-10-09
-
- 保定安新601路内环公交车路线图 保定安新601路内环公交车站点查询(滨河路到滨河路)
- 315阅读2023-10-29
-
- 保定13路公交车路线图(满城未央广场-火车站西广场)和运营时间
- 336阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市定州市叮咛店镇行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-02-14
-
- 保定清苑101路公交车路线图 保定清苑101路公交车站点查询(奥尔嘉门窗到大福村新民居)
- 211阅读2023-10-29
-
- 保定十大著名寺庙 保定香火旺盛的寺院
- 356阅读2023-02-02
-
- 保定18路公交车路线图 保定18路公交车站点查询(华电二校到火车站西广场)
- 253阅读2023-10-29
-
- 保定安国805路公交车路线图 保定安国805路公交车站点查询(药材市场到昌达药业)
- 222阅读2023-10-29