沧州612路公交车(火车站-飞机场),由起点站火车站开往飞机场,总共29个站点,运营时间:;5月16日-11月4日 06:40-18:40;11月5日-5月15日 06:40-18:00;约18-21分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
612路上行路线图(火车站-飞机场)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 汽车站 |
3 | 建设大街路口 |
4 | 荷花池 |
5 | 国家电网服务大厅 |
6 | 新华区公安分局 |
7 | 市人民医院 |
8 | 鸡场路口 |
9 | 物资局小区 |
10 | 罐罐儿童乐园 |
11 | 大运河非遗展馆 |
12 | 园博园二号门 |
13 | 沧州坊停车场 |
14 | 园博园一号门 |
15 | 园博园一号门停车场 |
16 | 北赵家坟 |
17 | 市委党校 |
18 | 驰骋驾校 |
19 | 104道口 |
20 | 赵官屯路口 |
21 | 石油北库 |
22 | 东花园南 |
23 | 天成热处理 |
24 | 东花园东村口 |
25 | 机场道口 |
26 | 机场铁路涵洞东 |
27 | 姚官屯道口 |
28 | 姚官屯乡政府 |
29 | 飞机场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!