长沙131路公交车路线图 长沙131路公交车站点查询(荷花路东到福元路大桥西)
来源:互联网时间:2023-10-31 12:14:21
长沙131路公交车(荷花路东-福元路大桥西),由起点站荷花路东开往福元路大桥西,总共40个站点,发车间隔:;约14-22分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
131路上行路线图(荷花路东-福元路大桥西)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 荷花路东 |
2 | 芙蓉公寓 |
3 | 荷花路古曲路口 |
4 | 荷花路口南 |
5 | 芙蓉区政府东 |
6 | 芙蓉区政府 |
7 | 德政园东 |
8 | 杨家山西(高建市场) |
9 | 人民路立交桥西 |
10 | 人民路曙光路口 |
11 | 窑岭东 |
12 | 窑岭北(湖南省图书馆) |
13 | 袁家岭南 |
14 | 乔庄 |
15 | 迎宾路八一路口 |
16 | 烈士公园南地铁站 |
17 | 湖南博物院 |
18 | 烈士公园北门 |
19 | 长沙市一中开福中学 |
20 | 德雅村 |
21 | 丝茅冲西 |
22 | 丝茅冲地铁站 |
23 | 三一大道口 |
24 | 四方坪地铁站 |
25 | 学堂园路口 |
26 | 开福大道福元路口 |
27 | 海棠子 |
28 | 八家大屋 |
29 | 陈渔路口 |
30 | 渔业分场(珠江·星环) |
31 | 开福区政府南 |
32 | 长望路银杉路口东 |
33 | 长巷子 |
34 | 茶子山小区 |
35 | 郝家坪小学 |
36 | 茶子山路观沙岭路口(恒丰银行) |
37 | 茶子山路滨江景观道口 |
38 | 滨江景观道茶子山路口 |
39 | 滨江景观道佑母塘路口 |
40 | 福元路大桥西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙到芙蓉区多少公里 开车从长沙到芙蓉区的详细路线
- 479阅读2023-08-10
-
- 长沙114路晚班车公交车路线图 长沙114路晚班车公交车站点查询(空港国际星城(小塘安置区)到长沙火车站(南坪))
- 270阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳南C6路公交车路线图 长沙浏阳南C6路公交车站点查询(大瑶中心站到大圣村(小源))
- 207阅读2023-10-31
-
- 长沙X206路公交车路线图 长沙X206路公交车站点查询(芙蓉苑公交首末站到星联线公交首末站)
- 264阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市开福区秀峰街道行政区划代码|居委会
- 134阅读2023-04-21
-
- 长沙芙蓉区装修公司排名前十强
- 378阅读2023-08-17
-
- 湖南省长沙市宁乡市煤炭坝镇行政区划代码|居委会
- 188阅读2023-04-21
-
- 长沙66路公交车路线图 长沙66路公交车站点查询(汽车西站一号站台到汽车东站)
- 359阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市浏阳市洞阳镇行政区划代码|居委会
- 196阅读2023-04-21
-
- 长沙岳麓区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 361阅读2023-09-15
-
- 长沙市芙蓉区商务局各部门工作时间和联系电话
- 136阅读2023-05-29
-
- 长沙行政区划代码大全 长沙市各区县行政区划代码
- 2223阅读2022-08-26
-
- 长沙杜家坪是地铁几号线 长沙地铁杜家坪站首末车时间表
- 183阅读2023-10-15
-
- 长沙社区巴士10号线公交车路线图 长沙社区巴士10号线公交车站点查询(望岳路公交首末站到钰龙天下)
- 159阅读2023-10-31
-
- 长沙市城市管理和综合执法局各部门工作时间和联系电话
- 439阅读2023-05-29
-
- 长沙纪念馆景点介绍,长沙有哪些纪念馆
- 300阅读2023-09-04
-
- 长沙穿梭巴士3号线公交车路线图 长沙穿梭巴士3号线公交车站点查询(环联路公交首末站到含光路西二环线路口)
- 493阅读2023-10-31
-
- 长沙63路公交车路线图 长沙63路公交车站点查询(汽车西站到长沙火车南站)
- 267阅读2023-10-31
-
- 长沙55路公交车路线图 长沙55路公交车站点查询(长郡中学到长沙新广电(半岛蓝湾))
- 419阅读2023-10-31
-
- 长沙N108路公交车路线图 长沙N108路公交车站点查询(梅溪湖西地铁站到方特东方神画)
- 307阅读2023-10-31
-
- 长沙旅游景点必去的有几个景点
- 318阅读2023-09-21
-
- 湖南省长沙的诊所卫生所电话号码
- 110阅读2023-05-26
-
- 长沙39路公交车路线图 长沙39路公交车站点查询(中国电科48所到长沙火车南站)
- 289阅读2023-10-31
-
- 长沙402路公交车路线图 长沙402路公交车站点查询(新诚小区南到灵官渡地铁站)
- 377阅读2023-10-31
-
- 长沙256路公交车路线图 长沙256路公交车站点查询(白鸽咀地铁站到同心国际工业园)
- 401阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士8号线公交车路线图 长沙社区巴士8号线公交车站点查询(湘龙公交首末站到马厂)
- 467阅读2023-10-31
-
- 长沙C6路公交车路线图 长沙C6路公交车站点查询(雨敞坪镇公交首末站到小塘湾)
- 165阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市浏阳市邮编和地址
- 282阅读2023-06-06
-
- 长沙湘雅三医院是地铁几号线 长沙地铁湘雅三医院站首末车时间表
- 385阅读2023-10-15
-
- 长沙著名的咖啡店有哪些 长沙精品咖啡馆十大排行榜
- 524阅读2022-11-28
-
- 长沙XT7路公交车路线图 长沙XT7路公交车站点查询(开慧公交充电站场到青山铺首末站)
- 127阅读2023-10-31
-
- 长沙市教育局各职能部门工作时间和联系电话
- 486阅读2023-05-29