长沙W215路公交车路线图 长沙W215路公交车站点查询(龙王岭到雷锋汽车站)
来源:互联网时间:2023-10-31 13:22:14
长沙W215路公交车(龙王岭-雷锋汽车站),由起点站龙王岭开往雷锋汽车站,总共59个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-20:00;10月1日-4月30日 06:30-19:30;约30-96分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
W215路上行路线图(龙王岭-雷锋汽车站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 龙王岭 |
2 | 招呼站 |
3 | 白屋 |
4 | 桃花街 |
5 | 育红中学 |
6 | 寨字岭 |
7 | 蒋山坪 |
8 | 梅湖桥 |
9 | 徐家桥北 |
10 | 徐家桥农贸市场 |
11 | 徐家桥南 |
12 | 徐家桥招呼站 |
13 | 湖塘小区 |
14 | 荷塘小区 |
15 | 乌山中小企业园 |
16 | 双丰村部 |
17 | 金塘小学 |
18 | 草塘 |
19 | 九眼塘 |
20 | 易家湾 |
21 | 金星路黄桥大道口 |
22 | 肖庙湾 |
23 | 咸塘湾 |
24 | 白杨冲 |
25 | 金星路郭亮路口 |
26 | 高冲村部 |
27 | 望城火车站 |
28 | 桃园路口 |
29 | 马桥河村西 |
30 | 晟通 |
31 | 招呼站 |
32 | 马桥河路口 |
33 | 三字墙 |
34 | 马桥河路赤岗路口 |
35 | 香铺冲 |
36 | 金山路赤岗路口 |
37 | 招呼站 |
38 | 金山路普瑞路口 |
39 | 金桥国际 |
40 | 红家坡路金河路口 |
41 | 寔竹塘 |
42 | 拱桥 |
43 | 贺家桥 |
44 | 野鸭岭 |
45 | 易家屋 |
46 | 马桥河路黄金路口 |
47 | 文洲塘 |
48 | 金桥 |
49 | 雷高路岳麓大道北 |
50 | 雷高路岳麓大道南 |
51 | 樟园塘 |
52 | 雷高路林语路口 |
53 | 雷锋学校 |
54 | 长沙职业技术学院 |
55 | 乌山路口 |
56 | 雷锋小学 |
57 | 雷锋纪念馆 |
58 | 雷锋镇政府 |
59 | 雷锋汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙婚姻登记处
- 365阅读2023-04-28
-
- 长沙39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-07-23
-
- 长沙207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-23
-
- 长沙302路公交车路线图 长沙302路公交车站点查询(华夏到东方红路首末站)
- 202阅读2023-10-31
-
- 长沙的人文风情景点 长沙十大人文旅游景点
- 410阅读2023-08-22
-
- 长沙X116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-23
-
- 长沙136路公交车路线图 长沙136路公交车站点查询(长沙火车站(北坪)到松雅公交首末站)
- 245阅读2023-10-31
-
- 长沙27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-22
-
- 长沙501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 578阅读2023-07-23
-
- 长沙C12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-23
-
- 2023年长沙宁乡市房价 长沙宁乡市二手房和新房均价
- 140阅读2023-08-05
-
- 长沙有什么景点值得去的地方
- 475阅读2023-08-10
-
- 长沙星通27路公交车路线图 长沙星通27路公交车站点查询(北山森林公园到北山公交首末站)
- 169阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳西C11路公交车路线图 长沙浏阳西C11路公交车站点查询(宏源村到浏阳西北站)
- 177阅读2023-10-31
-
- 长沙382路公交车路线图 长沙382路公交车站点查询(汽车西站到湾田国际公交首末站)
- 418阅读2023-10-31
-
- 长沙轨道交通1号线站点线路图(尚双塘-开福区政府)首末车时间表
- 331阅读2023-08-18
-
- 湖南省长沙市天心区新开铺街道行政区划代码|居委会
- 147阅读2023-04-21
-
- 湖南哪里有好玩的地方
- 500阅读2023-08-30
-
- 长沙W225路公交车路线图 长沙W225路公交车站点查询(三汊矶大桥西到望城汽车站)
- 278阅读2023-10-31
-
- 长沙15路公交车路线图 长沙15路公交车站点查询(赤岗冲公交首末站到跳马镇(兆佳业))
- 115阅读2023-10-31
-
- 长沙117路公交车路线图 长沙117路公交车站点查询(长沙火车站(北坪)到石岭塘)
- 477阅读2023-10-31
-
- 长沙市开福区教育局各部门工作时间和联系电话
- 382阅读2023-05-29
-
- 长沙大科城2号线公交车路线图 长沙大科城2号线公交车站点查询(高叶塘(溁湾路)到猴子石大桥西首末站)
- 376阅读2023-10-31
-
- 长沙803路公交车路线图 长沙803路公交车站点查询(营盘路西口到南二环天心大道路口)
- 466阅读2023-10-31
-
- 长沙市芙蓉区行政执法局各部门工作时间和联系电话
- 210阅读2023-05-29
-
- 长沙377路公交车路线图 长沙377路公交车站点查询(十方上品学校到长郡中学)
- 497阅读2023-10-31
-
- 长沙X215路公交车路线图 长沙X215路公交车站点查询(东升路公交首末站到泉塘小学)
- 290阅读2023-10-31
-
- 长沙秀峰山是地铁几号线 长沙地铁秀峰山站首末车时间表
- 416阅读2023-10-15
-
- 长沙W218路公交车路线图 长沙W218路公交车站点查询(汽车西站到金河路首末站)
- 480阅读2023-10-31
-
- 长沙20路公交车路线图 长沙20路公交车站点查询(湘府路大桥东公交首末站到同升村)
- 262阅读2023-10-31
-
- 长沙28路公交车路线图 长沙28路公交车站点查询(汽车西站到汽车东站(首末站))
- 215阅读2023-10-31
-
- 长沙开福区公园哪个好玩 长沙开福区最好玩的公园
- 157阅读2023-11-17