长沙219路公交车路线图 长沙219路公交车站点查询(汽车西站到友仁公交首末站)
来源:互联网时间:2023-10-31 13:21:54
长沙219路公交车(汽车西站-友仁公交首末站),由起点站汽车西站开往友仁公交首末站,总共54个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-19:00;10月1日-4月30日 06:30-19:00;约8-22分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
219路上行路线图(汽车西站-友仁公交首末站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 汽车西站 |
2 | 望新小学 |
3 | 玉兰路枫林路口 |
4 | 湘仪路口 |
5 | 麓景路枫林路口 |
6 | 麓景路燕航路口 |
7 | 梅溪湖东地铁站 |
8 | 市一中岳麓中学 |
9 | 映日路临水路口 |
10 | 映日路平川路口 |
11 | 柏家塘小区 |
12 | 柏家塘小区西 |
13 | 枫林路麓云路口 |
14 | 枫林路骑龙路口 |
15 | 枫林路沐风路口 |
16 | 涉外学院南门 |
17 | 湖南第一师范学院 |
18 | 枫林路栖才路口 |
19 | 枫林路东方红路口 |
20 | 银华山庄 |
21 | 黄花塘 |
22 | 雷锋汽车站 |
23 | 雷锋纪念馆 |
24 | 雷锋小学 |
25 | 乌山路口 |
26 | 谷苑路雷高路口 |
27 | 长沙职院南门 |
28 | 汇智路谷苑路口 |
29 | 车田湾 |
30 | 真人桥 |
31 | 金洲大道汇智路口 |
32 | 李家湾 |
33 | 泉塘村 |
34 | 黄桥大道口 |
35 | 长冲湾 |
36 | 日明路口 |
37 | 大岭 |
38 | 白箬铺国土所 |
39 | 雷家坳 |
40 | 金洲大道岳临高速路口 |
41 | 金城小区 |
42 | 白箬铺派出所 |
43 | 赵家岭 |
44 | 金海学校 |
45 | 白箬路口 |
46 | 明家塘 |
47 | 光明村路口 |
48 | 大塘村 |
49 | 友仁农机大楼 |
50 | 友仁镇 |
51 | 蝴蝶谷路口 |
52 | 友仁中学 |
53 | 金峙文化广场(金峙明天度假山庄) |
54 | 友仁公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙501路公交车路线图 长沙501路公交车站点查询(北线)(雷公岭公交首末站到雷公岭公交首末站)
- 186阅读2023-10-31
-
- 湖南长沙周边旅游景点大全
- 206阅读2023-07-06
-
- 长沙N356路公交车路线图 长沙N356路公交车站点查询(草冲到流沙河桥头)
- 244阅读2023-10-31
-
- 长沙X105路公交车路线图 长沙X105路公交车站点查询(松雅公交首末站到柞树塘)
- 245阅读2023-10-31
-
- 长沙297路公交车路线图 长沙297路公交车站点查询(莲花公交首末站到金凤村)
- 185阅读2023-10-31
-
- 长沙十大周边游景点
- 404阅读2023-08-20
-
- 长沙XT2路公交车路线图 长沙XT2路公交车站点查询(白沙客运站到青山铺首末站)
- 171阅读2023-10-31
-
- 长沙旅1路公交车路线图 长沙旅1路公交车站点查询(猴子石大桥西首末站到长沙火车站(南坪))
- 318阅读2023-10-31
-
- 长沙W117路公交车路线图 长沙W117路公交车站点查询(望城汽车站到汽车北站)
- 478阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡3路公交车路线图 长沙宁乡3路公交车站点查询(菁华铺到东城汽车站)
- 216阅读2023-10-31
-
- 长沙龙峰是地铁几号线 长沙地铁龙峰站首末车时间表
- 330阅读2023-10-15
-
- 长沙市雨花区行政区划介绍 长沙市雨花区各社区和村庄划分
- 127阅读2023-11-27
-
- 长沙403路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-23
-
- 长沙到天心区多少公里 开车从长沙到天心区的详细路线
- 135阅读2023-08-10
-
- 长沙908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-23
-
- 长沙315路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-23
-
- 2023年长沙居民阶梯电价 长沙电价收费标准2023
- 1106阅读2023-04-17
-
- 长沙市芙蓉区卫生健康局各部门工作时间和联系电话
- 324阅读2023-05-29
-
- 长沙W217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-23
-
- 长沙261路公交车路线图 长沙261路公交车站点查询(职教城北到潇湘大道停车场)
- 447阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市芙蓉区马坡岭街道行政区划代码|居委会
- 173阅读2023-04-21
-
- 长沙复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 241阅读2023-09-17
-
- 湖南省长沙市浏阳市永安镇行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-04-21
-
- 长沙116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-23
-
- 长沙222路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 543阅读2023-07-23
-
- 长沙30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 706阅读2023-07-22
-
- 长沙W227路公交车路线图 长沙W227路公交车站点查询(烈士公园南地铁站到金河路首末站)
- 375阅读2023-10-31
-
- 长沙文昌阁是地铁几号线 长沙地铁文昌阁站首末车时间表
- 278阅读2023-10-15
-
- 长沙67路公交车路线图 长沙67路公交车站点查询(海洋半岛首末站到长沙火车南站)
- 236阅读2023-10-31
-
- 长沙X2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-23
-
- 长沙901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-23
-
- 长沙XT4路公交车路线图 长沙XT4路公交车站点查询(白沙客运站到路口汽车站)
- 218阅读2023-10-31