大同16路公交车路线图 大同16路公交车站点查询(御河十号小区到公交三公司)
来源:互联网时间:2023-11-08 10:42:43
大同16路公交车(御河十号小区-公交三公司),由起点站御河十号小区开往公交三公司,总共19个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:10;10月1日-4月30日 06:30-18:40;约4-10分钟/趟(16路调整:因施工影响,线路临时取消观澜华府小区北门站、观澜华府小区东门站、中西医结合医院站、岳翠园小区站、操场城街御河西路口站。,详细站点如下,一起来看看吧!
16路上行路线图(御河十号小区-公交三公司)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 御河十号小区 |
2 | 御河西路云平街口 |
3 | 御河西路新泉街口 |
4 | 大同一中 |
5 | 民航街 |
6 | 御河西路迎宾街口 |
7 | 御河西路北都街口 |
8 | 和阳南门 |
9 | 御鑫商贸城西门 |
10 | 御河西路平城街口 |
11 | 铁牛里 |
12 | 操场城街御河西路口 |
13 | 岳翠园小区 |
14 | 中西医结合医院 |
15 | 观澜华府小区东门 |
16 | 观澜华府小区北门 |
17 | 北环路御河西路口 |
18 | 北环路武定北路口 |
19 | 公交三公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西大同市相关文章
-
- 大同公交线路查询 大同公交车运营时间 大同公交时刻表
- 361阅读2023-11-08
-
- 大同12路公交车路线图 大同12路公交车站点查询(口泉到云冈)
- 124阅读2023-11-08
-
- 大同阳高12路公交车路线图 大同阳高12路公交车站点查询(和谐园小区到汽车站)
- 386阅读2023-11-08
-
- 大同阳高12路公交车路线图 大同阳高12路公交车站点查询(汽车站到和谐园小区)
- 481阅读2023-11-08
-
- 大同13路公交车路线图 大同13路公交车站点查询(公交寺儿村车场到东王庄)
- 100阅读2023-11-08
-
- 大同所有大学学校代码查询 2022山西大同所有大学院校代码一览表
- 226阅读2023-05-04
-
- 山西省大同市阳高县友宰镇行政区划代码|居委会
- 228阅读2023-02-19
-
- 山西省大同市云冈区四老沟街道行政区划代码|居委会
- 370阅读2023-02-18
-
- 大同30路公交车路线图 大同30路公交车站点查询(大同站到公交平安车场)
- 316阅读2023-11-08
-
- 大同到晋中多少公里 开车从大同到晋中的详细路线
- 250阅读2023-08-15
-
- 阳高县必玩景区,阳高县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 181阅读2023-08-27
-
- 大同市城区医院大全 大同市城区妇幼保健医院地址及联系电话
- 293阅读2023-07-13
-
- 山西省大同的培训学校电话号码
- 275阅读2023-05-12
-
- 大同市山西大同经济开发区行政区划介绍 大同市山西大同经济开发区各社区和村庄划分
- 132阅读2023-11-22
-
- 周边游哪里好玩一日游大同
- 162阅读2023-07-21
-
- 大同当季旅游的最佳地方、景点推荐,大同目前去哪里玩比较适合
- 477阅读2023-09-02
-
- 山西省大同的医院电话号码
- 251阅读2023-05-12
-
- 大同市各殡葬服务单位预约电话
- 529阅读2023-05-12
-
- 大同自驾一日游去哪里玩好
- 488阅读2023-09-23
-
- 大同市大同县邮编 大同市大同县邮政编码大全
- 382阅读2023-08-05
-
- 2020年大同市矿区(大同)GDP
- 148阅读2023-06-22
-
- 山西省大同市灵丘县东河南镇行政区划代码|居委会
- 161阅读2023-02-19
-
- 2022年大同市云州区GDP
- 207阅读2023-06-22
-
- 山西省大同市新荣区邮编和地址
- 243阅读2023-06-05
-
- 大同附近的旅游景点有哪些
- 347阅读2023-09-13
-
- 2022年大同市左云县GDP
- 247阅读2023-06-22
-
- 山西大同市教育局所在地址
- 446阅读2023-05-12
-
- 大同32路公交车路线图 大同32路公交车站点查询(御河西路平城街口到公交六公司)
- 485阅读2023-11-08
-
- 山西省大同市火车站电话号码汇总
- 196阅读2023-05-06
-
- 大同灵丘县的名胜古迹有哪些 大同灵丘县名胜古迹景点推荐
- 359阅读2023-10-12
-
- 大同18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-28
-
- 大同15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-28
-
- 山西省大同市阳高县下深井乡行政区划代码|居委会
- 419阅读2023-02-19
-
- 大同特产排行榜前10名 大同十大特产
- 481阅读2023-04-28
-
- 山西省大同的门诊急诊电话号码汇总
- 113阅读2023-05-05
-
- 山西省大同市供暖时间
- 1008阅读2023-05-12
-
- 大同阳高12路公交车路线图 大同阳高12路公交车站点查询(汽车站到和谐园小区)
- 481阅读2023-11-08