福州连江16路公交车路线图 福州连江16路公交车站点查询(连登村到连江汽车站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:18:55
福州连江16路公交车(连登村-连江汽车站),由起点站连登村开往连江汽车站,总共33个站点,发车间隔:;约15-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
连江16路上行路线图(连登村-连江汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 连登村 |
2 | 花坞村口 |
3 | 火车站 |
4 | 镜路村 |
5 | 前坑村 |
6 | 东山村 |
7 | 湾裡村 |
8 | 西社村 |
9 | 南塘村 |
10 | 县委党校 |
11 | 南塘口 |
12 | 魁岐村 |
13 | 南湖路口 |
14 | 江南卫生所 |
15 | 科灵新天地 |
16 | 江南镇政府 |
17 | 华侨中学 |
18 | 江南居委会 |
19 | 旧百货 |
20 | 农贸市场 |
21 | 联发油厂 |
22 | 龙事达 |
23 | 益运广场 |
24 | 海峡银行 |
25 | 黄如论中学 |
26 | 太一新天地 |
27 | 日出东方 |
28 | 龙芝广场(新华都) |
29 | 检察院 |
30 | 招呼站 |
31 | 万星城 |
32 | 文笔中学 |
33 | 连江汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州179路公交车路线图 福州179路公交车站点查询(海峡颐乐园到公交仁德站)
- 103阅读2023-10-23
-
- 福州128路公交车路线图 福州128路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到省妇产医院西门)
- 393阅读2023-10-23
-
- 福州福清707路公交车路线图 福州福清707路公交车站点查询(江阴到福清动车站)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福州182路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-17
-
- 福州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-17
-
- 福州381路公交车路线图(马尾青洲公交总站-福建商学院连江校区)和运营时间
- 189阅读2023-09-28
-
- 福州708路公交车路线图(砂之船超级奥莱-青口公交总站)和运营时间
- 387阅读2023-09-28
-
- 福州193路公交车路线图(软件园公交总站-淮安公交总站)和运营时间
- 376阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线融侨皇冠假日酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-17
-
- 福州福清631路公交车路线图(北陈-三山华平客运站)和运营时间
- 369阅读2023-09-28
-
- 福州福清307路公交车路线图(高山海峡客运站-文关)和运营时间
- 167阅读2023-09-28
-
- 福州平潭7路公交车路线图(天山首末站-高铁公交站)和运营时间
- 397阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市长乐市邮编和地址
- 396阅读2023-06-06
-
- 福州平潭16路公交车路线图(原闽运汽车站-流水码头)和运营时间
- 184阅读2023-09-28
-
- 福州平潭3路公交车路线图 福州平潭3路公交车站点查询(高铁公交站到金井湾首末站)
- 302阅读2023-10-23
-
- 福州73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-17
-
- 福州633路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 591阅读2023-07-17
-
- 福州126路公交车路线图(齐安公交总站-福新公交枢纽站)和运营时间
- 177阅读2023-09-28
-
- 福州适合一日游的地方
- 205阅读2023-09-02
-
- 福州701路外环公交车路线图 福州701路外环公交车站点查询(义溪路停车场到义溪路停车场)
- 367阅读2023-10-23
-
- 福州102路公交车路线图(动物园-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 153阅读2023-09-28
-
- 福州十大著名寺庙 福州香火最旺的十大寺院
- 259阅读2023-02-10
-
- 福州109路公交车路线图(义井公交总站-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 389阅读2023-09-28
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州市养老保险中心地址和联系电话
- 505阅读2023-06-15
-
- 福州113路公交车路线图 福州113路公交车站点查询(洪山梁厝路到白湖亭)
- 340阅读2023-10-23
-
- 福州95路公交车路线图 福州95路公交车站点查询(公交大学城西停车场到金山公交总站)
- 224阅读2023-10-23
-
- 福州99路公交车路线图(高速物流园-金山公交总站)和运营时间
- 452阅读2023-09-28
-
- 福州192路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-17
-
- 福州温泉最好的地方、十大排名,福州温泉哪个最好
- 139阅读2023-09-11
-
- 福州福清市公园哪个好玩 福州福清市最好玩的公园
- 390阅读2023-10-20
-
- 福州空港快线火车站专线公交车路线图 福州空港快线火车站专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到福州汽车北站)
- 105阅读2023-10-23