福州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:40:26
今天小编给大家分享的是福州17路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州17路公交车路线,运营时间:白湖亭05:30-22:30|埔党路口05:30-22:30,参考票价:票价1元
本文福州17路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
17路(白湖亭—埔党路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白湖亭 |
2 | 则徐广场 |
3 | 盖山镇政府新村 |
4 | 高湖村 |
5 | 龙福机电交易市场 |
6 | 亚峰农贸市场 |
7 | 长乐南路 |
8 | 福州市老年大学 |
9 | 市青少年活动中心(市博物馆) |
10 | 象园街道 |
11 | 世欧广场 |
12 | 讲堂前 |
13 | 乐西(东) |
14 | 长乐北路口(美可普口腔医院) |
15 | 福新支路 |
16 | 东岳 |
17 | 福州锅炉厂原址 |
18 | 塔头 |
19 | 东门村委 |
20 | 洋下新村(福州中德骨科医院) |
21 | 二环路斗门 |
22 | 电建二公司 |
23 | 省体育中心 |
24 | 新店镇政府 |
25 | 郭前路口 |
26 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
27 | 地铁秀山站 |
28 | 解放溪 |
29 | 山北井店 |
30 | 居住主题公园 |
31 | 山北东园 |
32 | 埔党路口 |
17路(埔党路口—白湖亭) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 埔党路口 |
2 | 山北东园 |
3 | 居住主题公园 |
4 | 山北井店 |
5 | 解放溪 |
6 | 秀山村 |
7 | 地铁秀山站 |
8 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
9 | 郭前路口 |
10 | 新店镇政府 |
11 | 电建二公司 |
12 | 华林高架 |
13 | 湖塍 |
14 | 洋下新村(福州中德骨科医院) |
15 | 东门村委 |
16 | 塔头 |
17 | 福州锅炉厂原址 |
18 | 东岳 |
19 | 福新支路 |
20 | 长乐北路口(美可普口腔医院) |
21 | 乐西(东) |
22 | 讲堂前 |
23 | 世欧广场 |
24 | 象园街道 |
25 | 市青少年活动中心(市博物馆) |
26 | 福州市老年大学 |
27 | 长乐南路 |
28 | 亚峰农贸市场 |
29 | 龙福机电交易市场 |
30 | 高湖村 |
31 | 盖山镇政府新村 |
32 | 则徐广场 |
33 | 白湖亭 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州532路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17
-
- 福州平潭27路公交车路线图 福州平潭27路公交车站点查询(东星村委到岚城首末站)
- 110阅读2023-10-23
-
- 福州151路公交车路线图 福州151路公交车站点查询(公交大学城总站到两园兆元)
- 465阅读2023-10-23
-
- 福州连江5路公交车路线图 福州连江5路公交车站点查询(东塘村到连江汽车站)
- 476阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市马尾区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 434阅读2022-12-31
-
- 福州福清市公园哪个好玩 福州福清市最好玩的公园
- 390阅读2023-10-20
-
- 福州连江7路公交车路线图 福州连江7路公交车站点查询(连江汽车站到连江火车站)
- 116阅读2023-10-23
-
- 福州市内有哪些旅游景点
- 458阅读2023-09-14
-
- 福建省福州的防疫站电话号码
- 305阅读2023-05-20
-
- 福州永泰2路建专校线公交车路线图 福州永泰2路建专校线公交车站点查询(建专校到城峰镇政府)
- 265阅读2023-10-23
-
- 福州307路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳4号专线公交车路线图 福州地铁接驳4号专线公交车站点查询(厚美村委到公交大学城总站)
- 269阅读2023-10-23
-
- 福州周边游一日游好去处
- 496阅读2023-06-28
-
- 福州平潭19路公交车路线图 福州平潭19路公交车站点查询(流水首末站到高铁公交站)
- 167阅读2023-10-23
-
- 福州永泰1路公交车路线图 福州永泰1路公交车站点查询(世茂云樽到泰禾红峪)
- 440阅读2023-10-23
-
- 福州8路公交车路线图(软件园公交总站-白湖亭)和运营时间
- 461阅读2023-09-28
-
- 福州25路公交车路线图(尤溪洲(西)公交站-公交福湾站)和运营时间
- 169阅读2023-09-28
-
- 福州罗源12路公交车路线图(凤西客运站-闽光钢铁)和运营时间
- 114阅读2023-09-28
-
- 福州有什么好玩的地方景点推荐
- 167阅读2023-09-03
-
- 福州福清802路公交车路线图 福州福清802路公交车站点查询(龙田三村到龙江公交站(汽车站))
- 183阅读2023-10-23
-
- 福州市概况 福州市行政区划概况和简介
- 475阅读2023-11-01
-
- 福州191路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市晋安区日溪乡行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-03-29
-
- 福州118路公交车路线图 福州118路公交车站点查询(金山公交总站到公交鹤林站)
- 119阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳21号专线公交车路线图 福州地铁接驳21号专线公交车站点查询(竹楼到火车南站)
- 368阅读2023-10-23
-
- 福州181路公交车路线图 福州181路公交车站点查询(淮安科贡到尤溪洲(西)公交站)
- 233阅读2023-10-23
-
- 福州136路公交车路线图(公交仁德站-公交海峡国际会展中心西站)和运营时间
- 430阅读2023-09-28
-
- 福州机场专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳3号专线公交车路线图 福州地铁接驳3号专线公交车站点查询(新峰到厚庭地铁口)
- 216阅读2023-10-23
-
- 福州福清307路公交车路线图 福州福清307路公交车站点查询(高山海峡客运站到文关)
- 331阅读2023-10-23
-
- 福州202路公交车路线图(仁山路利嘉国际商业城-福新公交枢纽站)和运营时间
- 230阅读2023-09-28
-
- 福州68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-17