福州31路公交车路线图 福州31路公交车站点查询(台江广场到青口公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:17:47
福州31路公交车(台江广场-青口公交总站),由起点站台江广场开往青口公交总站,总共38个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 05:00-19:00;11月1日-4月30日 05:20-19:00;约10-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
31路上行路线图(台江广场-青口公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 台江广场 |
2 | 闽江之心(台江步行街) |
3 | 桥南(福州市二医院) |
4 | 埔顶(汇达广场) |
5 | 龙津 |
6 | 三叉街 |
7 | 三叉街新村 |
8 | 则徐大道盖山路口 |
9 | 后坂 |
10 | 地铁葫芦阵 |
11 | 葫芦阵南 |
12 | 黄山 |
13 | 福建省地质医院 |
14 | 排下 |
15 | 城门三丰 |
16 | 城门 |
17 | 前锦 |
18 | 三角埕 |
19 | 温墩 |
20 | 胪雷亭 |
21 | 石步 |
22 | 浚边 |
23 | 三江路口 |
24 | 峡南 |
25 | 建华管桩 |
26 | 枕峰 |
27 | 祥谦陵园 |
28 | 泮洋村 |
29 | 尚干 |
30 | 兰圃 |
31 | 镜上 |
32 | 前洋 |
33 | 青圃口 |
34 | 青口镇政府 |
35 | 闽侯县人民医院 |
36 | 东南学校 |
37 | 青口体育馆 |
38 | 青口公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州安平是地铁几号线 福州地铁安平站首末车时间表
- 484阅读2023-10-15
-
- 福州55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-17
-
- 福州59路公交车路线图(快安公交站-公交仁德站)和运营时间
- 339阅读2023-09-28
-
- 福州福清901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 595阅读2023-07-17
-
- 福州平潭19路公交车路线图(高铁公交站-流水首末站)和运营时间
- 339阅读2023-09-28
-
- 福州爬山景点推荐 福州爬山好去处
- 314阅读2023-11-30
-
- 福州89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-17
-
- 福州86路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-17
-
- 福州罗源12路公交车路线图 福州罗源12路公交车站点查询(凤西客运站到闽光钢铁)
- 353阅读2023-10-23
-
- 福州闽清11路公交车路线图 福州闽清11路公交车站点查询(公交总站(梅花园)到闽清高铁北站)
- 312阅读2023-10-23
-
- 福州537路公交车路线图(顺华乌龙江大区-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 148阅读2023-09-28
-
- 福州市适合情侣玩的地方
- 303阅读2023-09-15
-
- 福州105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市福清市三山镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-03-29
-
- 福州155路公交车路线图(海峡汽车文化广场-火车南站)和运营时间
- 396阅读2023-09-28
-
- 福州吴山是地铁几号线 福州地铁吴山站首末车时间表
- 274阅读2023-10-15
-
- 福建省福州市码头电话号码
- 114阅读2023-05-20
-
- 福州平潭301路公交车路线图 福州平潭301路公交车站点查询(东金码头到田下码头)
- 463阅读2023-10-23
-
- 福州永泰2路公交车路线图 福州永泰2路公交车站点查询(城峰镇政府到富泉)
- 126阅读2023-10-23
-
- 福州352路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-17
-
- 福州51路夜间区间车公交车路线图 福州51路夜间区间车公交车站点查询(火车站北广场到闽江之心(台江步行街))
- 167阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳20号专线公交车路线图(公交苍霞站-市博物馆)和运营时间
- 205阅读2023-09-28
-
- 福州15路公交车路线图 福州15路公交车站点查询(淮安公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 277阅读2023-10-23
-
- 福州福清830路公交车路线图(玉屏小学第二校区-福清动车站)和运营时间
- 221阅读2023-09-28
-
- 福州713路公交车路线图 福州713路公交车站点查询(尚干首末站到中澳科技公司)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福州旅游必去十大景点排名
- 150阅读2023-08-19
-
- 福州平潭37支路公交车路线图 福州平潭37支路公交车站点查询(苏沃首末站到红旗村)
- 366阅读2023-10-23
-
- 福州113路公交车路线图 福州113路公交车站点查询(白湖亭到洪山梁厝路)
- 278阅读2023-10-23
-
- 福州连江5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市台江区后洲街道行政区划代码|居委会
- 333阅读2023-03-29
-
- 福州526路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-17
-
- 福州382路公交车路线图(闽运连江车站-火车站北广场)和运营时间
- 218阅读2023-09-28