福州地铁1号线公交车路线图 福州地铁1号线公交车站点查询(三江口到象峰)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:14:15
福州地铁1号线公交车(三江口-象峰),由起点站三江口开往象峰,总共25个站点,发车间隔:;约5-8分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
地铁1号线上行路线图(三江口-象峰)
站序 | 站名 |
1 | 三江口 |
2 | 下洋 |
3 | 梁厝 |
4 | 安平 |
5 | 福州火车南站 |
6 | 胪雷 |
7 | 三角埕 |
8 | 城门 |
9 | 排下 |
10 | 黄山 |
11 | 葫芦阵 |
12 | 白湖亭 |
13 | 三叉街 |
14 | 上藤 |
15 | 达道 |
16 | 茶亭 |
17 | 南门兜 |
18 | 东街口 |
19 | 屏山 |
20 | 树兜 |
21 | 斗门 |
22 | 福州火车站 |
23 | 罗汉山 |
24 | 秀山 |
25 | 象峰 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州平潭22路公交车路线图 福州平潭22路公交车站点查询(海坛金座到青峰首末站)
- 215阅读2023-10-23
-
- 福州市闽侯县行政区划介绍 福州市闽侯县各社区和村庄划分
- 476阅读2023-11-24
-
- 福州盘屿是地铁几号线 福州地铁盘屿站首末车时间表
- 141阅读2023-10-15
-
- 福州331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-17
-
- 福州123路公交车路线图(大学城福建工程学院-福大东门)和运营时间
- 285阅读2023-09-28
-
- 福建省福州的康复中心电话号码
- 244阅读2023-05-20
-
- 福州332路公交车路线图 福州332路公交车站点查询(省妇产医院西门到福新公交枢纽站)
- 461阅读2023-10-23
-
- 福州142路公交车路线图(东部办公区(南社二路)-前锦新城2期)和运营时间
- 207阅读2023-09-28
-
- 福州626路公交车路线图(长乐公交枢纽站-湖滨公交首末站)和运营时间
- 456阅读2023-09-28
-
- 福州福清817路公交车路线图 福州福清817路公交车站点查询(龙江公交站到柯屿)
- 125阅读2023-10-23
-
- 福州106路公交车路线图 福州106路公交车站点查询(船政交通学院南区到火车站北广场)
- 486阅读2023-10-23
-
- 福州平潭31路公交车路线图(高铁公交站-将军山)和运营时间
- 496阅读2023-09-28
-
- 福州闽白专线公交车路线图(福建商学院马尾校区-白眉礼堂)和运营时间
- 433阅读2023-09-28
-
- 福州85路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市长乐区湖南镇行政区划代码|居委会
- 494阅读2023-03-29
-
- 福州170路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市仓山区金山街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-29
-
- 福州宦溪线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-17
-
- 福州贵安新天地-溪山温泉专线公交车路线图(贵安新天地-溪山温泉)和运营时间
- 171阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳12号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-17
-
- 福州福清826路公交车路线图(龙江公交站(汽车站)-后埔街)和运营时间
- 197阅读2023-09-28
-
- 福州615路公交车路线图(长乐火车站-鹤上镇政府)和运营时间
- 310阅读2023-09-28
-
- 福州351路公交车路线图 福州351路公交车站点查询(王庄公交总站到利嘉自贸区)
- 419阅读2023-10-23
-
- 福州199路公交车路线图 福州199路公交车站点查询(地铁葫芦阵到长乐下洋)
- 475阅读2023-10-23
-
- 福州闽侯县的名胜古迹有哪些 福州闽侯县名胜古迹景点推荐
- 365阅读2023-10-20
-
- 福州高峰快线4路公交车路线图(宝龙·城市广场(①站台)-中溪)和运营时间
- 303阅读2023-09-28
-
- 福州甜美婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 269阅读2023-08-20
-
- 福州平潭29路公交车路线图 福州平潭29路公交车站点查询(原闽运汽车站到原闽运汽车站)
- 494阅读2023-10-23
-
- 福州永泰8路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-17
-
- 福州鼓楼区十大婚礼跟妆品牌品牌排行榜
- 430阅读2023-08-20
-
- 福州3路公交车路线图 福州3路公交车站点查询(公交苍霞站到螺洲店前(省新华学校螺洲校区))
- 129阅读2023-10-23
-
- 福州闽清7路公交车路线图(新城总站-白樟镇)和运营时间
- 304阅读2023-09-28