广州陈家祠是地铁几号线 广州地铁陈家祠站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-12 01:12:10
陈家祠地铁站是广州地铁中的换乘站,所属线路广州地铁1号线站、广州地铁8号线站,下面一起来看看陈家祠地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
陈家祠地铁站运营时间表
广州地铁1号线
开往广州东站方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:12 | 23:06 |
开往 西塱方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:19 | 23:48 |
广州地铁8号线
开往滘心方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:23 | 23:33 |
开往 万胜围方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:06 | 23:23 |
陈家祠站出入口
A出口:中山七路、 土兴巷 、公交:17路、413路、旅游公交2线路、高峰快线57路
B出口:康王中路、 中山七路、 城光荟、 卓越教育中山七教学中心、 和业广场 、公交:夜3路、夜45路、夜79路、夜99路、旅游公交2线路、高峰快线16路、广高峰快线57路
C出口:中山七路、 康王北路 、公交:夜2路、268路、高峰快线61路
D出口:中山七路、 荔湾路 、公交:104路、107路、233路、413路、旅游公交1线路、旅游公交2线路、广286路、夜2路、夜27路、夜31路、夜78路、夜99路、夜127路
E出口:中山七路、 广东民间工艺博物馆(陈家祠)
F出口:康王北路、 广州市人民来访接待厅、 广州市第四中学 、公交:114路、181路、204路、238路、251路、288路、105路、297路、521路、527路、552路、夜120路、高峰快线16路、夜45路、商务专线4路、夜3路、288A路
G出口:康王北路
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州地铁运营时间 广州地铁首末班车时间 广州地铁时刻表
- 111阅读2023-10-12
-
- 广州滘口是地铁几号线 广州地铁滘口站首末车时间表
- 216阅读2023-10-12
-
- 广州坦尾是地铁几号线 广州地铁坦尾站首末车时间表
- 124阅读2023-10-12
-
- 广州中山八是地铁几号线 广州地铁中山八站首末车时间表
- 476阅读2023-10-12
-
- 广州西场是地铁几号线 广州地铁西场站首末车时间表
- 457阅读2023-10-12
-
- 广州572路公交车路线图(博汇商业区总站-东达路总站)和运营时间
- 133阅读2023-09-14
-
- 广州市从化区鳌头司法所地址
- 150阅读2023-06-18
-
- 广州市增城区永宁派出所地址
- 465阅读2023-06-18
-
- 广州16路公交车路线图 广州16路公交车站点查询(元岗总站(远洋天骄)到凤凰岗总站)
- 382阅读2023-10-17
-
- 广州番2路公交车路线图(新力总站-蔡边村总站)和运营时间
- 371阅读2023-09-12
-
- 广州市越秀区各街道政务服务中心地址和咨询电话
- 394阅读2023-05-20
-
- 广州南沙19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-18
-
- 广州492路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-18
-
- 广州332路公交车路线图(长江路总站(省第二工人医院)-大学城客运中心总站)和运营时间
- 118阅读2023-09-13
-
- 广州市白云区税务局第一税务所办税服务厅(大丰埔路)地址
- 459阅读2023-06-18
-
- 广州南站夜1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-18
-
- 广州市越秀区流花街道政务服务中心和各服务站工作时间和咨询电话
- 337阅读2023-05-09
-
- 广州321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-18
-
- 广州市越秀区六榕街稻谷仓社区居委会地址
- 456阅读2023-06-18
-
- 广州番75B路公交车路线图(奥园城市天地总站-新水坑总站)和运营时间
- 196阅读2023-09-14
-
- 广州到文昌多少公里 开车从广州到文昌自驾路线和费用
- 470阅读2023-09-03
-
- 广州到鹰潭市辖区多少公里 开车从广州到鹰潭市辖区自驾路线和费用
- 438阅读2023-09-02
-
- 广州333路公交车路线图 广州333路公交车站点查询(萝岗香雪总站(梅花世界)到大观路北总站(大观湿地公园))
- 259阅读2023-10-17
-
- 广州市越秀区区号和邮编
- 264阅读2023-08-25
-
- 广州番182路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-18
-
- 广州电动车上牌照需要什么资料
- 288阅读2023-08-20
-
- 广州南沙学1路公交车路线图(南沙客运港-湾区实验学校总站)和运营时间
- 225阅读2023-09-13
-
- 广州市海珠区交警大队地址
- 206阅读2023-06-18
-
- 广州花21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-07-18
-
- 广州市番禺区大石司法所地址
- 415阅读2023-06-18
-
- 花都花都汽车总站-增城光明汽车站公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-19
-
- 广州从夜1路公交车路线图(图书馆总站-太平小学)和运营时间
- 112阅读2023-09-13
-
- 广州市荔湾区各街道政务服务中心地址和咨询电话
- 167阅读2023-05-20
-
- 广州市白云区棠景派出所地址
- 194阅读2023-06-18
-
- 广州从608路公交车路线图(叶新围-良口墟)和运营时间
- 320阅读2023-09-13
-
- 广州市番禺区洛浦街丽江社区居委会地址
- 355阅读2023-06-18
-
- 广州番148B路工作日公交车路线图(地铁海傍站-打捞局)和运营时间
- 478阅读2023-09-14