广州地铁2号线公交车路线图 广州地铁2号线公交车站点查询(嘉禾望岗到广州南站)
来源:互联网时间:2023-10-17 11:05:21
广州地铁2号线公交车(嘉禾望岗-广州南站),由起点站嘉禾望岗开往广州南站,总共24个站点,发车间隔:;约3-5分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
地铁2号线上行路线图(嘉禾望岗-广州南站)
站序 | 站名 |
1 | 嘉禾望岗 |
2 | 黄边 |
3 | 江夏 |
4 | 萧岗 |
5 | 白云文化广场 |
6 | 白云公园 |
7 | 飞翔公园 |
8 | 三元里 |
9 | 广州火车站 |
10 | 越秀公园 |
11 | 纪念堂 |
12 | 公园前 |
13 | 海珠广场 |
14 | 市二宫 |
15 | 江南西 |
16 | 昌岗 |
17 | 江泰路 |
18 | 东晓南 |
19 | 南洲 |
20 | 洛溪 |
21 | 南浦 |
22 | 会江 |
23 | 石壁 |
24 | 广州南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州电动车过户手续流程及费用
- 553阅读2023-08-20
-
- 广州356路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-18
-
- 广州增城34路公交车路线图 广州增城34路公交车站点查询(三江车站到214站)
- 115阅读2023-10-17
-
- 广州市黄埔区黄埔街道办事处地址
- 387阅读2023-06-18
-
- 广州375路公交车路线图 广州375路公交车站点查询(科学城总站(天泰二路)到凤凰城总站(凤馨苑))
- 281阅读2023-10-17
-
- 广州到汝南多少公里 开车从广州到汝南自驾路线和费用
- 284阅读2023-09-03
-
- 广州夜115路公交车路线图 广州夜115路公交车站点查询(地铁江夏站总站到地铁江夏站总站)
- 366阅读2023-10-17
-
- 广州到石河子多少公里 开车从广州到石河子自驾路线和费用
- 436阅读2023-09-03
-
- 广州番夜3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-18
-
- 2022年广州市越秀区GDP
- 548阅读2023-06-21
-
- 广州B10路公交车路线图(广州火车站总站(草暖公园)-华观路总站(岑村火炉山森林公园))和运营时间
- 290阅读2023-09-13
-
- 广州番61路长线公交车路线图 广州番61路长线公交车站点查询(地铁新造站到龙沙港码头)
- 325阅读2023-10-17
-
- 广州南沙K6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-18
-
- 广州从404路公交车路线图(鳌头客运站-氹迳)和运营时间
- 443阅读2023-09-13
-
- 广州787路公交车路线图(花地大道南总站(鹅公村)-广钢新城总站)和运营时间
- 452阅读2023-09-13
-
- 广州886路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-18
-
- 广州574路公交车路线图 广州574路公交车站点查询(开创大道总站(万科城)到车陂总站)
- 139阅读2023-10-17
-
- 广州有哪些好玩的地方广州旅游景点排行榜
- 389阅读2023-09-09
-
- 广州番夜3路公交车路线图 广州番夜3路公交车站点查询(地铁石碁站到尚上名筑)
- 383阅读2023-10-17
-
- 广州市番禺区化龙镇盛龙社区居委会地址
- 433阅读2023-06-18
-
- 广州西村是地铁几号线 广州地铁西村站首末车时间表
- 350阅读2023-10-12
-
- 广州番183路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-18
-
- 广州近郊有哪些好玩的地方 广州周边郊游好去处排行榜
- 443阅读2023-08-20
-
- 广州到苏州市辖区多少公里 开车从广州到苏州市辖区自驾路线和费用
- 183阅读2023-09-02
-
- 广州到寻乌多少公里 开车从广州到寻乌自驾路线和费用
- 168阅读2023-09-02
-
- 广州761路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-18
-
- 广州791路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-18
-
- 广州佛沥20路公交车路线图(地铁浔峰岗站-九龙涌公交场)和运营时间
- 276阅读2023-09-14
-
- 广东省广州市白云区京溪街道行政区划代码|居委会
- 347阅读2023-04-24
-
- 广州到托里多少公里 开车从广州到托里自驾路线和费用
- 191阅读2023-09-03
-
- 广州增城29路公交车路线图 广州增城29路公交车站点查询(沙埔广场到新塘大道)
- 345阅读2023-10-17
-
- 广州到屏边多少公里 开车从广州到屏边自驾路线和费用
- 164阅读2023-09-03