杭州三坝是地铁几号线 杭州地铁三坝站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-12 00:32:15
三坝地铁站是杭州地铁中的换乘站,所属线路杭州地铁2号线站、杭州地铁5号线站,下面一起来看看三坝地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
三坝地铁站运营时间表
杭州地铁5号线
开往姑娘桥方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:09 | 23:01 |
开往 金星方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:15 | 23:39 |
杭州地铁2号线
开往良渚方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:18 | 23:47 |
开往 朝阳方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:12 | 23:00 |
三坝站出入口
A出口:古墩路
B4出口:古墩路
C出口:杭州市学军小学(紫金港校区)
E3出口:杭州市学军小学(紫金港校区)、 杭州市公安局车管所
F出口:杭州市紫金港中学、 同人广场、 文一街小学(政苑校区)
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州地铁旅游票一日票出站超时怎么办
- 288阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票价格
- 127阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票的使用规则
- 433阅读2023-11-21
-
- 2023杭州最后一班地铁到几点
- 411阅读2023-11-20
-
- 2023杭州地铁18号线正式施工
- 462阅读2023-11-15
-
- 杭州西湖区爬山的好地方有哪些,杭州西湖区必去爬山风景区排名
- 410阅读2023-09-10
-
- 杭州桐庐K15路公交车路线图(客运北站-富春中学)和运营时间
- 317阅读2023-09-06
-
- 2023杭州亚运会韩国lol名单
- 290阅读2023-08-20
-
- 杭州131路公交车路线图 杭州131路公交车站点查询(青城路公交站到工发路秋霞街口)
- 106阅读2023-10-15
-
- 杭州1311M路公交车路线图(地铁创景路站A口-地铁永福站(E·F))和运营时间
- 465阅读2023-09-06
-
- 2023杭州青荷礼包领了在哪里用
- 111阅读2023-08-20
-
- 杭州3179路公交车路线图 杭州3179路公交车站点查询(萧东村到新湾公交站)
- 393阅读2023-10-15
-
- 杭州建德365路公交车路线图(李家车站-寿昌客运站)和运营时间
- 445阅读2023-09-07
-
- 杭州43路公交车路线图 杭州43路公交车站点查询(火车东站西到蒋村公交中心站)
- 335阅读2023-10-15
-
- 杭州115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市萧山区萧山商业城行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-03-22
-
- 2021年杭州市可支配收入数据 2021年杭州市城镇和农村居民可支配收入
- 412阅读2023-04-19
-
- 杭州市民政局和各区(县)市民政局非法组织举报电话
- 242阅读2023-06-01
-
- 杭州726路公交车路线图 杭州726路公交车站点查询(东方文化园到火车南站西广场)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州7749路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-08-01
-
- 杭州405路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-08-01
-
- 杭州66路公交车路线图(景芳严家路公交站-馒头山)和运营时间
- 341阅读2023-09-06
-
- 杭州建德218路公交车路线图 杭州建德218路公交车站点查询(梅城西山岭车站到荷畈桥)
- 117阅读2023-10-15
-
- 杭州1路公交车路线图(运河天地-凤起路十四中)和运营时间
- 264阅读2023-09-06
-
- 杭州318路[工作日]公交车路线图(武林广场②-转塘公交站)和运营时间
- 164阅读2023-09-07
-
- 2023杭州居民如何申请二供改造
- 347阅读2023-08-20
-
- 杭州8路公交车路线图 杭州8路公交车站点查询(德胜东村到三廊庙)
- 143阅读2023-10-15
-
- 杭州2024路公交车路线图(瓜沥公交站-党湾一小)和运营时间
- 494阅读2023-09-07
-
- 杭州5702路公交车路线图 杭州5702路公交车站点查询(通盛路金堡街口到八堡家园北)
- 187阅读2023-10-15
-
- 杭州7276路公交车路线图(拱北小区-城站火车站(环城东路))和运营时间
- 212阅读2023-09-08
-
- 杭州袁浦小江临时接驳线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-08-01
-
- 杭州1903M路公交车路线图(水墩苑一区-地铁彭埠站(A·C))和运营时间
- 363阅读2023-09-07
-
- 杭州2056路公交车路线图(瓜沥公交站-前进老车站)和运营时间
- 175阅读2023-09-06
-
- 杭州2050路公交车路线图(楼塔公交站-儒坞)和运营时间
- 411阅读2023-09-07
-
- 杭州数达4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-08-01
-
- 杭州791路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-08-01
-
- 杭州650路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-08-01