杭州人民广场是地铁几号线 杭州地铁人民广场站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-12 00:31:49
人民广场地铁站是杭州地铁中的换乘站,所属线路杭州地铁2号线站、杭州地铁5号线站,下面一起来看看人民广场地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
人民广场地铁站运营时间表
杭州地铁5号线
开往姑娘桥方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:23 | 00:00 |
开往 金星方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:00 | 22:41 |
杭州地铁2号线
开往良渚方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:06 | 22:57 |
开往 朝阳方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:19 | 23:50 |
人民广场站出入口
A出口:人民广场、 萧山剧院、 萧山区图书馆、 杜鸣钢琴艺术中心、 杭州市萧山区人民政府
B出口:人民广场、 杭州市萧山区反渎职侵权局、 新世纪广场写字楼、 绿都世贸广场、 中国建设银行(萧山金城路支行)
C2出口:开元名都大酒店
C3出口:时代广场
C4出口:金帝·高新科技广场、 永盛家园·北
C5出口:金帝·高新科技广场、 城中花园、 庄西庙
C6出口:时代广场、 时代公园、 招商银行(萧山支行)
D出口:中国银行(萧山北干支行)、 民生银行(萧山支行)
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州地铁旅游票一日票出站超时怎么办
- 288阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票价格
- 127阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票的使用规则
- 433阅读2023-11-21
-
- 2023杭州最后一班地铁到几点
- 411阅读2023-11-20
-
- 2023杭州地铁18号线正式施工
- 462阅读2023-11-15
-
- 杭州2211B路公交车路线图(新登西站-青家)和运营时间
- 443阅读2023-09-06
-
- 杭州西湖区十大个性写真品牌排行榜
- 168阅读2023-09-15
-
- 杭州606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-08-01
-
- 杭州地铁10号线站点线路图(黄龙体育中心-逸盛路)首末车时间表
- 553阅读2023-08-18
-
- 杭州114路公交车路线图 杭州114路公交车站点查询(长河公交站到江锦路民心路口)
- 186阅读2023-10-15
-
- 杭州407路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-08-01
-
- 杭州当季旅游的最佳地方、景点推荐,杭州目前去哪里玩比较适合
- 214阅读2023-08-21
-
- 杭州578路公交车路线图 杭州578路公交车站点查询(大关小区到仁和车站)
- 229阅读2023-10-15
-
- 杭州2116B路公交车路线图(遥高坞-富阳客运西站)和运营时间
- 341阅读2023-09-07
-
- 杭州2055路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-08-01
-
- 新天地街是地铁几号线 杭州地铁新天地街站首末车时间表
- 373阅读2023-10-10
-
- 杭州5402路公交车路线图(凤凰山脚-村口家园西)和运营时间
- 451阅读2023-09-08
-
- 杭州1006路公交车路线图 杭州1006路公交车站点查询(城站火车站②(环城东路路中)到四季青)
- 152阅读2023-10-15
-
- 杭州622路公交车路线图(永和大厦-体育馆路西环路口)和运营时间
- 333阅读2023-09-08
-
- 杭州766路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-01
-
- 杭州2909路公交车路线图(昌化公交站-西舍坞)和运营时间
- 462阅读2023-09-07
-
- 杭州328路公交车路线图(下沙高教文溯站-火车南站东广场)和运营时间
- 383阅读2023-09-07
-
- 杭州789路公交车路线图(信息港小镇-所前祥里王)和运营时间
- 217阅读2023-09-08
-
- 杭州614路公交车路线图 杭州614路公交车站点查询(富阳客运站到汤家埠)
- 153阅读2023-10-15
-
- 杭州803路公交车路线图(临安公交西站-临安区公交北站)和运营时间
- 409阅读2023-09-08
-
- 杭州市临平区统计局各部门负责人和联系电话
- 243阅读2023-05-09
-
- 2023年杭州临平房价 杭州临平二手房和新房均价
- 251阅读2023-08-02
-
- 杭州7487路公交车路线图 杭州7487路公交车站点查询(临平北站到黄湖公交站)
- 383阅读2023-10-15
-
- 杭州487M路公交车路线图(地铁良渚站-塘栖公交中心站)和运营时间
- 247阅读2023-09-08
-
- 杭州WE1314路公交车路线图 杭州WE1314路公交车站点查询(白堤到胡雪岩故居)
- 128阅读2023-10-15
-
- 杭州137路公交车路线图(长河湘滨路公交站-地铁江陵路站A口)和运营时间
- 333阅读2023-09-06
-
- 浙江自驾游去哪里比较好
- 479阅读2023-09-19
-
- 2022杭州限行限号规定 杭州尾号限行时间查询
- 404阅读2022-10-21
-
- 杭州646B路公交车路线图 杭州646B路公交车站点查询(玉长城到东坞山)
- 368阅读2023-10-15
-
- 杭州星民是地铁几号线 杭州地铁星民站首末车时间表
- 148阅读2023-10-12
-
- 杭州3118路公交车路线图(海通街公交站-下沙高教文津站)和运营时间
- 126阅读2023-09-07
-
- 杭州2304路公交车路线图(场口公交站-深澳)和运营时间
- 282阅读2023-09-07