杭州12路区间公交车路线图 杭州12路区间公交车站点查询(三塘竹苑到清波门)
来源:互联网时间:2023-10-15 10:14:26
杭州12路区间公交车(三塘竹苑-清波门),由起点站三塘竹苑开往清波门,总共22个站点,17:55-21:50(12路区间调整:双休、节假日期间线路临时取消停靠湖滨站。,详细站点如下,一起来看看吧!
12路区间上行路线图(三塘竹苑-清波门)
站序 | 站名 |
1 | 三塘竹苑 |
2 | 三塘小区 |
3 | 香积寺路白石巷口 |
4 | 大关公园 |
5 | 通信市场 |
6 | 德胜新村 |
7 | 石灰坝 |
8 | 朝晖八区南 |
9 | 朝晖九区 |
10 | 红石板新村 |
11 | 湖墅路沈塘桥 |
12 | 半道红 |
13 | 武林小广场① |
14 | 昌化新村 |
15 | 江山弄 |
16 | 孩儿巷② |
17 | 胜利剧院(龙翔桥) |
18 | 湖滨 |
19 | 延安路解百 |
20 | 涌金门东 |
21 | 钱王祠 |
22 | 清波门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州3157路公交车路线图(临江公交站-东风裕隆)和运营时间
- 218阅读2023-09-07
-
- 2023杭州亚运会韩国男足名单
- 451阅读2023-08-20
-
- 2023国庆节期间杭州天气
- 379阅读2023-09-21
-
- 2023杭州西湖餐厅叫什么楼
- 407阅读2023-08-20
-
- 杭州408M路公交车路线图 杭州408M路公交车站点查询(新西湖小镇到地铁绿汀路站(A·D))
- 354阅读2023-10-15
-
- 杭州728路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-08-01
-
- 11月杭州有哪些展会
- 223阅读2023-11-02
-
- 杭州775路公交车路线图(湘湖公交站-东方文化园)和运营时间
- 144阅读2023-09-08
-
- 杭州临平至长安2号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-08-01
-
- 杭州有什么旅游景点好玩的
- 269阅读2023-07-03
-
- 杭州34路公交车路线图(近江小区-西文街公交站)和运营时间
- 420阅读2023-09-06
-
- 杭州625路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-08-01
-
- 2023杭州西湖龙井茶免费品尝
- 125阅读2023-11-26
-
- 2023杭州淳安县医疗救助项目申报指南(救助对象+救助标准+救助流程)
- 199阅读2023-08-20
-
- 杭州437路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-08-01
-
- 杭州1900M路公交车路线图(地铁丁桥站A口-市中医院丁桥院区)和运营时间
- 399阅读2023-09-07
-
- 杭州风景名胜区有哪些
- 264阅读2023-08-07
-
- 杭州3152M路公交车路线图 杭州3152M路公交车站点查询(义蓬公交站到临江公交站)
- 166阅读2023-10-15
-
- 杭州64路公交车路线图(大关小区-婺江家园一园)和运营时间
- 125阅读2023-09-06
-
- 杭州113路公交车路线图(孩儿巷②-浦沿公交停车场西)和运营时间
- 493阅读2023-09-06
-
- 杭州328路公交车路线图 杭州328路公交车站点查询(下沙高教文溯站到火车南站东广场)
- 351阅读2023-10-15
-
- 杭州1路公交车路线图(运河天地-凤起路十四中)和运营时间
- 264阅读2023-09-06
-
- 杭州519路公交车路线图 杭州519路公交车站点查询(地铁耕文路站B口到地铁江陵路站A口)
- 472阅读2023-10-15
-
- 杭州7277路公交车路线图 杭州7277路公交车站点查询(崇贤新城到市公交集团(下客点))
- 480阅读2023-10-15
-
- 2023杭州人才居住证怎么办理
- 384阅读2023-11-07
-
- 杭州西湖区值得去的地方 杭州西湖区旅游必去景点
- 204阅读2023-11-14
-
- 杭州好玩的地方有哪些
- 350阅读2023-06-28
-
- 杭州274路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-08-01
-
- 杭州1914M路工作日早高峰/双休节假日公交车路线图(会农桥东-会农桥东)和运营时间
- 177阅读2023-09-07
-
- 杭州7459路公交车路线图 杭州7459路公交车站点查询(大关小区到荷花路公交站)
- 471阅读2023-10-15
-
- 杭州745路公交车路线图 杭州745路公交车站点查询(通惠路公交站到萧山六中)
- 480阅读2023-10-15
-
- 杭州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-08-01