衡阳156路公交车路线图 衡阳156路公交车站点查询(钢管厂到船山大桥)
来源:互联网时间:2023-10-24 11:58:56
衡阳156路公交车(钢管厂-船山大桥),由起点站钢管厂开往船山大桥,总共18个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:10-20:00;10月1日-4月30日 06:20-20:00;约4-10分钟/趟(156路调整:因施工影响,线路临时调整走向由钢管厂原线路至先锋码头-左转至南方大厦-南华大学附二医院(东院)-蒸阳北路-司前街口-船山大桥,详细站点如下,一起来看看吧!
156路上行路线图(钢管厂-船山大桥)
站序 | 站名 |
1 | 钢管厂 |
2 | 幸福村 |
3 | 水泥厂 |
4 | 万达广场 |
5 | 合胜广场 |
6 | 幸福小区 |
7 | 石坳 |
8 | 招呼站 |
9 | 市六中 |
10 | 石化广场 |
11 | 天马山 |
12 | 市体育馆 |
13 | 动物园 |
14 | 岳屏广场 |
15 | 电脑城 |
16 | 先锋码头 |
17 | 南方大厦 |
18 | 船山大桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南衡阳市相关文章
-
- 衡阳公交线路查询 衡阳公交车运营时间 衡阳公交时刻表
- 421阅读2023-10-24
-
- 衡阳104路公交车路线图 衡阳104路公交车站点查询(樟树坳到船山大桥)
- 456阅读2023-10-24
-
- 衡阳105路公交车路线图 衡阳105路公交车站点查询(船山大桥到衡阳玛雅海滩水公园)
- 480阅读2023-10-24
-
- 衡阳106路公交车路线图 衡阳106路公交车站点查询(耀江花园到斯林村)
- 170阅读2023-10-24
-
- 衡阳105路公交车路线图 衡阳105路公交车站点查询(衡阳玛雅海滩水公园到船山大桥)
- 319阅读2023-10-24
-
- 湖南省衡阳市雁峰区黄茶岭街道行政区划代码|居委会
- 522阅读2023-04-21
-
- 衡阳165路公交车路线图 衡阳165路公交车站点查询(恒大绿洲到松木工业园)
- 349阅读2023-10-24
-
- 衡阳市人口 衡阳市常住人口普查数据
- 427阅读2023-10-20
-
- 衡阳婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 272阅读2023-09-13
-
- 衡阳176路公交车路线图(自来水公司-星城大道丽湖中大道口)和运营时间
- 402阅读2023-09-29
-
- 衡阳8路(原508)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-23
-
- 衡阳313路公交车路线图(南方大厦-集兵滩)和运营时间
- 313阅读2023-09-29
-
- 湖南省衡阳市衡山县东湖镇行政区划代码|居委会
- 267阅读2023-04-21
-
- 衡阳240路长班公交车路线图 衡阳240路长班公交车站点查询(公交聆江花园停车场到梅岭脚)
- 361阅读2023-10-24
-
- 衡阳衡东1路公交车路线图 衡阳衡东1路公交车站点查询(金花到汇富花园)
- 474阅读2023-10-24
-
- 衡阳市石鼓区邮编 衡阳市石鼓区邮政编码大全
- 282阅读2023-08-10
-
- 衡阳131路公交车路线图 衡阳131路公交车站点查询(原31路)(苗圃到日鑫建材市场)
- 117阅读2023-10-24
-
- 衡阳县值得去的地方 衡阳县旅游必去景点
- 263阅读2023-11-17
-
- 2021年衡阳市衡阳县GDP
- 369阅读2023-06-21
-
- 衡阳508路公交车路线图(原小8路)(衡阳商业步行街-三塘汽车站)和运营时间
- 291阅读2023-09-29
-
- 衡阳县景区有哪些景点
- 425阅读2023-07-31
-
- 衡阳4路公交车路线图(街心公园-风石堰)和运营时间
- 384阅读2023-09-29
-
- 衡阳4路公交车路线图(风石堰-街心公园)和运营时间
- 393阅读2023-09-29
-
- 衡阳102路公交车路线图(南郊公园-衡阳县六中)和运营时间
- 243阅读2023-09-29
-
- 湖南省衡阳市石鼓区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 308阅读2023-01-03
-
- 衡阳161路公交车路线图(船山大桥-白马村)和运营时间
- 351阅读2023-09-29
-
- 湖南省衡阳的门诊急诊电话号码
- 270阅读2023-05-26
-
- 衡阳十大个性写真品牌排行榜
- 188阅读2023-09-13
-
- 衡阳城乡2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-23
-
- 衡阳衡阳4路公交车路线图(正大广场-万家灯火)和运营时间
- 409阅读2023-09-29
-
- 衡阳447路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-07-23
-
- 衡阳市衡南县区号和邮编
- 177阅读2023-08-24
-
- 衡阳南岳区必玩十大景区,衡阳南岳区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 328阅读2023-09-10
-
- 衡阳150路公交车路线图 衡阳150路公交车站点查询(华耀城到南华大学雨母校区)
- 270阅读2023-10-24
-
- 湖南省衡阳市衡东县大浦镇行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-04-21
-
- 衡阳耒阳6路公交车路线图(耒阳二中-武广耒阳西站)和运营时间
- 359阅读2023-09-29
-
- 衡阳蒸湘区公园排名哪个最好玩,衡阳蒸湘区公园游玩攻略
- 424阅读2023-09-07