襄阳市高新区行政区划介绍 襄阳市高新区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-26 13:51:08
襄阳市高新区行政区怎么划分的?襄阳市高新区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了襄阳市高新区区划信息,襄阳市高新区下设紫贞街道、七里河街道、东风街道、团山镇、米庄镇、刘集街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
紫贞街道的社区和村庄
春园社区、园林社区、万达社区
七里河街道的社区和村庄
新华社区、陈营社区、大石桥社区
东风街道的社区和村庄
东风社区、车城社区、鼎府社区
团山镇的社区和村庄
团山社区、余岗社区、黄家社区、祥云社区、邓城社区、台子湾社区、蔡庄社区、施坡社区、陆寨社区、鏖战岗社区、黄庄社区、望丰社区、学府社区、桃园社区、江山社区、华光社区、曙光社区、中车社区、马棚村、李冲村、王湾村、胡湾村
米庄镇的社区和村庄
米庄社区、谢洼社区、顺正河社区、桐树店社区、孙庄社区、连山社区、米芾社区、叶店社区、官庄社区、油坊岗社区、车城湖社区、清河村、刘家村、马庄村、王湖冲村
刘集街道的社区和村庄
魏庄社区、武坡社区、黄坡社区、郑岗社区、刘集社区、连山湖社区、刘湖社区、大桥村、肖王营村、武营村、马营村、许营村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北襄阳市相关文章
-
- 襄阳市老河口市行政区划介绍 襄阳市老河口市各社区和村庄划分
- 103阅读2023-11-26
-
- 襄阳市枣阳市行政区划介绍 襄阳市枣阳市各社区和村庄划分
- 330阅读2023-11-26
-
- 襄阳市宜城市行政区划介绍 襄阳市宜城市各社区和村庄划分
- 278阅读2023-11-26
-
- 襄阳市襄城区行政区划介绍 襄阳市襄城区各社区和村庄划分
- 274阅读2023-11-26
-
- 襄阳市樊城区行政区划介绍 襄阳市樊城区各社区和村庄划分
- 319阅读2023-11-26
-
- 湖北省襄阳市汽车站电话号码
- 499阅读2023-05-26
-
- 襄阳2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-22
-
- 襄阳909路公交车路线图(平顶山客运中心站-鲁山中心站)和运营时间
- 490阅读2023-10-07
-
- 襄阳老河口302路公交车路线图(张集-仙人渡)和运营时间
- 328阅读2023-10-07
-
- 湖北省襄阳市樊城区牛首镇行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-04-19
-
- 襄阳228路公交车路线图(海桐路公交首末站-洪山桥北)和运营时间
- 342阅读2023-10-07
-
- 襄阳旅游景点有哪些 襄阳旅游景点一览表
- 283阅读2023-11-07
-
- 湖北省襄阳的康复中心电话号码
- 444阅读2023-05-26
-
- 襄阳505路公交车路线图 襄阳505路公交车站点查询(火电厂到人民广场西(市公交集团))
- 323阅读2023-10-28
-
- 湖北省襄阳市谷城县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 299阅读2023-01-04
-
- 南漳县林业局各部门办公时间和联系电话
- 124阅读2023-05-26
-
- 襄阳新郑326路公交车路线图 襄阳新郑326路公交车站点查询(华南城公交站到崔府村)
- 185阅读2023-10-28
-
- 襄阳值得去的地方 襄阳旅游必去景点
- 402阅读2023-11-17
-
- 襄阳543路公交车路线图 襄阳543路公交车站点查询(湖北文理学院南门到襄阳五中)
- 207阅读2023-10-28
-
- 襄阳22路公交车路线图 襄阳22路公交车站点查询(解放桥到中豪襄阳国际商贸城)
- 353阅读2023-10-28
-
- 襄阳530路公交车路线图(东风汽车电气公司-富康大道海上五月花)和运营时间
- 198阅读2023-10-07
-
- 襄阳看红叶哪里最好 襄阳赏红叶地点推荐
- 155阅读2023-11-20
-
- 襄阳市襄城区政务服务中心窗口工作时间和咨询电话
- 518阅读2023-05-27
-
- 襄阳61路公交车路线图 襄阳61路公交车站点查询(叶店路到东风汽车大道富康路口)
- 162阅读2023-10-28
-
- 襄阳市民政局各部门工作时间和联系电话
- 462阅读2023-05-27
-
- 湖北襄阳旅游景点大全
- 184阅读2023-08-26
-
- 襄阳63路公交车路线图 襄阳63路公交车站点查询(高新区政务服务中心到东风汽车大道富康路口)
- 499阅读2023-10-28
-
- 襄阳568路公交车路线图 襄阳568路公交车站点查询(尚城花园到襄阳火车站)
- 420阅读2023-10-28
-
- 襄阳75路公交车路线图 襄阳75路公交车站点查询(郜营车站到襄州区人民医院)
- 369阅读2023-10-28
-
- 襄阳515路公交车路线图(襄阳火车站-公交新能源公司)和运营时间
- 157阅读2023-10-07
-
- 襄阳五道峡景区旅游专线车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-22
-
- 湖北省襄阳市保康县寺坪镇行政区划代码|居委会
- 109阅读2023-04-19
-
- 襄阳24路公交车路线图 襄阳24路公交车站点查询(襄州火车站到万山檀溪公馆)
- 304阅读2023-10-28
-
- 襄阳59路公交车路线图(襄阳三中-卧龙桥北)和运营时间
- 269阅读2023-10-07
-
- 襄阳71路公交车路线图(原605路)(公交四公司-中航大道北)和运营时间
- 389阅读2023-10-07
-
- 湖北省襄阳市旅游景点有哪些地方
- 503阅读2023-07-14
-
- 襄阳到澳门多少公里 开车从襄阳到澳门的详细路线
- 291阅读2023-08-14