襄阳市襄城区行政区划介绍 襄阳市襄城区各社区和村庄划分
襄阳市襄城区行政区怎么划分的?襄阳市襄城区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了襄阳市襄城区区划信息,襄阳市襄城区下设真武山街道、古城街道、庞公街道、檀溪街道、隆中街道、余家湖街道、欧庙镇、卧龙镇、尹集乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
真武山街道的社区和村庄
檀溪社区、陵园路社区、凤雏社区、长虹社区、铁佛寺社区、擂鼓台社区、胜利街社区、张公祠社区、慧苑社区
古城街道的社区和村庄
中山巷社区、荆州街社区、新街社区、大北门社区、杨家花园社区、卉木林巷社区、马王庙社区、昭明台社区、民主路社区、西街社区、仲宣楼社区、绿影壁社区、王府口社区、冯家巷社区
庞公街道的社区和村庄
南丽社区、文昌门社区、王家洼社区、庞公祠社区、十家庙社区、观音阁社区、闸口社区、苏家园社区、四季青社区、建锦社区、东门社区、洪庙村、涂家巷村、河心村、孙家巷村、杨家河村
檀溪街道的社区和村庄
虎头山社区、万山社区、顺安山社区、檀溪湖社区、营盘社区、麒麟社区
隆中街道的社区和村庄
隆中社区、千山社区、黄家湾社区、花木店村
余家湖街道的社区和村庄
钱营社区、水洼社区、周家冲社区、黄龙观村、贺店村、曹湾村、曾垴村、周营村、枣林村、莫康村、赵庄村、李刘集村、王树岗村、涂沟村、黄龙观良种场村
欧庙镇的社区和村庄
欧庙社区、法龙社区、张西村、郭河村、胡河村、张东村、陈河村、刘口村、梁西村、梁东村、康湾村、石湾村、李垴村、李湾村、肖洲村、大洲村、大营村、散洲村、桃园村、章洲村、潼口村、黄桥村、文垴村、柳林村、卢畈村、王沟村、邹湾村、新街村、何湾村、西湾村、赵山村、鲁衙村、王岗村、孟湾村、九屋村、杨集村、梅岗村、闫咀村、付岗村、黄冲村、刘庄村、橡树村、八一棉花村
卧龙镇的社区和村庄
卧龙社区、新集社区、街西社区、街东社区、谭庄村、新建村、东合村、光明村、毛梁村、薛梁村、高湾村、胡巷村、袁巷村、屠巷村、黄河村、魏湾村、华岗村、玉皇村、白马村、青山村、回龙村、梁家村、徐台村、当华村、大堰村、姚河村、西乡村、洪庙村、金桥村、鄢洲村、横岭村、莲花村、朝阳村、官山村、晏湾村、毕庙村、杨井村、云岫村、岗庙村、姜新村、隆林村、文畈村、平桥村、牌坊村、赵冲畜牧场村
尹集乡的社区和村庄
尹集社区、尹集村、白云村、凤凰村、青龙村、肖冲村、江垱村、姚庵村、聂营村、康咀村、千弓村、庞岗村、熊庙村、褚庙村、江庙村、卞岗村、卸甲山村、观音村、木桥村、尤河村
湖北襄阳市相关文章
-
- 襄阳市老河口市行政区划介绍 襄阳市老河口市各社区和村庄划分
- 103阅读2023-11-26
-
- 襄阳市枣阳市行政区划介绍 襄阳市枣阳市各社区和村庄划分
- 330阅读2023-11-26
-
- 襄阳市宜城市行政区划介绍 襄阳市宜城市各社区和村庄划分
- 278阅读2023-11-26
-
- 襄阳市襄城区行政区划介绍 襄阳市襄城区各社区和村庄划分
- 274阅读2023-11-26
-
- 襄阳市樊城区行政区划介绍 襄阳市樊城区各社区和村庄划分
- 319阅读2023-11-26
-
- 襄阳306路公交车路线图 襄阳306路公交车站点查询(赵庄到牛首)
- 404阅读2023-10-28
-
- 襄阳540路公交车路线图(魏庄小区-大庆路长虹桥北)和运营时间
- 477阅读2023-10-07
-
- 襄阳539路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-22
-
- 襄阳547路公交车路线图(光彩工业园北-中航大道北)和运营时间
- 247阅读2023-10-07
-
- 襄阳13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-22
-
- 襄阳56路公交车路线图 襄阳56路公交车站点查询(打伙到襄州火车站)
- 322阅读2023-10-28
-
- 襄阳W228路公交车路线图 襄阳W228路公交车站点查询(汽车北站到金河路首末站)
- 469阅读2023-10-28
-
- 襄阳谷城2路公交车路线图 襄阳谷城2路公交车站点查询(县农业银行到老河口汽车站)
- 135阅读2023-10-28
-
- 襄阳5路公交车路线图(阳春门公园-欧庙镇)和运营时间
- 363阅读2023-10-07
-
- 襄阳311路公交车路线图(马营-襄州火车站)和运营时间
- 340阅读2023-10-07
-
- 湖北省襄阳市码头电话号码
- 213阅读2023-05-26
-
- 襄阳80路公交车路线图(自贸区陆港公司-东风汽车大道南)和运营时间
- 108阅读2023-10-07
-
- 襄阳谷城—田河专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-22
-
- 襄阳市概况 襄阳市行政区划概况和简介
- 311阅读2023-11-01
-
- 襄阳市教育局各部门工作时间和联系电话
- 476阅读2023-05-27
-
- 襄阳W228路公交车路线图(汽车北站-金河路首末站)和运营时间
- 407阅读2023-10-07
-
- 襄阳K01路(机场快线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-22
-
- 襄阳517路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-22
-
- 湖北省襄阳市保康县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 242阅读2023-01-04
-
- 襄阳老河口5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-22
-
- 襄阳老河口15路公交车路线图 襄阳老河口15路公交车站点查询(荣宜达到江南国际小区)
- 200阅读2023-10-28
-
- 襄阳老河口1路公交车路线图 襄阳老河口1路公交车站点查询(江山厂到汽车客运站)
- 237阅读2023-10-28
-
- 襄阳540路公交车路线图 襄阳540路公交车站点查询(魏庄小区到大庆路长虹桥北)
- 256阅读2023-10-28
-
- 襄阳南漳7路公交车路线图(江华厂-船湾村)和运营时间
- 259阅读2023-10-07
-
- 襄阳是几线城市 2022最新襄阳市城市分级
- 639阅读2022-07-19
-
- 襄阳36路公交车路线图 襄阳36路公交车站点查询(城北公交枢纽站到城北公交枢纽站)
- 154阅读2023-10-28
-
- 襄阳枣阳8路公交车路线图(王寨-光彩大市场)和运营时间
- 285阅读2023-10-07
-
- 襄阳市自然资源和规划局各部门工作时间和联系电话
- 476阅读2023-05-27
-
- 襄阳517路公交车路线图(柿铺西-襄阳四中西门站)和运营时间
- 111阅读2023-10-07
-
- 襄阳市景区有哪些景点
- 402阅读2023-07-11
-
- 襄阳K11路公交车路线图 襄阳K11路公交车站点查询(襄城客运站到襄阳东站)
- 181阅读2023-10-28
-
- 襄阳华侨城樊城专线公交车路线图(华侨城奇梦海滩-万达广场)和运营时间
- 443阅读2023-10-07