延边州安图县行政区划介绍 延边州安图县各社区和村庄划分
延边州安图县行政区怎么划分的?延边州安图县各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了延边州安图县区划信息,延边州安图县下设长兴街道、瓮声街道、九龙街道、明月镇、松江镇、二道白河镇、两江镇、石门镇、万宝镇、亮兵镇、新合乡、永庆乡、白河林业局、林业公司、林业局 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
长兴街道的社区和村庄
兴华社区、中心社区、纺织社区、河南社区
瓮声街道的社区和村庄
铁东社区、新安社区、经山社区、明安社区
九龙街道的社区和村庄
安北社区、顺山社区、进学社区、迎月社区
明月镇的社区和村庄
新安村、明安村、园艺村、河西村、安坪村、河东村、龙山村、大砬子村、福满村、福利村、山泉村、太阳村、青丘村、福林村、岛兴村、龙林村、永新村、发财村、城东村、凤岩村、丰兴村、明东村、兴华村、龙泉村、永胜村、光兴村、福城村、长兴村、二青村、西北村、东北村、岛安村、水东村、五一村、裕民村、新屯村、红星村、奉阳村、大兴村、长坪村、丰产村、龙丰村、庆农村、水西村、福兴村
松江镇的社区和村庄
娘娘库社区、建封社区、白山社区、杨木村、胜利村、松花村、沙金沟村、盘道村、黄泥村、兴隆村、向阳村、四合村、营林村、德化村、文昌村、永丰村、东风村、政通村、板石村、松江屯村、松岭村、三道白河村、小沙河村、庙岭村、双丰村、辛平岭村、茂朱村、杨木条村、东南村、山后村、东山村、大旺村、旭阳村、三道村、南道村、北道村、新发村、新建村、幸福村、育林村、光明村、桃园村、增谊村、金山村
二道白河镇的社区和村庄
红丰社区、红丰村、安北村、长胜村、铁北村、头道白河村、长白村、宝马村、奶头山村
两江镇的社区和村庄
两江通湖社区、海沟金矿社区、东江村、大兴川村、西江村、汉阳村、永红村、江南村、白河村、片砬子村、六人沟村、北大阴子村、石人沟村、四岔子村
石门镇的社区和村庄
阳光社区、茶条村、新丰村、北山村、崇山村、龙兴村、榆树川村、仲坪村、镜城村、柳河村
万宝镇的社区和村庄
东盛社区、兴农村、万宝村、新立村、江北村、马趟岭村、永富村、太平村、大顶子村、新兴村、江源村、东安村、金化村、前进村、共荣村、古城村、矿山村、红旗村
亮兵镇的社区和村庄
裕民社区、亮兵村、南沟村、东明村、河北村、会财村、碱场、大西村、凤栖村、新胜村、新成村、普光村、东林村、青林村
新合乡的社区和村庄
新红社区、十骑村、大坝村、小荒沟村、西韩村、参场村、北沟岭村、曙光村、青沟子村、大荒沟村、鸡房子村、寒葱沟村、大桥村、七顶子村、新合村、台前村、南十骑村、西山村、靠山村
永庆乡的社区和村庄
大沙河社区、勇进村、马鞍山村、高登村、通阳村、环山村、立新村、清山村、富强村、高城村、腰团村、江湾村、柳树村、春光村、朝阳村、东清村、金盛村、富沟村
白河林业局的社区和村庄
两江林场、春雷林场、宝马林场、劲松林场、红石林场、兴隆林场、黄松浦林场、东方红林场、光明林场
林业公司的社区和村庄
屯田林场、梨树林场、三道林场、岛安林场、长兴林场、东明林场
林业局的社区和村庄
石门林场、福兴林场、福满林场、东清林场、大沙河林场、松江林场、明月营林段生活区、石门苗圃生活区
吉林延边州相关文章
-
- 延边州延吉市行政区划介绍 延边州延吉市各社区和村庄划分
- 299阅读2023-11-23
-
- 延边州图们市行政区划介绍 延边州图们市各社区和村庄划分
- 340阅读2023-11-23
-
- 延边州敦化市行政区划介绍 延边州敦化市各社区和村庄划分
- 458阅读2023-11-23
-
- 延边州珲春市行政区划介绍 延边州珲春市各社区和村庄划分
- 369阅读2023-11-23
-
- 延边州龙井市行政区划介绍 延边州龙井市各社区和村庄划分
- 113阅读2023-11-23
-
- 延吉8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-23
-
- 延边朝鲜族自治州和龙市邮编 延边朝鲜族自治州和龙市邮政编码大全
- 521阅读2023-08-06
-
- 2023年延边敦化市房价 延边敦化市二手房和新房均价
- 382阅读2023-08-06
-
- 延吉11路1跑法公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-23
-
- 延边23路公交车路线图 延边23路公交车站点查询(铁南供热公司到兴安小学)
- 351阅读2023-10-19
-
- 延边敦化4路公交车路线图(三三零五公交站-四季花城)和运营时间
- 493阅读2023-09-19
-
- 吉林省延边朝鲜族自治州图们市新华街道行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-13
-
- 延边1路公交车路线图(海兰江花园-公共汽车停车站)和运营时间
- 183阅读2023-09-19
-
- 延吉51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 541阅读2023-07-23
-
- 2023延边是几线城市 延边城市等级
- 361阅读2023-06-06
-
- 延吉7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-23
-
- 吉林省延边朝鲜族自治州敦化市贤儒镇行政区划代码|居委会
- 244阅读2023-03-13
-
- 延边州行政区划代码 延边州各区县街道区划码大全
- 472阅读2023-10-23
-
- 延边珲春4路公交车路线图(英安镇-哈达门)和运营时间
- 475阅读2023-09-19
-
- 吉林省延边朝鲜族自治州延吉市进学街道行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-03-13
-
- 延边7路公交车路线图(延吉机场-延边国泰新能源汽车有限公司)和运营时间
- 186阅读2023-09-19
-
- 吉林省延边朝鲜族自治州和龙市福洞镇行政区划代码|居委会
- 214阅读2023-03-13
-
- 延边敦化6路公交车路线图 延边敦化6路公交车站点查询(三三零五公交站到土腰子村)
- 397阅读2023-10-19
-
- 延边2路公交车路线图 延边2路公交车站点查询(高地公园到火车站)
- 235阅读2023-10-19
-
- 延吉32路2跑法公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-23
-
- 延边敦化8路公交车路线图 延边敦化8路公交车站点查询(太平岭总站到六鼎山景区)
- 493阅读2023-10-19
-
- 延吉36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-23
-
- 延吉37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-23
-
- 延边珲春2路公交车路线图 延边珲春2路公交车站点查询(大岗子到东关路)
- 143阅读2023-10-19
-
- 吉林省延边朝鲜族自治州珲春市敬信镇行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-13
-
- 延边州区号 延边州的电话区号
- 383阅读2023-10-24
-
- 延边27路公交车路线图 延边27路公交车站点查询(火车站到太安胡同)
- 308阅读2023-10-19
-
- 延边好玩的地方排行榜 延边好玩的景点排名推荐
- 449阅读2022-08-07
-
- 延边珲春202路公交车路线图(高铁站-东北亚国际商品城)和运营时间
- 459阅读2023-09-19
-
- 吉林省延边的门诊急诊电话号码汇总
- 307阅读2023-05-05
-
- 2023年延边房价 延边二手房和新房均价
- 163阅读2023-08-06
-
- 2023年延边龙井市房价 延边龙井市二手房和新房均价
- 332阅读2023-08-06