昆明61路公交车路线图 昆明61路公交车站点查询(北市区车场③到白马)
来源:互联网时间:2023-10-21 10:52:47
昆明61路公交车(北市区车场③-白马),由起点站北市区车场③开往白马,总共23个站点,发车间隔:;约4-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
61路上行路线图(北市区车场③-白马)
站序 | 站名 |
1 | 北市区车场③ |
2 | 月牙塘小区 |
3 | 霖雨路 |
4 | 霖雨桥(北京路) |
5 | 金安小区 |
6 | 江东花园北路口(北京路) |
7 | 北辰大道路口(北京路) |
8 | 金星立交桥 |
9 | 白云路口(北京路) |
10 | 凤凰新村(奥斯迪购物广场) |
11 | 火车北站(北京路) |
12 | 穿心鼓楼(北京路) |
13 | 凤凰村 |
14 | 交三桥(人民东路) |
15 | 财盛巷口(人民中路) |
16 | 文庙(人民中路) |
17 | 富春街口(人民中路) |
18 | 小西门(人民西路) |
19 | 潘家湾(人民西路)② |
20 | 环城西路口(人民西路) |
21 | 赵家堆 |
22 | 人民西路口(西园路) |
23 | 白马 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明市寻甸县行政区划介绍 昆明市寻甸县各社区和村庄划分
- 483阅读2023-11-29
-
- 昆明K50路公交车路线图 昆明K50路公交车站点查询(西岳庙(海埂路)到海埂公园(滇池路)1)
- 155阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市嵩明县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 692阅读2023-01-27
-
- 昆明221路公交车路线图(呈贡广场-新册公交枢纽站)和运营时间
- 273阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市官渡区人民政府和官渡区科学技术局等主要部门联系电话和地址
- 274阅读2023-07-12
-
- 云南省昆明市嵩明县云南省嵩明职业教育基地行政区划代码|居委会
- 117阅读2023-05-27
-
- 安宁市公园排名哪个最好玩,安宁市公园游玩攻略
- 118阅读2023-09-05
-
- 昆明66路公交车路线图 昆明66路公交车站点查询(时代年华小区(年华街)到眠山车场)
- 155阅读2023-10-21
-
- 昆明K13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市呈贡区龙城街道行政区划代码|居委会
- 434阅读2023-05-27
-
- 安宁21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-08-01
-
- 昆明k55路公交车路线图(大板桥地铁站-地铁机场前站)和运营时间
- 447阅读2023-09-25
-
- 昆明地铁4号线站点线路图(金川路-昆明南火车站)首末车时间表
- 715阅读2023-08-18
-
- 昆明103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-08-01
-
- 昆明197路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-08-01
-
- 昆明西山公园是地铁几号线 昆明地铁西山公园站首末车时间表
- 292阅读2023-10-12
-
- 昆明梁家河是地铁几号线 昆明地铁梁家河站首末车时间表
- 384阅读2023-10-12
-
- 昆明Z139路公交车路线图(白沙润园小区北-金瓦路口(东三环))和运营时间
- 256阅读2023-09-25
-
- 昆明十大最好玩的地方
- 417阅读2023-08-19
-
- 昆明70路公交车路线图 昆明70路公交车站点查询(海源寺车场(首创奥特莱斯)到西南林业大学(南院路))
- 309阅读2023-10-21
-
- 昆明87路公交车路线图 昆明87路公交车站点查询(半岛车场2到螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路))
- 384阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁31路公交车路线图 昆明安宁31路公交车站点查询(山海泉农贸市场到龙山矿)
- 388阅读2023-10-21
-
- 昆明K45路公交车路线图(化城社区-化古城村(尚德街))和运营时间
- 119阅读2023-09-25
-
- 昆明K20路公交车路线图 昆明K20路公交车站点查询(信息产业基地车场到春融街地铁站C口)
- 120阅读2023-10-21
-
- 昆明226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-08-01
-
- 昆明爬山的好地方有哪些,昆明十大必去爬山风景区排名
- 385阅读2023-09-05
-
- 昆明周边游玩景点推荐
- 377阅读2023-08-26
-
- 昆明133路公交车路线图 昆明133路公交车站点查询(家乐福(世纪广场)到金鼎园)
- 387阅读2023-10-21
-
- 昆明K22路公交车路线图 昆明K22路公交车站点查询(半岛车场2到前兴路公交枢纽站1)
- 487阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市停车场电话号码
- 196阅读2023-05-14
-
- 昆明187路公交车路线图 昆明187路公交车站点查询(泰龙阁小区车场到正义路)
- 437阅读2023-10-21
-
- 昆明好玩的地方有哪些 昆明十大玩乐中心排行榜
- 342阅读2022-09-23