兰州124路公交车(五泉广场-北面滩),由起点站五泉广场开往北面滩,总共34个站点,发车间隔:;约8-11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
124路上行路线图(五泉广场-北面滩)
站序 | 站名 |
1 | 五泉广场 |
2 | 火车站西路 |
3 | 省第二人民医院 |
4 | 新村十字 |
5 | 牟家庄 |
6 | 省假肢中心 |
7 | 春蕾机械厂 |
8 | 红山幼儿园 |
9 | 红山西村 |
10 | 百合园 |
11 | 红山四村 |
12 | 铁三校 |
13 | 红山五村 |
14 | 兰州客运中心 |
15 | 兰州火车站 |
16 | 和平饭店 |
17 | 天水路十字 |
18 | 商务厅 |
19 | 地质宾馆 |
20 | 定西路东口 |
21 | 瑞德大道 |
22 | 东湖宾馆 |
23 | 粮油市场 |
24 | 锦华医院 |
25 | 南河中路 |
26 | 高新创业中心 |
27 | 广电中心 |
28 | 奇正藏医院 |
29 | 天庆花园 |
30 | 基业豪庭 |
31 | 雁兴路北口 |
32 | 兰州文理学院 |
33 | 兰州二中(雁滩分校) |
34 | 北面滩 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!