兰州地铁线路图 2022兰州地铁线路高清版大图
来源:互联网时间:2022-10-04 17:14:10
截至2020年11月,兰州轨道交通共开通1条线路,即兰州轨道交通1号线,线路总长25.9千米,共设车站20座。
截至2020年11月,兰州轨道交通共有1条线路在建,即兰州轨道交通2号线(一期),在建里程9.4千米,在建车站数量7座。
关键词: 地铁
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州地铁运营时间 兰州地铁首末班车时间 兰州地铁时刻表
- 149阅读2023-10-13
-
- 兰州地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 548阅读2023-10-13
-
- 兰州东岗是地铁几号线 兰州地铁东岗站首末车时间表
- 446阅读2023-10-13
-
- 兰州焦家湾是地铁几号线 兰州地铁焦家湾站首末车时间表
- 462阅读2023-10-13
-
- 兰州拱星墩是地铁几号线 兰州地铁拱星墩站首末车时间表
- 274阅读2023-10-13
-
- 兰州皋兰3路公交车路线图(豆家庄村-东干所)和运营时间
- 180阅读2023-09-04
-
- 兰州46路公交车路线图(砂之船奥特莱斯-甘农大北门)和运营时间
- 225阅读2023-09-04
-
- 兰州8路公交车路线图(大砂坪桥-五泉广场)和运营时间
- 354阅读2023-09-04
-
- 兰州永登3路公交车路线图 兰州永登3路公交车站点查询(五里墩到火车站)
- 419阅读2023-10-14
-
- 兰州2路公交车路线图 兰州2路公交车站点查询(东立奥特莱斯广场到洪门子公交站)
- 351阅读2023-10-14
-
- 兰州省气象局是地铁几号线 兰州地铁省气象局站首末车时间表
- 405阅读2023-10-13
-
- 兰州市邮编 兰州市各区县邮政编码查询
- 183阅读2023-08-05
-
- 兰州68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-17
-
- 兰州N125路公交车路线图(久和汽配城-东立奥特莱斯广场)和运营时间
- 460阅读2023-09-04
-
- 兰州皋兰1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-17
-
- 兰州13路公交车路线图 兰州13路公交车站点查询(陇亨小区到解放门)
- 373阅读2023-10-14
-
- 兰州4路公交车路线图(东方红广场西口-东岗镇)和运营时间
- 317阅读2023-09-04
-
- 兰州13路公交车路线图 兰州13路公交车站点查询(解放门到陇亨小区)
- 160阅读2023-10-14
-
- 兰州204路公交车路线图 兰州204路公交车站点查询(马耳山路口到金城公园)
- 171阅读2023-10-14
-
- 兰州旅游景点大全 兰州A级景区名单
- 455阅读2022-11-09
-
- 兰州87路区间/Q87路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-17
-
- 兰州705路公交车路线图(职教园区公交首末站-秦川镇公交客运站)和运营时间
- 315阅读2023-09-04
-
- 兰州803路公交车路线图(河口古镇-水墨丹霞景区)和运营时间
- 378阅读2023-09-04
-
- 兰州703路公交车路线图(秦川镇-舟曲新苑公交站)和运营时间
- 326阅读2023-09-04
-
- 兰州118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-17
-
- 甘肃省兰州市火车站电话号码汇总
- 188阅读2023-05-06
-
- 兰州907路公交车路线图(沈家河村-东岗镇)和运营时间
- 502阅读2023-09-04
-
- 兰州707路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-17
-
- 兰州周边游哪里好玩二日游
- 288阅读2023-06-28
-
- 兰州605路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-17
-
- 兰州永登4路公交车路线图(永登九中-五渠)和运营时间
- 253阅读2023-09-04
-
- 兰州36路公交车路线图 兰州36路公交车站点查询(新港城公交站到五泉广场)
- 194阅读2023-10-14
-
- 兰州新区12路公交车路线图 兰州新区12路公交车站点查询(新区公安局到新区火车站)
- 147阅读2023-10-14
-
- 兰州榆中4路公交车路线图 兰州榆中4路公交车站点查询(榆中县第一人民医院到润源枫华)
- 246阅读2023-10-14
-
- 兰州车船税多少钱 兰州车船税收费标准一览表
- 156阅读2023-11-24
-
- 兰州市好玩的地方有哪些
- 320阅读2023-09-04
-
- 兰州751路公交车路线图 兰州751路公交车站点查询(洪门子公交站到洄水湾)
- 437阅读2023-10-14