秦皇岛203路公交车路线图 秦皇岛203路公交车站点查询(南戴河到抚宁公交汽车站)
来源:互联网时间:2023-11-08 10:48:30
秦皇岛203路公交车(南戴河-抚宁公交汽车站),由起点站南戴河开往抚宁公交汽车站,总共52个站点,发车间隔:;约30-50分钟/趟(203路调整:因施工影响,线路临时取消停靠豪峰小区站、农行路口站、东街菜市场站、吉祥家园站。,详细站点如下,一起来看看吧!
203路上行路线图(南戴河-抚宁公交汽车站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 南戴河 |
2 | 浚源爱牙仕口腔(南戴河医院) |
3 | 富园里小区 |
4 | 富强里小区(海尔专卖店) |
5 | 南戴河海滨市场 |
6 | 戴河水岸星城 |
7 | 戴河苑小区 |
8 | 避暑家园小区(广源家居) |
9 | 碧海华庭 |
10 | 戴河新城 |
11 | 牛头崖镇政府 |
12 | 狮子河 |
13 | 蒲兰村路口 |
14 | 都寨 |
15 | 洋河套路口 |
16 | 牛店子 |
17 | 刘义庄 |
18 | 毛家营 |
19 | 好马营路口 |
20 | 留守营 |
21 | 农行路口 |
22 | 吉祥家园 |
23 | 东街菜市场 |
24 | 豪峰小区 |
25 | 张各前路口 |
26 | 黄义庄 |
27 | 小营村 |
28 | 潘官营 |
29 | 马义庄 |
30 | 小沿村 |
31 | 沿沟屯 |
32 | 碧海路 |
33 | 紫荆路 |
34 | 紫金湾 |
35 | 抚宁第一中学 |
36 | 抚宁卫生局 |
37 | 联通公司 |
38 | 骊景华庭 |
39 | 北方家具城 |
40 | 抚宁中医院 |
41 | 抚宁粮食局 |
42 | 童星幼儿教育 |
43 | 抚宁交通运输局 |
44 | 迎宾小区 |
45 | 抚宁区政府 |
46 | 第二中学 |
47 | 党校 |
48 | 抚宁建设局 |
49 | 抚宁电力局(聪聪孕婴) |
50 | 抚宁老干部局 |
51 | 移动公司 |
52 | 抚宁公交汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北秦皇岛市相关文章
-
- 秦皇岛公交线路查询 秦皇岛公交车运营时间 秦皇岛公交时刻表
- 141阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛1路公交车路线图 秦皇岛1路公交车站点查询(煤港里到海洋香都)
- 122阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛1路公交车路线图 秦皇岛1路公交车站点查询(海洋香都到煤港里)
- 355阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛T1路公交车路线图 秦皇岛T1路公交车站点查询(综合保税区到戴河生态园)
- 203阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛T1路公交车路线图 秦皇岛T1路公交车站点查询(戴河生态园到综合保税区)
- 361阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-21
-
- 秦皇岛市概况 秦皇岛市行政区划概况和简介
- 378阅读2023-11-01
-
- 秦皇岛T2路公交车路线图 秦皇岛T2路公交车站点查询(森林公园到太和小镇)
- 200阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛现在有什么好玩的地方
- 246阅读2023-09-11
-
- 河北省秦皇岛市抚宁区大新寨镇行政区划代码|居委会
- 485阅读2023-02-11
-
- 河北省秦皇岛市抚宁区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 567阅读2022-12-24
-
- 秦皇岛市普通高校招生考试各报考点咨询电话
- 502阅读2023-05-11
-
- 河北省秦皇岛市昌黎县昌黎镇行政区划代码|居委会
- 278阅读2023-02-11
-
- 秦皇岛36路公交车路线图 秦皇岛36路公交车站点查询(四道桥汽车站到园博园正门)
- 402阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-21
-
- 秦皇岛39路公交车路线图 秦皇岛39路公交车站点查询(森林逸城汽车站到公交总公司)
- 380阅读2023-11-08
-
- 河北省秦皇岛市青龙满族自治县娄杖子镇行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-02-11
-
- 秦皇岛48路公交车路线图 秦皇岛48路公交车站点查询(公交总公司到四道桥汽车站)
- 381阅读2023-11-08
-
- 河北省秦皇岛市海港区河东街道行政区划代码|居委会
- 250阅读2023-02-10
-
- 秦皇岛5路夜线公交车路线图 秦皇岛5路夜线公交车站点查询(北戴河火车站到刘庄)
- 160阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛最低工资标准 2023秦皇岛每月每小时最低工资
- 315阅读2023-10-30
-
- 秦皇岛49路公交车路线图 秦皇岛49路公交车站点查询(抚宁公交汽车站到公交总公司)
- 240阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛十大寺庙 秦皇岛香火最旺的十大寺院
- 249阅读2023-02-02
-
- 秦皇岛市住房和城乡建设局各部门对外联系电话
- 420阅读2023-05-30
-
- 秦皇岛昌黎20路公交车路线图 秦皇岛昌黎20路公交车站点查询(黄金海岸到火车站)
- 152阅读2023-11-08
-
- 2022年秦皇岛市北戴河区GDP
- 409阅读2023-06-22
-
- 河北省秦皇岛的文化馆活动中心电话号码
- 314阅读2023-05-11
-
- 河北省秦皇岛市秦皇岛经济技术开发区船厂路街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-02-11
-
- 河北省秦皇岛市卢龙县石门镇行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-02-11
-
- 秦皇岛8路夜班线路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-21
-
- 秦皇岛7路公交车路线图 秦皇岛7路公交车站点查询(港口医院到秦皇岛火车站)
- 495阅读2023-11-08
-
- 河北省十大旅游景点
- 445阅读2023-09-25
-
- 河北省秦皇岛市秦皇岛经济技术开发区腾飞路街道行政区划代码|居委会
- 208阅读2023-02-11
-
- 秦皇岛市海港区医院大全 秦皇岛市海港区妇幼保健医院地址及联系电话
- 195阅读2023-07-09
-
- 河北省秦皇岛市青龙满族自治县三星口乡行政区划代码|居委会
- 399阅读2023-02-11
-
- 秦皇岛31路夜线公交车路线图 秦皇岛31路夜线公交车站点查询(科技师院开发区校区到秦皇小区)
- 495阅读2023-11-08
-
- 秦皇岛802路公交车路线图 秦皇岛802路公交车站点查询(北戴河火车站到圣蓝海洋公园)
- 224阅读2023-11-08