泉州601路公交车路线图 泉州601路公交车站点查询(清源山风景区到北师大附中)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:29:24
泉州601路公交车(清源山风景区-北师大附中),由起点站清源山风景区开往北师大附中,总共29个站点,发车间隔:;约15-20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
601路上行路线图(清源山风景区-北师大附中)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 清源山风景区 |
2 | 清源山风景区(910医院路口) |
3 | 花园头 |
4 | 泉州木偶剧院(泉州歌舞剧院) |
5 | 清源街道办事处 |
6 | 闽台缘博物馆 |
7 | 泉州博物馆 |
8 | 西湖公园 |
9 | 邮电公寓 |
10 | 建南花园 |
11 | 新华小区 |
12 | 西湖小区 |
13 | 培元中学 |
14 | 开元寺西门 |
15 | 省五建 |
16 | 新门菜市 |
17 | 新门街头 |
18 | 府文庙 |
19 | 关帝庙 |
20 | 棋盘园 |
21 | 海关大楼 |
22 | 泉秀街西段(原泉州汽车站北门) |
23 | 浦西路口 |
24 | 刺桐路口 |
25 | 客运中心站南门 |
26 | 金帝花园 |
27 | 云鹿路口 |
28 | 云山小学 |
29 | 北师大附中 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州市石狮市医院大全 泉州市石狮市妇幼保健医院地址及联系电话
- 376阅读2023-07-10
-
- 泉州到金门多少公里 开车从泉州到金门的详细路线
- 108阅读2023-08-16
-
- 泉州32路公交车路线图 泉州32路公交车站点查询(百捷中央广场到泉州一院城东分院首末站)
- 146阅读2023-10-26
-
- 南安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮社区巴士一号线公交车路线图 泉州石狮社区巴士一号线公交车站点查询(德辉广场(3号门)到延年路口)
- 432阅读2023-10-26
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州三级医院大全 泉州所有三级医院名单地址及联系电话
- 496阅读2023-07-10
-
- 泉州惠安11路公交车路线图(中医院公交站-东岭公交站)和运营时间
- 139阅读2023-10-03
-
- 泉州706路公交车路线图 泉州706路公交车站点查询(梅岭村到八仙过海水世界)
- 257阅读2023-10-26
-
- 泉州南安107路公交车路线图(九溪村-官桥汽车站)和运营时间
- 173阅读2023-10-03
-
- 泉州旅游景点推荐 泉州好玩的地方旅游攻略
- 269阅读2023-07-24
-
- 泉州113路公交车路线图(寨上公交场站-文屏山庄)和运营时间
- 319阅读2023-10-03
-
- 泉州南安8路公交车路线图 泉州南安8路公交车站点查询(溪洲到实验中学终点站)
- 188阅读2023-10-26
-
- 南安5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-17
-
- 泉州南安2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-17
-
- 泉州21路公交车路线图 泉州21路公交车站点查询(泉州师院到西湖公园)
- 113阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安221路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江2路公交车路线图(晋江鞋纺城-SM西站)和运营时间
- 391阅读2023-10-03
-
- 泉州19路公交车路线图(笋江公园-航空旅游城首末站)和运营时间
- 216阅读2023-10-03
-
- 泉州K601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-17
-
- 泉州玩乐的地方
- 455阅读2023-10-08
-
- 石狮7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安16路公交车路线图 泉州惠安16路公交车站点查询(上坂公交站到梧山公交站)
- 186阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市晋江市深沪镇行政区划代码|居委会
- 181阅读2023-03-30
-
- 晋江36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-17
-
- 泉州K702路短线公交车路线图 泉州K702路短线公交车站点查询(黄塘镇政府到温陵路公交首末站)
- 253阅读2023-10-26
-
- 泉州823路公交车路线图(海沧房产-沧江路公交场站)和运营时间
- 251阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江42路公交车路线图 泉州晋江42路公交车站点查询(百捷中央广场到宝龙城市广场)
- 380阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安11路公交车路线图 泉州惠安11路公交车站点查询(东岭公交站到中医院公交站)
- 438阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安市翔云镇行政区划代码|居委会
- 214阅读2023-03-30