铜川市王益区行政区划介绍 铜川市王益区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-29 10:35:18
铜川市王益区行政区怎么划分的?铜川市王益区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了铜川市王益区区划信息,铜川市王益区下设七一路街道、红旗街街道、桃园街道、青年路街道、王家河街道、王益街道、黄堡镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
七一路街道的社区和村庄
云梦堤社区、建乐社区、大同路社区
红旗街街道的社区和村庄
翠溪社区、川口社区、育才社区、红旗社区
桃园街道的社区和村庄
新川社区、建工路社区、光明社区、新兴社区
青年路街道的社区和村庄
青年路社区、史家河社区、五一社区
王家河街道的社区和村庄
小街社区、柿树沟社区、东风社区、常家河村、王家河村、炭科沟村、赵家塬村、南雷村、圪堵村
王益街道的社区和村庄
新城社区、王益村、十里铺村、义兴村、军台岭村、宜古村、墙下塬村、川口村、塬畔村、灰堆村
黄堡镇的社区和村庄
新乐社区、南寺社区、孟姜塬村、五星村、周家村、安村村、新村村、李家沟村、梁家塬村、文明塬村、罗寨村、屽村村、黑池塬村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西铜川市相关文章
-
- 铜川市王益区行政区划介绍 铜川市王益区各社区和村庄划分
- 369阅读2023-11-29
-
- 铜川市印台区行政区划介绍 铜川市印台区各社区和村庄划分
- 124阅读2023-11-29
-
- 铜川市耀州区行政区划介绍 铜川市耀州区各社区和村庄划分
- 218阅读2023-11-29
-
- 铜川市宜君县行政区划介绍 铜川市宜君县各社区和村庄划分
- 146阅读2023-11-29
-
- 铜川市铜川新区行政区划介绍 铜川市铜川新区各社区和村庄划分
- 318阅读2023-11-29
-
- 铜川市的大学有哪些 2023铜川市普通高等学校名单(本科+专科)
- 396阅读2023-09-09
-
- 铜川住房公积金查询 铜川住房公积金个人账户查询入口
- 287阅读2023-08-31
-
- 铜川1路公交车路线图 铜川1路公交车站点查询(铜川汽车站到姜女祠)
- 312阅读2023-10-25
-
- 2023年铜川居民阶梯电价 铜川电价收费标准2023
- 293阅读2023-04-19
-
- 铜川9路区间公交车路线图 铜川9路区间公交车站点查询(文化宫到汽车客运总站)
- 370阅读2023-10-25
-
- 铜川9路公交车路线图(汽车客运总站-红旗桥)和运营时间
- 306阅读2023-10-02
-
- 铜川17路公交车路线图 铜川17路公交车站点查询(火车站到红旗西站)
- 341阅读2023-10-25
-
- 铜川3路公交车路线图 铜川3路公交车站点查询(市医院到柳湾村)
- 241阅读2023-10-25
-
- 铜川新区旅游景点大全排名
- 382阅读2023-09-29
-
- 2023年铜川印台区房价 铜川印台区二手房和新房均价
- 215阅读2023-08-09
-
- 铜川周围哪里有好玩的地方
- 376阅读2023-06-30
-
- 铜川605路公交车路线图(锦绣北环站-耀州站)和运营时间
- 269阅读2023-10-02
-
- 铜川周边一日游好去处
- 141阅读2023-08-25
-
- 铜川9路公交车路线图 铜川9路公交车站点查询(汽车客运总站到红旗桥)
- 184阅读2023-10-25
-
- 铜川603路公交车路线图(锦绣北环站-陕汽集团)和运营时间
- 250阅读2023-10-02
-
- 铜川市王益区区号和邮编
- 228阅读2023-08-30
-
- 铜川市印台区行政区划介绍 铜川市印台区各社区和村庄划分
- 124阅读2023-11-29
-
- 陕西省铜川市宜君县云梦乡行政区划代码|居委会
- 178阅读2023-06-06
-
- 铜川各区县人口排名 2021铜川常住人口总人口数
- 1535阅读2023-02-25
-
- 铜川附近景点有哪些好玩的地方
- 123阅读2023-06-29
-
- 铜川12路公交车路线图(汽车客运总站-铜川汽车站)和运营时间
- 435阅读2023-10-02
-
- 陕西省铜川市王益区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 500阅读2023-01-30
-
- 铜川宜君公交公交车路线图 铜川宜君公交公交车站点查询(十里铺到花溪谷)
- 202阅读2023-10-25
-
- 铜川异地就医备案怎么办理 铜川异地就医报销流程和比例
- 249阅读2023-11-09
-
- 铜川宜君公交公交车路线图 铜川宜君公交公交车站点查询(花溪谷到十里铺)
- 481阅读2023-10-25
-
- 铜川市邮编 铜川各区县邮政编码查询表
- 312阅读2023-10-17
-
- 铜川3路公交车路线图 铜川3路公交车站点查询(柳湾村到市医院)
- 134阅读2023-10-25
-
- 铜川8路公交车路线图 铜川8路公交车站点查询(运通检测站到矿医院)
- 468阅读2023-10-25
-
- 铜川606路公交车路线图(景丰中学-耀州客运站)和运营时间
- 458阅读2023-10-02
-
- 铜川市面积 铜川市各区县面积
- 134阅读2023-10-21
-
- 陕西省内三日游推荐自驾
- 436阅读2023-09-16
-
- 铜川到肇庆多少公里 开车从铜川到肇庆的详细路线
- 236阅读2023-08-17