深圳大剧院是地铁几号线 深圳地铁大剧院站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-11 23:19:31
大剧院地铁站是深圳地铁中的换乘站,所属线路深圳地铁1号线站、深圳地铁2号线(8号线)站,下面一起来看看大剧院地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
大剧院地铁站运营时间表
深圳地铁1号线
开往罗湖方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:55 | 00:02 |
开往 机场东方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:36 | 23:06 |
深圳地铁2号线(8号线)
开往赤湾方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:27 | 23:37 |
开往 盐田路方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:13 | 23:57 |
大剧院站出入口
B出口:深南东路北侧、 红岭路、 大剧院、 荔枝公园、 中国农业银行(深圳分行)、 京基100大厦
C1出口:深南中路南侧、 书城路、 深圳证券交易所、 深圳书城、 华润大厦、 深圳发展银行大厦、 万象城购物广场
C2出口:信兴广场、 伸业中心
C3出口:信兴广场、 君悦酒店
D出口:深南中路北侧、 世界金融中心、 深圳市公安局、 南方电网深圳供电局、 地王大厦、 深圳市广播电视大学
E出口:深圳书城
F出口:深圳书城、 深业中心、 金山大厦、 嘉宾花园
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东深圳市相关文章
-
- 深圳地铁运营时间 深圳地铁首末班车时间 深圳地铁时刻表
- 500阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 407阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁2号线(8号线)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 315阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 374阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 535阅读2023-10-12
-
- 深圳B670路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-18
-
- 深圳到新丰多少公里 开车从深圳到新丰自驾路线和费用
- 447阅读2023-09-06
-
- 深圳到汉川多少公里 开车从深圳到汉川自驾路线和费用
- 385阅读2023-09-07
-
- 深圳有什么好玩的地方或景点
- 394阅读2023-06-27
-
- 深圳到屯留多少公里 开车从深圳到屯留自驾路线和费用
- 109阅读2023-09-07
-
- 深圳到永川区多少公里 开车从深圳到永川区自驾路线和费用
- 132阅读2023-09-08
-
- 深圳到阆中多少公里 开车从深圳到阆中自驾路线和费用
- 490阅读2023-09-07
-
- 深圳到宁都多少公里 开车从深圳到宁都自驾路线和费用
- 305阅读2023-09-07
-
- 深圳到忻州多少公里 开车从深圳到忻州自驾路线和费用
- 391阅读2023-09-06
-
- 深圳M372路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-18
-
- 深圳到沾化多少公里 开车从深圳到沾化自驾路线和费用
- 310阅读2023-09-07
-
- 宝龙同乐是地铁几号线 深圳地铁宝龙同乐站首末车时间表
- 196阅读2023-10-08
-
- 深圳田心是地铁几号线 深圳地铁田心站首末车时间表
- 436阅读2023-10-11
-
- 深圳218路公交车路线图 深圳218路公交车站点查询(莲塘口岸公交首末站到颂德花园公交总站)
- 305阅读2023-10-31
-
- 深圳M135路公交车路线图 深圳M135路公交车站点查询(大富路公交首末站到龙光玖誉府公交首末站)
- 332阅读2023-10-31
-
- 深圳到额济纳旗多少公里 开车从深圳到额济纳旗自驾路线和费用
- 183阅读2023-09-07
-
- 盐田区旅游局地址
- 234阅读2023-06-18
-
- 深圳到西吉多少公里 开车从深圳到西吉自驾路线和费用
- 103阅读2023-09-08
-
- 深圳十大网红景点排名 深圳网红打卡景点有哪些
- 817阅读2022-08-23
-
- 深圳地铁13号线站点线路图(石岩线)二期北延(公明北-上屋)首末车时间表
- 321阅读2023-08-18
-
- 深圳到涟水多少公里 开车从深圳到涟水自驾路线和费用
- 461阅读2023-09-06
-
- 深圳市社会保险基金管理局西乡管理站地址
- 459阅读2023-06-18
-
- 龙华区行政服务大厅综合窗口地址
- 462阅读2023-06-16
-
- 深圳E6路公交车路线图 深圳E6路公交车站点查询(龙岗同心总站到福田交通枢纽公交场站)
- 390阅读2023-10-31
-
- 深圳B918路公交车路线图 深圳B918路公交车站点查询(丰盛懿园公交首末站到丰盛懿园公交首末站)
- 425阅读2023-10-31
-
- 深圳比较好玩的地方
- 223阅读2023-08-11
-
- 罗湖区民政局婚姻登记处地址
- 395阅读2023-06-18
-
- 深圳E38路公交车路线图(华宁路公交首末站-购物公园地铁公交接驳站)和运营时间
- 234阅读2023-10-11
-
- 深圳2023九价hpv疫苗接种价格一览
- 495阅读2023-04-28
-
- 新秀居委会地址
- 393阅读2023-06-18
-
- 深圳到巫溪多少公里 开车从深圳到巫溪自驾路线和费用
- 136阅读2023-09-08
-
- 深圳到寿县多少公里 开车从深圳到寿县自驾路线和费用
- 298阅读2023-09-07