深圳后海是地铁几号线 深圳地铁后海站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-11 23:18:43
后海地铁站是深圳地铁中的换乘站,所属线路深圳地铁2号线(8号线)站、深圳地铁11号线站、深圳地铁13号线站,下面一起来看看后海地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
后海地铁站运营时间表
深圳地铁2号线(8号线)
开往赤湾方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:28 | 00:16 |
开往 盐田路方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:02 | 23:18 |
深圳地铁11号线
开往岗厦北方向 | |
首班车 | 末班车 |
6:15 | 0:23 |
开往碧头方向 | |
首班车 | 末班车 |
6:35 | 23:45 |
后海站出入口
A出口:深圳湾体育中心
D1出口:海德二道、 海岸城购物中心、 永亨银行(南山支行)、 海岸集团(海岸大厦) 、公交:漾日湾畔站:72路、 M208路、 39路、 J1路、 121路
D2出口:保利文化广场 、公交:漾日湾畔:J1路、 B793路、 B814路、 72路、 229路
D出口:海岸城购物中心、 永亨银行(南山支行)
E1出口:海岸城购物中心 、公交:海岸城:欧洲城假日专线、J1路、高峰专线12、121路、M209路、M222路、229路、M239路、M299路、B605路、B700路、B794路、B839路
E2出口:家乐福
E出口:深圳市南山区第二外国语学校、 海岸城购物中心、 家乐福、 保利文化广场、 学府中学、 后海天虹
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东深圳市相关文章
-
- 深圳地铁运营时间 深圳地铁首末班车时间 深圳地铁时刻表
- 500阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 407阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁2号线(8号线)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 315阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 374阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 535阅读2023-10-12
-
- 深圳到华坪多少公里 开车从深圳到华坪自驾路线和费用
- 295阅读2023-09-08
-
- 深圳到辉南多少公里 开车从深圳到辉南自驾路线和费用
- 298阅读2023-09-07
-
- 深圳新西湖快线(K545)坂田线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-18
-
- 深圳到陵川多少公里 开车从深圳到陵川自驾路线和费用
- 483阅读2023-09-07
-
- 深圳到沿河多少公里 开车从深圳到沿河自驾路线和费用
- 446阅读2023-09-08
-
- 深圳到东阳多少公里 开车从深圳到东阳自驾路线和费用
- 429阅读2023-09-06
-
- 深圳780路公交车路线图 深圳780路公交车站点查询(共和综合场站到共和综合场站)
- 167阅读2023-10-31
-
- 深理工是地铁几号线 深圳地铁深理工站首末车时间表
- 387阅读2023-10-08
-
- 深圳E6路公交车路线图 深圳E6路公交车站点查询(福田交通枢纽公交场站到龙岗同心总站)
- 111阅读2023-10-31
-
- 深圳到天心区多少公里 开车从深圳到天心区自驾路线和费用
- 121阅读2023-09-07
-
- 深圳M216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-18
-
- 深圳M593路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-18
-
- 深圳到伊宁县多少公里 开车从深圳到伊宁县自驾路线和费用
- 269阅读2023-09-08
-
- 深圳到辛集多少公里 开车从深圳到辛集自驾路线和费用
- 166阅读2023-09-07
-
- 深圳高峰专线62公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-18
-
- 深圳高快巴士25路公交车路线图(光明圳美总站-福田交通枢纽公交场站)和运营时间
- 231阅读2023-10-11
-
- 深圳B950路公交车路线图 深圳B950路公交车站点查询(金辉卢辉路口到坑梓大窝总站)
- 311阅读2023-10-31
-
- 深圳到黔江区多少公里 开车从深圳到黔江区自驾路线和费用
- 436阅读2023-09-08
-
- 莲花街道办地址
- 134阅读2023-06-18
-
- 深圳M156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-18
-
- 南坑是地铁几号线 深圳地铁南坑站首末车时间表
- 297阅读2023-10-08
-
- 深圳大运是地铁几号线 深圳地铁大运站首末车时间表
- 204阅读2023-10-11
-
- 深圳市罗湖区HPV宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 496阅读2023-05-08
-
- 广东省深圳市福田区香蜜湖街道行政区划代码|居委会
- 303阅读2023-04-25
-
- 深圳高峰专线157公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-18
-
- 深圳高峰专线82公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-18
-
- 深圳到伊春多少公里 开车从深圳到伊春自驾路线和费用
- 267阅读2023-09-06
-
- 深圳B940路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-18
-
- 深圳M398路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-18
-
- 深圳M517路公交车路线图 深圳M517路公交车站点查询(龙华广场公交首末站到金地鹭湖公交首末站)
- 303阅读2023-10-31
-
- 广东深圳市教育局官网
- 433阅读2023-04-25
-
- 深圳M558路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-18