石家庄晋州108路公交车路线图 石家庄晋州108路公交车站点查询(大尚村车站到新干线公交站场)
来源:互联网时间:2023-10-28 10:17:46
石家庄晋州108路公交车(大尚村车站-新干线公交站场),由起点站大尚村车站开往新干线公交站场,总共33个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:00;10月1日-4月30日 06:30-18:30;约10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
晋州108路上行路线图(大尚村车站-新干线公交站场)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 大尚村车站 |
2 | 大尚村 |
3 | 南魏家口村 |
4 | 小尚村北口 |
5 | 东平乡村 |
6 | 西平乡村 |
7 | 晋州众康智慧医院 |
8 | 总十庄南 |
9 | 总十庄商城 |
10 | 总十庄北 |
11 | 官庄南 |
12 | 官庄 |
13 | 毛家寨 |
14 | 永丰村 |
15 | 郭家庄 |
16 | 里丰村 |
17 | 南赵庄 |
18 | 西里庄 |
19 | 大石家庄 |
20 | 马家庄 |
21 | 南寺村 |
22 | 新风村 |
23 | 东寺村 |
24 | 小石家庄 |
25 | 仁义村 |
26 | 安家庄西口 |
27 | 同济医院 |
28 | 刘家庄 |
29 | 卓创 |
30 | 世纪街滨河路口 |
31 | 新世纪广场 |
32 | 周家庄新民居 |
33 | 新干线公交站场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄市人民政府国有资产监督管理委员会各部门联系电话
- 154阅读2023-05-30
-
- 石家庄的景点排名
- 283阅读2023-09-10
-
- 石家庄市新华区行政区划介绍 石家庄市新华区各社区和村庄划分
- 455阅读2023-11-22
-
- 石家庄都有啥好玩的地方
- 498阅读2023-07-19
-
- 石家庄52路公交车路线图(恒大雅苑-医大一院)和运营时间
- 238阅读2023-10-07
-
- 石家庄免费公园有哪些排行榜前10名
- 241阅读2023-05-03
-
- 石家庄213路公交车路线图(火车站西广场-通站路公交站)和运营时间
- 217阅读2023-10-07
-
- 石家庄旅游景点大全排名
- 453阅读2023-09-13
-
- 石家庄车船税多少钱 石家庄车船税收费标准一览表
- 131阅读2023-11-24
-
- 石家庄附近哪里好玩的地方
- 238阅读2023-08-26
-
- 石家庄地铁1号线路图 2022石家庄地铁1号线首末班车时刻表
- 841阅读2022-10-05
-
- 石家庄平安大街是地铁几号线 石家庄地铁平安大街站首末车时间表
- 309阅读2023-10-14
-
- 石家庄市的本科大学有哪些 2023石家庄市普通高等学校名单(本科)
- 401阅读2023-09-10
-
- 石家庄嘉华路是地铁几号线 石家庄地铁嘉华路站首末车时间表
- 354阅读2023-10-14
-
- 河北省石家庄市赞皇县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 316阅读2022-12-23
-
- 石家庄市灵寿县特产:灵寿山核桃简介
- 192阅读2023-10-25
-
- 石家庄619路公交车路线图 石家庄619路公交车站点查询(松庄停车场到长风停车场)
- 178阅读2023-10-28
-
- 石家庄90路公交车路线图 石家庄90路公交车站点查询(西良厢(蓝鹰驾校)到西王)
- 225阅读2023-10-28
-
- 石家庄市内一日游最佳景点
- 533阅读2023-07-05
-
- 石家庄151路[陈家疃]公交车路线图(滹沱河桥北-孔村)和运营时间
- 299阅读2023-10-07
-
- 石家庄98路公交车路线图(谈固-西兆通)和运营时间
- 233阅读2023-10-07
-
- 石家庄辛集8路公交车路线图 石家庄辛集8路公交车站点查询(新垒头汽车站到王庄营)
- 372阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市灵寿县南营乡行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-02-09
-
- 石家庄辛集2路公交车路线图(高铁站-范家庄)和运营时间
- 246阅读2023-10-07
-
- 石家庄异地办理身份证需要什么 石家庄异地身份证补办和办理指南
- 228阅读2023-11-09
-
- 石家庄辛集10路公交车路线图 石家庄辛集10路公交车站点查询(高铁站到张马村)
- 496阅读2023-10-28
-
- 石家庄106路公交车路线图(长安公园(省四院)-东尹村)和运营时间
- 465阅读2023-10-07
-
- 石家庄60路公交车路线图(位同东-博物院)和运营时间
- 239阅读2023-10-07
-
- 石家庄必玩十大景区,石家庄有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 476阅读2023-09-05
-
- 石家庄人气最旺的十大景点,石家庄十大网红打卡地、景点
- 125阅读2023-09-05
-
- 河北省石家庄的门诊急诊电话号码
- 325阅读2023-05-23
-
- 石家庄25路公交车路线图(台头·双凤山-火车站(西广场))和运营时间
- 435阅读2023-10-07