泰安62路公交车路线图 泰安62路公交车站点查询(徂汶景区管委会、泉林庄村到泰山广场公交枢纽站)
来源:互联网时间:2023-10-24 11:45:34
泰安62路公交车(徂汶景区管委会、泉林庄村-泰山广场公交枢纽站),由起点站徂汶景区管委会、泉林庄村开往泰山广场公交枢纽站,总共38个站点,运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-18:30;4月26日-10月7日 06:15-19:00;10月8日-11月25日 06:15-18:30;11月26日-2月25日 06:15-18:00;约22分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
62路上行路线图(徂汶景区管委会、泉林庄村-泰山广场公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 徂汶景区管委会、泉林庄村 |
2 | 湖心岛 |
3 | 南店子村东站 |
4 | 北店子村东站 |
5 | 北店子村 |
6 | 北许村委 |
7 | 北许家埠 |
8 | 鑫居花园 |
9 | 赵庄村北 |
10 | 徂徕路唐訾路路口 |
11 | 唐訾路万官大街路口 |
12 | 万官大街东段 |
13 | 万官大街泮河大街路口 |
14 | 南上高、汇信国际劳务公司 |
15 | 农大新校 |
16 | 城南印象美食公园 |
17 | 宁家结庄东站 |
18 | 宁家结庄西站 |
19 | 灌庄立交桥 |
20 | 灌庄社区 |
21 | 徐家楼工业园 |
22 | 龙潭路立交桥 |
23 | 泮河桥 |
24 | 电校 |
25 | 泰安汽车总站 |
26 | 泰山火车站广场 |
27 | 市委党校老校区 |
28 | 中心医院 |
29 | 城区热力、港华燃气 |
30 | 擂鼓石路中段 |
31 | 望岳花园 |
32 | 阳光花园小区 |
33 | 华泰大酒店 |
34 | 泰山学院附中、计生中心 |
35 | 市委市政府 |
36 | 泰山广场附设站 |
37 | 泰山广场西站 |
38 | 泰山广场公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东泰安市相关文章
-
- 泰安公交线路查询 泰安公交车运营时间 泰安公交时刻表
- 241阅读2023-10-24
-
- 泰安1路公交车路线图 泰安1路公交车站点查询(泰山火车站广场到泰山科技学院)
- 361阅读2023-10-24
-
- 泰安1路公交车路线图 泰安1路公交车站点查询(泰山科技学院到泰山火车站广场)
- 423阅读2023-10-24
-
- 泰安宁阳1路公交车路线图 泰安宁阳1路公交车站点查询(宁阳汽车站到宁阳汽车站)
- 114阅读2023-10-24
-
- 泰安东平1路公交车路线图 泰安东平1路公交车站点查询(东平汽车总站到大井)
- 406阅读2023-10-24
-
- 东平县审计局各部门职责和对外联系电话
- 344阅读2023-06-01
-
- 泰安24路公交车路线图 泰安24路公交车站点查询(泰安老街公交停车场到泰山天池)
- 314阅读2023-10-24
-
- 泰安市岱岳区医院大全 泰安市岱岳区妇幼保健医院地址及联系电话
- 454阅读2023-07-12
-
- 山东泰安旅游景点大全景点排名
- 397阅读2023-08-03
-
- 泰安9路公交车路线图 泰安9路公交车站点查询(太阳部落到泰山火车站广场)
- 254阅读2023-10-24
-
- 肥城市公园排名哪个最好玩,肥城市公园游玩攻略
- 388阅读2023-09-02
-
- 东平县预防接种医疗机构服务时间和咨询电话
- 473阅读2023-05-29
-
- 泰安50路公交车路线图(夏张停车场-泰山火车站广场)和运营时间
- 238阅读2023-09-29
-
- 宁阳县农业农村局各部门职责和联系电话
- 455阅读2023-06-02
-
- 2023年泰安泰山区房价 泰安泰山区二手房和新房均价
- 469阅读2023-08-01
-
- 山东省泰安市东平县东平街道地区行政区划代码|居委会
- 192阅读2023-04-08
-
- 泰安市岱岳区自然资源局各部门职责和联系电话
- 128阅读2023-06-02
-
- 泰安K1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-08-03
-
- 泰安新泰9路公交车路线图 泰安新泰9路公交车站点查询(水泥厂到青云湖)
- 477阅读2023-10-24
-
- 山东省泰安市岱岳区祝阳镇行政区划代码|居委会
- 165阅读2023-04-08
-
- 泰安6路公交车路线图 泰安6路公交车站点查询(卧虎山公交停车场到东湖公园)
- 116阅读2023-10-24
-
- 泰安24路公交车路线图(碧霞大街公交停车场-泰安老街公交停车场)和运营时间
- 378阅读2023-09-29
-
- 泰安69路南环公交车路线图(公交二公司长城路停车场-公交二公司长城路停车场)和运营时间
- 177阅读2023-09-29
-
- 泰安47路公交车路线图 泰安47路公交车站点查询(高铁泰安站到刀山口)
- 303阅读2023-10-24
-
- 泰安23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-08-03
-
- 泰安18路公交车路线图(泰山火车站广场-天平湖公交停车场)和运营时间
- 453阅读2023-09-29
-
- 泰安71路公交车路线图 泰安71路公交车站点查询(泰山石敢当文化园到窦家村公交停车场)
- 452阅读2023-10-24
-
- 东平县必玩十大景区,东平县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 333阅读2023-09-09
-
- 泰安肥城市的名胜古迹有哪些 泰安肥城市名胜古迹景点推荐
- 218阅读2023-10-15
-
- 东平县旧县乡政府便民服务中心对外联系电话和地址
- 305阅读2023-06-01
-
- 泰安k7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-08-03
-
- 肥城市民政局各部门职责和联系电话
- 361阅读2023-06-02
-
- 山东宁阳经济开发区管理委员会各部门和联系电话
- 242阅读2023-06-01
-
- 泰安新泰10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 129阅读2023-08-03
-
- 泰安旅游景点推荐 泰安好玩的地方旅游攻略
- 417阅读2023-07-24
-
- 泰安新泰9路公交车路线图 泰安新泰9路公交车站点查询(青云湖到水泥厂)
- 424阅读2023-10-24
-
- 泰安肥城K1路公交车路线图 泰安肥城K1路公交车站点查询(春秋古镇到大封加油站)
- 458阅读2023-10-24