温州7路公交车路线图 温州7路公交车站点查询(藤桥首末站到特警桥首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:40:56
温州7路公交车(藤桥首末站-特警桥首末站),由起点站藤桥首末站开往特警桥首末站,总共60个站点,发车间隔:;约10-17分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
7路上行路线图(藤桥首末站-特警桥首末站)
站序 | 站名 |
1 | 藤桥首末站 |
2 | 大唐殿 |
3 | 上埠头 |
4 | 雅漾北 |
5 | 桥上 |
6 | 戈恬北 |
7 | 恬山 |
8 | 泽雅中学北 |
9 | 山园垅 |
10 | 陈垟山东 |
11 | 源口北 |
12 | 泽雅镇政府 |
13 | 泽雅卫生院 |
14 | 天长 |
15 | 泽雅纸山雕塑广场 |
16 | 岭根 |
17 | 郭溪江南 |
18 | 江垟 |
19 | 瞿溪车站 |
20 | 河头街 |
21 | 会昌路上屿 |
22 | 埭头 |
23 | 三溪路南 |
24 | 雄溪 |
25 | 瓯海大道中心路 |
26 | 浙江安防学院 |
27 | 凰桥 |
28 | 任桥南 |
29 | 仙门路 |
30 | 潘桥北 |
31 | 古岸头 |
32 | 吕家降 |
33 | 玕南锦园 |
34 | 瓯海公安分局 |
35 | 瓯海法院 |
36 | 瓯海区行政中心东 |
37 | 瓯海大道半塘街 |
38 | 瓯海中心区首末站 |
39 | 东风 |
40 | 高翔 |
41 | 沙门 |
42 | 南堡 |
43 | 梧慈路西 |
44 | 梧慈路东 |
45 | 蟠凤西 |
46 | 朝霞路 |
47 | 瓯海中学 |
48 | 龙霞住宅区 |
49 | 月乐明苑 |
50 | 塘西 |
51 | 妙鸿桥 |
52 | 月落垟 |
53 | 汽车南站 |
54 | 火车温州站 |
55 | 鱼鳞浃 |
56 | 交行广场西 |
57 | 市规划展示中心 |
58 | 横渎桥 |
59 | 上新桥 |
60 | 特警桥首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州7路公交车路线图 温州7路公交车站点查询(藤桥首末站到特警桥首末站)
- 478阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉302路公交车路线图 温州永嘉302路公交车站点查询(新民到新民)
- 362阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市乐清市大荆镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-03-23
-
- 温州75路公交车路线图(仰新社区-火车南站公交枢纽)和运营时间
- 153阅读2023-09-27
-
- 温州平阳215路公交车路线图 温州平阳215路公交车站点查询(麻步镇政府到西岙村)
- 397阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市苍南县赤溪镇行政区划代码|居委会
- 115阅读2023-03-22
-
- 温州B1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-08-02
-
- 温州好玩的地方有哪些一日游
- 210阅读2023-07-04
-
- 温州乐清7路公交车路线图(晨曦综合站-乐成公交枢纽站)和运营时间
- 335阅读2023-09-27
-
- 温州乐清571路公交车路线图 温州乐清571路公交车站点查询(庄屋到榔头)
- 449阅读2023-10-22
-
- 温州乐清5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-08-02
-
- 温州苍南QW37路公交车路线图(钱库东站-钱库东站)和运营时间
- 350阅读2023-09-27
-
- 温州133路公交车路线图 温州133路公交车站点查询(桐岭首末站到瓯海中心区首末站)
- 366阅读2023-10-22
-
- 温州101路公交车路线图(杨府山首末站-仰义陈村首末站)和运营时间
- 495阅读2023-09-27
-
- 温州龙湾区婚庆公司排行榜前十名
- 413阅读2023-08-31
-
- 温州宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 220阅读2023-08-31
-
- 温州轨道交通S2号线站点线路图(东山-清东路)首末车时间表
- 405阅读2023-08-18
-
- 温州乐清26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-02
-
- 温州乐清518路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 114阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市乐清市天成街道行政区划代码|居委会
- 512阅读2023-03-23
-
- 温州苍南QK39路公交车路线图 温州苍南QK39路公交车站点查询(岭脚村到钱库东站)
- 127阅读2023-10-22
-
- 温州71路公交车路线图(滨海首末站-陡门头首末站)和运营时间
- 292阅读2023-09-27
-
- 2022年温州市常住人口 2022年温州市人口数据
- 607阅读2023-04-14
-
- 温州乐清515路公交车路线图 温州乐清515路公交车站点查询(岭里村到大荆客运中心)
- 249阅读2023-10-22
-
- 2023年温州平阳县房价 温州平阳县二手房和新房均价
- 406阅读2023-08-02
-
- 温州50路公交车路线图(襟江中路首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 107阅读2023-09-27
-
- 温州民俗文化景点,温州民俗风情旅游去处
- 322阅读2023-08-29
-
- 温州十大高楼排行榜 温州摩天大楼排名
- 633阅读2023-02-28
-
- 温州市人才档案服务中心地址和联系电话
- 898阅读2023-06-14
-
- 温州5路公交车路线图 温州5路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到双屿公交枢纽)
- 308阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市泰顺县邮编和地址
- 374阅读2023-06-06
-
- 温州乐清K113路公交车路线图(南塘镇政府-乐成公交枢纽站)和运营时间
- 423阅读2023-09-27