温州62路公交车路线图 温州62路公交车站点查询(海城首末站到民航路北)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:37:35
温州62路公交车(海城首末站-民航路北),由起点站海城首末站开往民航路北,总共62个站点,发车间隔:;约40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
62路上行路线图(海城首末站-民航路北)
站序 | 站名 |
1 | 海城首末站 |
2 | 温州水暖市场 |
3 | 西一 |
4 | 海城卫生中心 |
5 | 大禅寺 |
6 | 蒲门 |
7 | 新河 |
8 | 司南 |
9 | 建丰 |
10 | 新川 |
11 | 庄泉 |
12 | 金益 |
13 | 三甲 |
14 | 停靠站 |
15 | 沙城三小 |
16 | 龙湾孔庙 |
17 | 南河路 |
18 | 罗东南街天柱路 |
19 | 刘宅 |
20 | 七一工业区 |
21 | 度山 |
22 | 前街东 |
23 | 永中殿前 |
24 | 殿前大桥 |
25 | 富康锦苑 |
26 | 龙湾中学 |
27 | S1奥体中心 |
28 | 万达广场南 |
29 | 朱垟 |
30 | 龙湾实验中学 |
31 | 金属大厦 |
32 | 龙华新村 |
33 | 双何村民中心 |
34 | 龙水一小 |
35 | 附二医龙湾院区南 |
36 | 龙瑶大道金瑶路 |
37 | 瑶溪卫生中心 |
38 | 瑶溪犁头垟公园 |
39 | 方山头 |
40 | 河头龙 |
41 | 雄心工业区 |
42 | 浃底北 |
43 | 山西岙 |
44 | 西台岙 |
45 | 上京 |
46 | 金色小镇 |
47 | 高新产业技术开发区 |
48 | 上垟 |
49 | 南仙实验小学 |
50 | 黄屿大道经八路 |
51 | 市体检中心 |
52 | 上田 |
53 | S1惠民路北 |
54 | 前网 |
55 | 火车温州站 |
56 | 鱼鳞浃 |
57 | 交行广场西 |
58 | 华夏银行下吕浦 |
59 | 文化广场 |
60 | 蒋家桥 |
61 | 黎明立交桥西 |
62 | 民航路北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州15路公交车路线图 温州15路公交车站点查询(东游路首末站到桐岭首末站)
- 310阅读2023-10-22
-
- 温州乐清10路公交车路线图(乐成公交枢纽站-市二中)和运营时间
- 229阅读2023-09-27
-
- 温州人气旺的景点 温州热门网红打卡地
- 243阅读2023-11-14
-
- 温州苍南QT70路[桥墩-腾垟]公交车路线图(腾中停车场-桥墩车站)和运营时间
- 241阅读2023-09-27
-
- 温州84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-08-02
-
- 温州乐清535路公交车路线图 温州乐清535路公交车站点查询(大荆客运中心到马鸣瑞)
- 175阅读2023-10-22
-
- 温州乐清356路公交车路线图(樟岙-虹桥客运中心)和运营时间
- 449阅读2023-09-27
-
- 温州98路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-08-02
-
- 温州乐清227路公交车路线图(柳市客运站-山弄)和运营时间
- 136阅读2023-09-27
-
- 温州乐清23路公交车路线图(乐成公交枢纽站-乐清东站(绅坊))和运营时间
- 143阅读2023-09-27
-
- 温州桥下社区巴士5号线公交车路线图 温州桥下社区巴士5号线公交车站点查询(西岙村委会到桥下车站)
- 238阅读2023-10-22
-
- 温州三垟湿地是地铁几号线 温州地铁三垟湿地站首末车时间表
- 251阅读2023-10-14
-
- 温州装修公司排名前十强
- 289阅读2023-09-01
-
- 温州乐清8路公交车路线图 温州乐清8路公交车站点查询(体育馆(西)到晨曦综合站)
- 285阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市永嘉县大若岩镇行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-03-22
-
- 温州乐清251路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-08-02
-
- 温州乐清K105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-08-02
-
- 温州婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 427阅读2023-09-11
-
- 温州乐清K113路公交车路线图(乐成公交枢纽站-南塘镇政府)和运营时间
- 207阅读2023-09-27
-
- 温州乐清587路公交车路线图 温州乐清587路公交车站点查询(南平到镇安首末站)
- 255阅读2023-10-22
-
- 温州社区巴士仰义区域公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-08-02
-
- 温州瑞安市公园哪个好玩 温州瑞安市最好玩的公园
- 161阅读2023-11-14
-
- 温州平阳108路公交车路线图 温州平阳108路公交车站点查询(平阳车站到海西镇政府)
- 364阅读2023-10-22
-
- 温州必去的美术馆,温州美术馆开馆时间
- 356阅读2023-08-29
-
- 温州159路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-08-02
-
- 温州3路公交车路线图 温州3路公交车站点查询(南村首末站到九山首末站)
- 100阅读2023-10-22
-
- 温州61路公交车路线图 温州61路公交车站点查询(状元公交枢纽到新屿首末站)
- 292阅读2023-10-22
-
- 温州乐清653路公交车路线图 温州乐清653路公交车站点查询(乐清动车站到下马岭)
- 202阅读2023-10-22
-
- 温州乐清13路公交车路线图(前山首末站-西门首末站)和运营时间
- 436阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市瑞安市湖岭镇行政区划代码|居委会
- 378阅读2023-03-23
-
- 温州轨道交通S2线站点线路图(东山-清东路)首末车时间表
- 517阅读2023-08-18
-
- 温州18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 585阅读2023-08-02