温州平阳216路公交车路线图 温州平阳216路公交车站点查询(梅源车站到鳌江客运中心)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:33:16
温州平阳216路公交车(梅源车站-鳌江客运中心),由起点站梅源车站开往鳌江客运中心,总共34个站点,发车间隔:;约8分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
平阳216路上行路线图(梅源车站-鳌江客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 梅源车站 |
2 | 书阁 |
3 | 黄山头 |
4 | 孙岙村 |
5 | 凤尾山西 |
6 | 凤尾山东 |
7 | 梅溪信用社 |
8 | 溪头 |
9 | 清桥村 |
10 | 东山下 |
11 | 通山路口 |
12 | 金庄村 |
13 | 白水村 |
14 | 白水殿 |
15 | 方家村 |
16 | 钱仓前进小学 |
17 | 东阳村 |
18 | 箭岙村 |
19 | 茶亭村 |
20 | 钱仓 |
21 | 东门街口 |
22 | 岱头 |
23 | 垂杨 |
24 | 长庚医院 |
25 | 老下河 |
26 | 西桥 |
27 | 鳌江二幼 |
28 | 鳌江四中(老中医院) |
29 | 商业城西 |
30 | 工贸街 |
31 | 西洋路 |
32 | 新纪元 |
33 | 兴荣路 |
34 | 鳌江客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州乐清307路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市瓯海区茶山街道行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-03-22
-
- 温州附近的旅游景点有哪些地方
- 440阅读2023-09-16
-
- 温州58路公交车路线图(张宅河桥首末站-岷岗首末站)和运营时间
- 258阅读2023-09-27
-
- 温州152路公交车路线图(市中医院六虹桥院区首末站-市中医院六虹桥院区首末站)和运营时间
- 178阅读2023-09-27
-
- 温州大罗山班线公交车路线图 温州大罗山班线公交车站点查询(茶山立体车库首末站到光岙始发站)
- 348阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安1路西环线公交车路线图(城西首末站-城西首末站)和运营时间
- 401阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市瑞安市潘岱街道行政区划代码|居委会
- 139阅读2023-03-23
-
- 温州鹿城区婚庆公司排行榜前十名
- 266阅读2023-08-31
-
- 温州塘下201路公交车路线图 温州塘下201路公交车站点查询(汀田终点站到沙岙终点站)
- 385阅读2023-10-22
-
- 温州附近一日游最佳景点
- 298阅读2023-08-25
-
- 浙江省温州市泰顺县大安乡行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-03-23
-
- 温州35路公交车路线图(康强家园-附一医南白象院区公交客运枢纽)和运营时间
- 153阅读2023-09-27
-
- 温州159路公交车路线图 温州159路公交车站点查询(状元公交枢纽到浙江东方学院首末站)
- 423阅读2023-10-22
-
- 温州乐清363路公交车路线图 温州乐清363路公交车站点查询(南岳公交首末站到虹桥客运中心)
- 288阅读2023-10-22
-
- 温州瓯北3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-08-02
-
- 温州瑞安101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-08-02
-
- 温州瓯海区的名胜古迹有哪些 温州瓯海区名胜古迹景点推荐
- 144阅读2023-11-14
-
- 温州龙港8路公交车路线图(新兰社区-月湖公园)和运营时间
- 309阅读2023-09-27
-
- 温州乐清316路公交车路线图(埭下车站-市二医)和运营时间
- 477阅读2023-09-27
-
- 瑞安居住证怎么办理 瑞安居住证办理条件和流程
- 422阅读2023-11-10
-
- 温州洞头区必玩十大景区,温州洞头区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 147阅读2023-09-08
-
- 温州B5路公交车路线图(火车南站公交枢纽-S1奥体中心首末站)和运营时间
- 391阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安3路夜班公交车路线图(公交停保场-莘塍四坦村)和运营时间
- 386阅读2023-09-27
-
- 温州99路公交车路线图(S1惠民路首末站-附二医龙湾院区首末站)和运营时间
- 418阅读2023-09-27
-
- 温州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-08-02
-
- 温州85路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-08-02
-
- 温州乐清503路公交车路线图(高地首末站-冯村村口)和运营时间
- 223阅读2023-09-27
-
- 温州永嘉201路公交车路线图(上塘停车场-瓯北码头)和运营时间
- 414阅读2023-09-27
-
- 温州乐清357路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-08-02
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州乐清69路公交车路线图 温州乐清69路公交车站点查询(万东坑(南)到云岭)
- 394阅读2023-10-22