温州161路公交车路线图 温州161路公交车站点查询(岙外首末站到市人民医院娄桥院区首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:46:48
温州161路公交车(岙外首末站-市人民医院娄桥院区首末站),由起点站岙外首末站开往市人民医院娄桥院区首末站,总共42个站点,发车间隔:;约50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
161路上行路线图(岙外首末站-市人民医院娄桥院区首末站)
站序 | 站名 |
1 | 岙外首末站 |
2 | 林岙西 |
3 | 下埠垟 |
4 | 外坳大桥 |
5 | 麻芝川 |
6 | 清凉 |
7 | 通景路雷峰 |
8 | 通景路李降垟 |
9 | 源口北 |
10 | 泽雅镇政府 |
11 | 泽雅卫生院 |
12 | 天长 |
13 | 泽雅纸山雕塑广场 |
14 | 岭根 |
15 | 郭溪江南 |
16 | 江垟 |
17 | 瞿溪车站 |
18 | 河头街 |
19 | 会昌路上屿 |
20 | 瞿任路三溪路 |
21 | 瞿任路豪达路 |
22 | 富源家园 |
23 | 瞿溪屿儿山公园 |
24 | 豪达路 |
25 | 瓯海大道中心路 |
26 | 浙江安防学院 |
27 | 凰桥 |
28 | 任桥南 |
29 | 仙门路 |
30 | 潘桥北 |
31 | 火车南站广场 |
32 | 鑫汇家园 |
33 | 娄桥街道办事处 |
34 | 景屿路南 |
35 | 景屿路北 |
36 | 瓯海公安分局 |
37 | 瓯海区行政中心南 |
38 | 瓯海大道半塘街 |
39 | 东风 |
40 | 瓯海中心区首末站 |
41 | 市人民医院娄桥院区北 |
42 | 市人民医院娄桥院区首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市洞头区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 622阅读2022-12-29
-
- 温州瑞安101路公交车路线图(韩田-韩田)和运营时间
- 169阅读2023-09-27
-
- 温州乐清7路公交车路线图(乐成公交枢纽站-晨曦综合站)和运营时间
- 419阅读2023-09-27
-
- 温州上塘社区巴士2号线公交车路线图(中梁壹号院-中梁壹号院)和运营时间
- 491阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安1路东环线公交车路线图 温州瑞安1路东环线公交车站点查询(城西首末站到城西首末站)
- 319阅读2023-10-22
-
- 温州71路公交车路线图(滨海首末站-陡门头首末站)和运营时间
- 292阅读2023-09-27
-
- 温州鹿城区婚纱摄影排行榜前十名
- 235阅读2023-09-11
-
- 江苏交通一卡通苏州卡在温州使用范围是什么
- 416阅读2023-05-12
-
- 温州瑞安105路公交车路线图(城乡公交总站-汀田公交总站)和运营时间
- 302阅读2023-09-27
-
- 温州16路公交车路线图(山福沈岙首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 227阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市温州经济技术开发区海城街道行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-23
-
- 温州乐清02A路环线公交车路线图(乐成公交枢纽站-乐成公交枢纽站)和运营时间
- 346阅读2023-09-27
-
- 温州塘下202路公交车路线图(西岙终点站-里北垟始发站)和运营时间
- 320阅读2023-09-27
-
- 温州60路公交车路线图 温州60路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到上塘首末站)
- 450阅读2023-10-22
-
- 温州30路公交车路线图 温州30路公交车站点查询(温州市特殊教育学校到火车南站公交枢纽)
- 389阅读2023-10-22
-
- 温州乐清105路公交车路线图 温州乐清105路公交车站点查询(乐清客货运中心到大荆客运中心)
- 360阅读2023-10-22
-
- 温州地铁S1号线路图 2022温州地铁S1号线首末班车经过各站点时刻表
- 2096阅读2022-10-06
-
- 温州29路公交车路线图(洪殿-娄桥河庄首末站)和运营时间
- 463阅读2023-09-27
-
- 温州乐清28路山环公交车路线图 温州乐清28路山环公交车站点查询(山环到乐成公交枢纽站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州市民中心定制公交3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-08-02
-
- 温州有什么好玩的地方旅游景点
- 174阅读2023-08-29
-
- 温州苍南LW25路公交车路线图(灵溪汽车北站-五凤车站)和运营时间
- 404阅读2023-09-27
-
- 温州乐清223路公交车路线图(四板桥-柳市客运中心)和运营时间
- 438阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市鹿城区仰义街道行政区划代码|居委会
- 428阅读2023-03-22
-
- 温州97路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-08-02
-
- 温州B701路公交车路线图(火车南站公交枢纽-瓯北大桥首末站)和运营时间
- 431阅读2023-09-27
-
- 温州107路公交车路线图(瓯浦垟首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 464阅读2023-09-27
-
- 温州58路公交车路线图 温州58路公交车站点查询(岷岗首末站到张宅河桥首末站)
- 214阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安15路公交车路线图(凤凰路终点站-公交停保场)和运营时间
- 181阅读2023-09-27
-
- 2023年温州龙港房价 温州龙港二手房和新房均价
- 408阅读2023-08-02
-
- 温州瑞安6路公交车路线图 温州瑞安6路公交车站点查询(电镀工业园到牛伏岭)
- 254阅读2023-10-22
-
- 温州龙港B3路公交车路线图(龙港公园-龙港体育馆)和运营时间
- 385阅读2023-09-27