温州市民中心定制公交2号线公交车路线图 温州市民中心定制公交2号线公交车站点查询(市民中心大厅(临时站)到西山桥)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:44:51
温州市民中心定制公交2号线公交车(市民中心大厅(临时站)-西山桥),由起点站市民中心大厅(临时站)开往西山桥,总共18个站点,运营时间:工作日(周末停运);1月1日-6月30日 17:40;7月1日-9月15日 18:08;9月16日-12月31日 17:40,详细站点如下,一起来看看吧!
市民中心定制公交2号线上行路线图(市民中心大厅(临时站)-西山桥)
站序 | 站名 |
1 | 市民中心大厅(临时站) |
2 | 鲍州 |
3 | 下陡门 |
4 | 市青少年活动中心南 |
5 | 市青少年活动中心西 |
6 | 府东家园南 |
7 | 洪殿 |
8 | 黎明立交桥西 |
9 | 灰桥 |
10 | 市第二职专 |
11 | 中山公园 |
12 | 大南门 |
13 | 温州大厦 |
14 | 妙果寺 |
15 | 清明桥 |
16 | 杏花路 |
17 | 水心小学二校区 |
18 | 西山桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州桥下社区巴士2号线公交车路线图(兴业路-兴业路)和运营时间
- 413阅读2023-09-27
-
- 温州楠1线社区巴士公交车路线图(小港滩地音乐公园-小港滩地音乐公园)和运营时间
- 267阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市平阳县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 583阅读2022-12-29
-
- 浙江省温州市永嘉县北城街道行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-22
-
- 温州27路公交车路线图(瞿岙首末站-西站首末站)和运营时间
- 411阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市乐清市人民政府和乐清市工商局等主要部门联系电话和地址
- 131阅读2023-07-12
-
- 江苏交通一卡通苏州卡在温州使用范围是什么
- 416阅读2023-05-12
-
- 温州99路公交车路线图 温州99路公交车站点查询(附二医龙湾院区首末站到S1惠民路首末站)
- 205阅读2023-10-22
-
- 温州47路公交车路线图(仙岩工业区首末站-双屿公交枢纽)和运营时间
- 153阅读2023-09-27
-
- 温州111路公交车路线图 温州111路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到正岙工业区首末站)
- 203阅读2023-10-22
-
- 温州网红地一日游景点自驾游
- 496阅读2023-08-09
-
- 温州乐清215路公交车路线图 温州乐清215路公交车站点查询(柳市客运中心到里隆)
- 132阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市码头电话号码
- 281阅读2023-05-11
-
- 温州平阳112路公交车路线图(昆阳车站-郑楼车站)和运营时间
- 402阅读2023-09-27
-
- 温州洞头2路公交车路线图(大王殿村-风门)和运营时间
- 327阅读2023-09-27
-
- 温州乐清535路公交车路线图(马鸣瑞-大荆客运中心)和运营时间
- 316阅读2023-09-27
-
- 温州16路公交车路线图(山福沈岙首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 227阅读2023-09-27
-
- 温州失业保险金怎么领取 温州失业保险金申请条件及流程
- 424阅读2023-11-17
-
- 温州K65路公交车路线图(特警桥首末站-瞿溪首末站)和运营时间
- 379阅读2023-09-27
-
- 温州乐清231路公交车路线图 温州乐清231路公交车站点查询(金光岙到南虹首末站)
- 358阅读2023-10-22
-
- 温州乐清360A路街头公交车路线图 温州乐清360A路街头公交车站点查询(虹桥客运中心到街头)
- 229阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉201路公交车路线图(上塘停车场-瓯北码头)和运营时间
- 414阅读2023-09-27
-
- 温州74路公交车路线图 温州74路公交车站点查询(聚欢家园首末站到汇昌河首末站)
- 363阅读2023-10-22
-
- 温州86路公交车路线图 温州86路公交车站点查询(西堡路首末站到宅西首末站)
- 444阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安1路西环线公交车路线图(城西首末站-城西首末站)和运营时间
- 401阅读2023-09-27
-
- 温州108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市瓯海区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 501阅读2022-12-29
-
- 温州瑞安3路日班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-08-02
-
- 温州149路公交车路线图(龙湾国际机场首末站-温州理工学院滨海校区首末站)和运营时间
- 184阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安113路公交车路线图 温州瑞安113路公交车站点查询(城乡公交总站到阁巷集聚区公交站)
- 341阅读2023-10-22
-
- 温州苍南MY52路[马站-沿浦]公交车路线图(马站朝阳车站-马站朝阳车站)和运营时间
- 235阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市平阳县萧江镇行政区划代码|居委会
- 340阅读2023-03-22