武汉605路公交车路线图 武汉605路公交车站点查询(解放大道永清街到金银湖路翠堤春晓)
来源:互联网时间:2023-10-21 10:39:14
武汉605路公交车(解放大道永清街-金银湖路翠堤春晓),由起点站解放大道永清街开往金银湖路翠堤春晓,总共25个站点,发车间隔:;约11-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
605路上行路线图(解放大道永清街-金银湖路翠堤春晓)
站序 | 站名 |
1 | 解放大道永清街 |
2 | 解放大道解放公园 |
3 | 解放大道劳动街 |
4 | 解放大道球场街 |
5 | 解放大道西马路 |
6 | 解放大道循礼门 |
7 | 江汉北路渣家路 |
8 | 江汉北路新华路口 |
9 | 新华路取水楼 |
10 | 新华路北湖 |
11 | 新华路马场角 |
12 | 唐家墩路万达广场 |
13 | 唐家墩路唐蔡路 |
14 | 发展大道唐家墩路 |
15 | 发展大道金墩街 |
16 | 发展大道汉口火车站 |
17 | 发展大道复兴二村 |
18 | 发展大道复兴一村 |
19 | 长丰大道常码头 |
20 | 长丰大道新墩 |
21 | 长丰大道丰华园小区 |
22 | 古田二路都市工业园 |
23 | 古田二路长风路 |
24 | 古田二路园博园西门 |
25 | 金银湖路翠堤春晓 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉H98路公交车路线图 武汉H98路公交车站点查询(四明路华星花园到走新路新华集)
- 283阅读2023-10-21
-
- 武汉P169路公交车路线图(天河机场交通中心-祁泡公路泡桐客运站)和运营时间
- 502阅读2023-09-24
-
- 武汉到茂名多少公里 开车从武汉到茂名的详细路线
- 451阅读2023-08-11
-
- 武汉市汉南区医院大全 武汉市汉南区妇幼保健医院地址及联系电话
- 407阅读2023-07-09
-
- 武汉的名胜古迹有哪些 武汉名胜古迹景点推荐
- 250阅读2023-11-09
-
- 武汉拍照好看的地方排行榜,武汉适合拍照的地方排名
- 368阅读2023-02-08
-
- 武汉市江岸区区号和邮编
- 129阅读2023-08-23
-
- 武汉周边游玩景点推荐
- 145阅读2023-09-10
-
- 武汉791路公交车路线图 武汉791路公交车站点查询(龙阳湖东路陶家岭路到园博园西路园博园南门)
- 137阅读2023-10-21
-
- 武汉小龟山是地铁几号线 武汉地铁小龟山站首末车时间表
- 333阅读2023-10-13
-
- 武汉2日游去哪比较好
- 109阅读2023-09-09
-
- 武汉地铁4号线站点线路图(武汉火车站-柏林)首末车时间表
- 870阅读2023-08-18
-
- 武汉Z223区间(邾城—潘塘)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-22
-
- 武汉290路公交车路线图(解放大道新华路-奥莱西街公交场站)和运营时间
- 461阅读2023-09-25
-
- 武汉Z237路公交车路线图 武汉Z237路公交车站点查询(李集街到武汉市新洲区邾城客运站)
- 468阅读2023-10-21
-
- 武汉386路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-22
-
- 武汉V2路公交车路线图 武汉V2路公交车站点查询(兴新街公交停车场到青龙路熊廷弼公园)
- 488阅读2023-10-21
-
- 武汉汉阳区必去的博物馆,武汉汉阳区博物馆开馆时间
- 174阅读2023-08-25
-
- 武汉P171路公交车路线图 武汉P171路公交车站点查询(李家集街官家砦村委会到钓台大道黄陂客运中心)
- 497阅读2023-10-21
-
- 武汉地铁4号线线路图 武汉地铁4号线首末班车运营时间表
- 2045阅读2023-02-12
-
- 武汉P110路公交车路线图 武汉P110路公交车站点查询(汉口北大道地铁汉口北站到六指街甘棠大道)
- 462阅读2023-10-21
-
- 武汉市公安局江岸分局上海派出所地址
- 295阅读2023-06-19
-
- 武汉658路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-22
-
- 武汉201路公交车路线图(青化路努力村-三弓路临江大道)和运营时间
- 480阅读2023-09-24
-
- 武汉有哪些本科大学 2022武汉所有本科大学名单一览表
- 341阅读2022-09-20
-
- 民航武汉天河国际机场公安局机场派出所地址
- 399阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市青山区钢花村街道行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-04-18
-
- 武汉P127路公交车路线图(木兰乡客运站-王家河街顺河大道街口)和运营时间
- 457阅读2023-09-25
-
- 武汉市汉阳区建设局(区民防办)各部门联系电话
- 416阅读2023-05-25
-
- 武汉清明祭扫专线12公交车路线图(回民公墓-武昌火车站)和运营时间
- 103阅读2023-09-24
-
- 武汉30路公交车路线图 武汉30路公交车站点查询(发展大道红旗建材家居到拦江路阳新路)
- 306阅读2023-10-21
-
- 武汉257路公交车路线图 武汉257路公交车站点查询(世城村洪店湾到永安大街代家庄)
- 308阅读2023-10-21